ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Где на Пхукете пляж на который садятся самолёты?

Страны / Отдых в Таиланде / Пхукет / Вопросы туристов
Алексей:

Слышала, что на Пхукете есть такой пляж. С чем связана такая посадка и какие именно самолеты садятся на этот пляж?

Ответы туристов:
оценить

На Пхукете находится Международный аэропорт, он расположен на севере острова, буквально в сотне метров от пляжа, о котором Вы спрашиваете. В прошлом году у меня была возможность побывать там. Как фотографу, там есть, что снять! С завидной периодичностью самолёты самых разных авиалиний взлетают и садятся буквально над верхушками пальм на пляже! Рёв моторов очень сильный и отдохнуть на пляже Май Кхао не получится, но как вариант развлечения, очень может быть.

EastRose
оценить

Не самолеты садятся прямо на пляж, а аэропорт расположен очень близко к пляжам, настолько близко, что при посадке создается ощущение, что она произойдет на пляже. Помимо уже озвученного пляжа Май Кхао есть еще Най Янг, он южнее аэропорта. Май Кхао - севернее. Вообще для постоянного отдыха эти пляжи не годятся, но съездить разок-другой посмотреть самолеты, пофотографировать, конечно же стоит. Выбирайте, какой Вам ближе будет.

Татьяна
оценить

Пляж Май Кхао находится неподалеку от пхукетского аэропорта. Если позволяет время, выберетесь туда на один день - сделаете сумасшедшие фото садящихся самолетов! Мы ездили туда с Патогна на мотобайке - довольно далеко, дорога заняла больше часа, но это того стоило. При желании, там можно разместиться с палаткой. Место очень необычное!

Евгения
оценить

Этот необычный пляж называется Май Кхао (Mai Khao beach) и находится он в 30 минутах езды от курортной зоны (32 - 35 км). У пляжа есть две особенности: он малолюден и можно полюбоваться на взлёт и посадку самолётов. Только вот садятся они не на пляж, а на взлётно-посадочные полосы аэропорта, расположенного через забор с пляжем. Мне больше понравилось зрелище, когда самолет заходил на посадку со стороны моря очень низко над пляжем, сердце ушло в пятки.

Протяженность пляжа 17 км. Он является частью национального парка Сиринат. И еще, увидеть здесь можно большие и маленькие самолеты с периодичностью один в час-полтора.

Ольга
оценить

Этот пляж называется Мао Кай, он находится совсем недалеко от аэропорта, поэтому в воздухе можно часто видеть летящие самолеты. Это явление часто привлекает туристов и они пытаются сфотографировать такие моменты, или просто понаблюдать за пролетающими над головами самолетами. Этот пляж длинной в 17 километров известен также своими красивыми пейзажами, чистейшими берегами, водой и редкими видами животных и земноводных, за которыми очень интересно наблюдать.

Renegade
оценить

это пляж Май Кхао, но он входит в заповедную зону Сиринат, и отдыхать с шезлонгом, к сожалению, на нем нельзя. Чтобы добраться до него, нужно повернуть направо при выезде из аэропорта Пхукета. Через 700 метров еще раз направо, и дальше прямо около 2-ух минут— дорога приведет в Национальный парк. Посадка на данный пляж разрешена только небольшим самолетам, чаще всего частным, поскольку рядом с пляжем находятся 5-звездочные отели. Уединенность и чистота природы национального парка делает пляж Май Кхао привлекательным для отдыха различных звезд и высокопоставленных гостей, пользующихся частными авиаперевозками. Надеюсь, ответила на Ваш вопрос.

Юлия
оценить

Пляжа, где садятся самолете, в Пхукете нет. Это его так рекламируют. Ну как можно на пляж, где отдыхают сотни туристов, посадить самолет? Есть пляж, который находится очень близко к аэропорту, где приземляются и взлетают самолеты. Они невероятно низко пролетают над пляжем, такое ощущение, что до них можно дотянуться рукой. Разумеется, шум при этом стоит невыносимый. Поэтому на пляж приезжают исключительно за тем, чтобы понаблюдать за самолетами. Особенно зрелище впечатляющее в ранние часы и на закате. А вот отдыхать на этом пляже невозможно, хотя и пляж благоустроенный, и море чистейшее.

Пляж этот называется Май Као, он уже обрел известность по всему миру. В зависимости от сезона года и направления ветра, самолеты либо взлетают, либо приземляются рядом с пляжем. Но в любом случае, в любое время года можно приехать на пляж и насладиться незабываемым зрелищем. Впрочем, в перерывах между взлетами или отлетами самолетов (а иногда это и полчаса, и час ожидания), можно успеть покупаться и позагорать. На пляже очень высокие волны, идеальное место для серфинга.

Находится пляж на северо-западе острова Пхукет, недалеко от моста Сарасин, который соединяет остров с материком. Пляж Май Као - самый древний и большой на Пхукете. Пляж ценится тем, что здесь нет никаких надоедливых торговцев и толп народу. Кроме того, неподалеку от пляжа расположился изумительный сосновый лес. Воздух пахнет невероятно вкусно.

Дарья
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ на Пхукете:
Не хотите тратить много времени на посещение этих островов отдельно? Тогда это ваш тур!
Незабываемая экскурсия на восхитительные Симиланские острова. Весь архипелаг Симилан входит в охраняемую зону Национального парка Королевства Таиланд.
Экскурсия в национальный парк Као Лак подарит вам много ярких впечатлений и запоминающихся моментов!