ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры
Роман:

Где на этом острове находится зоопарк? Что в нем интересного или туда нет смысла ехать???

Ответы туристов:
оценить

Зоопарк в Пхукете хороший, правда, территория у него не очень большая, всего 5 гектаров. Здесь обитают обезьяны, тропические птицы, тигры, верблюды, страусы, крокодилы и многие другие животные, так же тут есть слон, с ним можно сфотографироваться. Тут проводят шоу несколько раз в день, где посетители могут увидеть выступления слонов, крокодилов, обезьянок и других животных. Кормить животных нежелательно здесь, на территории самого зоопарка есть кафе для посетителей, можно зайти и выпить чашечку кофе. Работает зоопарк с 08.30 до 18.00, взрослый стоит 500 бат, а детский 300 бат.

Нютка
оценить

О, если вы едете на Пхукет с ребенком, идите в зоопарк непременно. Наш трехлетний сын был в диком восторге. От наших зоопарков азиатские отличаются в лучшую сторону. Половина животных не в клетках, почти всех можно кормить. На входе и у каждого вольера продают еду, которую любят животные – кулек 20 бат. Тут не только ребенок, тут даже взрослые приходят в восторг.

В зоопарке проходят шоу – слонов и крокодилов точно. Билет входит в стоимость входного (500 бат взрослые, 300 - дети). Есть пруд с рыбами, которых тоже можно кормить.

Находится зоопарк где-то рядом с Пхукет-Тауном. Если боитесь заблудиться, берите индивидуальную экскурсию.

Анастасия
оценить

Популярный зоопарк Пхукета, располагается недалеко от кольца Чалонг, специализация данного заведения заключается не только в показе животных, и условий в которых они проживают, но и организации шоу-программ, каждая из которых в среднем длится тридцать минут. Стоимость входного билета, взрослому посетителю обойдется в 500 батт, в эту цену также входит просмотр 3 шоу, обезьян, крокодилов и слонов. Если турист захочет сфотографироваться с одним из животных, то он будет должен заплатить дополнительную стоимость, которая составляет 100-200 батт. Основной недостаток данного зоопарка – небольшое количество животных, дело в том, что территория парка очень большая, и вольеров здесь расположено множество, а животных в большинстве из них нет. А даже в тех вольерах, в которых живут животные, очень грязно и тесно, условиях содержания очень плохие. В тех шоу, в которых участвуют животные, наблюдается жестокое отношение, их бьют, толкают и пинают, именно поэтому я бы не советовала Вам, посещать данный зоопарк, тем более если Вы решите смотреть шоу с маленькими детьми. В данном мест также расположен аквариум, в котором должны плавать редкие виды рыб и морских жителей. В большинстве случаев, этот аквариум закрыт, поэтому заплатив такую большую сумму денег, Вы сможете увидеть только небольшое количество животных и программы с их участием, если только успеете посетить зоопарк до определенного времени. Это место подойдет только тем туристам, которых не удивит грязнота территории, плохие условия содержания животных, и небольшое их количество, конечно по фотографиям не видны все недостатки зоопарка, но они есть. Поэтому рекомендую Вам любоваться не теми животными, которые содержатся в неволе, а птицам, рыбами и зверями, которые можно увидеть самостоятельно на курортах Пхукета, пусть их будет совсем мало, но Вы узнаете и увидите естественную среду их обитания. Хорошие зоопарки можно найти и на территории своей страны, в которых будут даже те редкие и экзотические виды, которые можно увидеть в Пхукете и на других курортах Таиланда.

Renegade
оценить

Найти зоопарк на Пхукете очень просто. Перед кольцом чуть сверху есть указатели, какая дорога куда ведет с кольца.От кольца Чалонга двигайтесь в сторону Пхукет Тауна. С этой дороги никуда не сворачивайте. Проедете один светофор, на втором повернете направо. Перед поворотом и светофором метров за 100-200 по правой стороне дороги увидите огромный указатель PHUKET ZOO. Свернув с главной дороги, двигайтесь прямо. Минут через 5-10 справа будет зоопарк. В последнее время зоопарк совсем испортился. Возможно, потому что у них ремонт идет. Думаю, когда закончат будет очень даже ничего. А сейчас, особенно с ребенком, идти не советую. Зато, если двигаться от зоопарка прямо по дороге, доедете до моря. Там очень хороший морской ресторан. Морепродукты свежие, плавают в аквариумах. А цены очень гуманные.

Мама Дина
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ на Пхукете:
Не хотите тратить много времени на посещение этих островов отдельно? Тогда это ваш тур!
Незабываемая экскурсия на восхитительные Симиланские острова. Весь архипелаг Симилан входит в охраняемую зону Национального парка Королевства Таиланд.
Экскурсия в национальный парк Као Лак подарит вам много ярких впечатлений и запоминающихся моментов!