ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры
Отель: Honey Resort 3*, Таиланд \ Пхукет
Время отдыха: март 2013
Расположение: 5,Территория отеля: 5,Номер: 5,Обслуживание: 5,Питание: 4

Совсем недавно съездила с мужем в Таиланд, были там первый раз. В общих чертах скажу, что нам по большей части всё понравилось. даже не смотря на то, что в те дни, в которые мы там отдыхали, довольно частенько лил дождик. Не смотря на то, что у отеля всего три звезды, всё было выполнено довольно хорошо. Выбрали этот отель по тому, что он находится действительно недалеко от моря, всего пятнадцать минут неторопливой ходьбы - и ты на море! Единственная неприятность - по дороге к морю приходится проходить через речку, от которой доносится не лучший запах, это местная достопримечательность. Можно её обойти, конечно, но тогда путь получится дольше. Пляж там чистый, вода всегда тёплая. Кстати, волн там тоже почти нет, по тому что море находится в бухте. Лежаки и зонты там платные, но мы брали их всего один раз - когда попали под небольшой грибной дождь. Всё же остальное время мы просто стелили полотенца и загорали, получился довольно неплохой загар! Два лежака и один зонт арендовать на целый день там стоило всего двести бат.

Территория отеля там довольно небольшая, но в этом нет ничего страшного, по тому что всё необходимо там имеется, к тому же довольно удобно расположено. Стойку со всей необходимой информацией об отеле и прочем вы найдёте прямо у входа, там же стоит диванчик, на котором можно посидеть в тени, отдохнуть от знойной жары. В холле стоят два компьютера, интернет там обойдётся в сто бат за день. К сожалению, из номера там моря не видно, пыталась его найти, даже взобравшись на крышу, но и оттуда его не виднелось. С третьего этажа отеля можно было увидеть рынок, который работал по понедельникам и четвергам, также был вид на бассейн, ну и соседние здания. Кстати, рынок там видно с обратной стороны отеля, не с парадной. На нём мы покупали себе разные фрукты, сувениры и прочие вещи, цены там хорошие. Вот только торговаться там нужно непременно, по тому что цены они завышают раза в два, не меньше. Бассейн в отеле хороший, лежаки с зонтами там бесплатные, так что можно валяться на них целыми днями. Ещё там бесплатно выдают одно полотенце в день, чем мы удачно пользовались, когда брали его с собой на море.

В номере всё тоже было хорошо, вот только очень не хватало чайника. Его аналогом тайцы, видимо. посчитали термос, который в номере имеется. С ним нужно было ходить к ресторану отеля, что бы наливать себе горячей воды для чая. В номере были все ванные принадлежности, сейф, два зонта, ну плюс всё для чая (кроме пресловутого чайника) - чашки, стаканы. Был ещё новый, плоский телевизор, в котором удалось найти три русских канала. Уборку там проводили ежедневно, убирались хорошо, жаловаться не на что. Мы не всегда оставляли чаевые, но это никак не влияло на качество уборки. Кстати, проверили давний миф о том, что тайцы не берут на чай монетами, мол, только бумагой им подавай. Положили в номер тридцать бат, когда вернулись, его уже не было - взяли.

Персонал там работает хороший, он очень вежливый и заботящийся, всегда с улыбкой на лице. они могут говорить по-английски, но довольно забавно, с наречием, из-за чего их не всегда можно понять. Их английский ещё называют англо-тай. Когда заселялись - были проблемы с сейфом и пультом от телевизора, так девушка с ресепшена поднялась, батарейки вставила, с сейфом тоже разобралась. Делалось всё это без хамства, с улыбкой.

Из еды в отеле дают только завтрак. Шведский стол есть, но он слишком скучен и однообразен, так что сумеет вам быстро надоесть. В основном мы питались в кафешке напротив отеля, её даже было видно из нашего номера. называется она "Dome resort". Именно в ней можно было плотно наестся за относительно небольшие деньги, дешевле, чем в других местных кафешках. Мы за пятьсот бат там набили пуза до отвала. но алкогольные напитки там лучше не брать, цены на них необоснованно завышены. Мы брали алкоголь в соседнем магазинчике, после чего спокойно приносили в кафе - никаких нареканий у персонала не было.

Отдых нам понравился, советуем испробовать его и вам!

Мария, 09 мая 2013
Новый комментарий:
Добавить >>

Фотографии отеля.

Honey Resort 3*
Фотографии отеля Honey Resort 3*
Смотрите также:
Что это за место?