ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Где на Пхукете рыбный рынок?

Страны / Отдых в Таиланде / Пхукет / Вопросы туристов
Марина:

Где на Пхукете находится рыбный рынок? Выгодно ли там покупать рыбу? У меня муж отлично готовит разные блюда, вот хочу дать ему возможность порадовать меня чем-то вкусным))

Ответы туристов:
оценить

На Пхукете полно продуктовых магазинов, где можно купить морепродукты, в частности рыбу. Не обязательно ехать на рынок, ведь найти нужную рыбу можно и ближе. Другое дело, что рыбный рынок возле пляжа Раваи, это тоже своего рода достопримечательность Пхукета. Я не скажу, что в магазинах морепродукты стоят дорого, но на рынке они всё равно дешевле, плюс всегда есть возможность поторговаться и ещё скинуть цену. На этом рынке огромный выбор рыбы, разных морепродуктов и морских деликатесов, некоторые из них я видела впервые. Правда, меня несколько смущала антисанитария, в которой там храниться рыба и вездесущий неприятный запах.

Ирина
оценить

Пхукет, как и весь Таиланд славится большим разнообразием морепродуктов (на этом рынке самый большой выбор на всем острове). Купить хорошую, свежую рыбу или морепродукты на Пхукете не составит труда. Рыбный рынок расположен возле пляжа Раваи в небольшой деревне. Рынок предложит большой выбор товара по доступным ценам. Купить на рынке и приготовить самостоятельно, обойдется вам гораздо дешевле, чем купить готовое блюдо в кафе. Рынок богат не только рыбой и морепродуктами. При входе в рынок можно выбрать один из многочисленных сувениров на морскую тематику. В основном это украшения из жемчуга и различные поделки из ракушек.

Купленную на рынке рыбу вы можете приготовить самостоятельно или попросить, чтобы вам ее приготовили в одном из соседних с рынком кафе. Прежде чем купить рыбу для самостоятельной готовки, вы должны разбираться в том, что это за рыба и как ее правильно готовить, так как на рыбном рынке вы увидите совсем другое разнообразие рыбы (не такое как на наших рынках или в наших супермаркетах). Такую рыбу как красный или перламутровый окунь лучше всего готовить на пару, а сибаса можно готовить разными способами. На гриле лучше всего получается макрель, а барракуду покупают для приготовления котлет. Тунец жарят на сковородке с большим количеством масла.

Кроме рыбы на рынке большой выбор морепродуктов, таких как креветки, кальмары, моллюски, лобстеры, раки, осьминоги. Полагаться нужно на свой выбор, так как продавцы не владеют английским языком в достаточной степени, чтобы объяснить вам, что лучше купить.

Сразу на рынке вы можете купить необходимые ингредиенты для вашего блюда: зелень, пряности, овощи. Если решите обратиться за готовкой в ресторан, то в среднем за приготовление с вам возьмут 100 бат за килограмм, при это вы можете высказать все свои пожелания по поводу того, каким должно получиться будущее блюдо.

В любом случае цены на этом рынке самые низкие, в любом супермаркете цены будут выше. С декабря по февраль, когда на Пхукете больше всего туристов, цены существенны выше, чем в более низкий сезон. Цена килограмм рыбы стартует от 300 бат, стоимость лобстеров, крабов и креветок зависит от их размеров.

Рынок работает не с утра, а после обеда с 16 до 20 часов, но уже в три часа на прилавках появляется первая рыба. В любом случае, мне кажется, что лучше обратиться в какое-то кафе и ресторан и попросить, чтобы вам там приготовили рыбы. Каким бы поваром не был ваш муж, но это Таиланд и там совсем другая рыба и другие специи. Ну а там решать, конечно, только вам.

Саша
оценить

Пхукет – это очень популярный курортный остров Таиланда давно открытый нашими туристами. Здесь Вы встретите очень много наших соотечественников, а в ресторанах меню на русском языке. Со всех сторон остров омывается Индийским океаном, поэтому рыбы и морепродуктов на Пхукете много и она здесь дешевая.

Рыбный рынок находится на юге острова в районе Равайи. Здесь живут морские цыгане, которые и торгуют на этом рынке. Прежде, чем попасть на рыбный рынок придется сначала пройти через лотки с сувенирами. Вы сможете посмотреть или купить различные безделушки из ракушек и дерева. Продают здесь и жемчуг, но если Вы планируете купить украшения из жемчуга это лучше сделать в специализированном магазине. После сувенирной части рынка Вы попадаете на рыбный рынок. Морепродукты продают с лодок, часть товара еще живая и плавает в специальных корзинах. Выбор здесь огромный всевозможная рыба, креветки, лобстеры, крабы, мидии, устрицы, осьминоги и многое другое. Обязательно купите молодых кальмаров и голубых крабов именно голубых морских крабов, а не черных.

Купленные морепродукты Вы сможете унести с собой и приготовить сами, а можете отдать в один из многочисленных ресторанчиков, которые находятся на рынке и Вам их приготовят так, как Вы пожелаете. Если Вы поинтересуетесь, Вам расскажут, как приготовить морепродукты и поделятся различными кулинарными тонкостями.

Официально рыбный рынок работает с 16:00 до 23:00, если Вы приедете раньше так же найдете различные морепродукты. Но лучшее время для посещения рыбного рынка на Пхукете после 17:00, когда приплывают рыбаки с новым свежайшим уловом. Здесь принято торговаться это позволит Вам сэкономить значительную сумму и купить больше свежих даров моря.

Анна
оценить

Чтобы попасть на рыбный рынок, каждому туристу нужно не только преодолеть большую часть города, но и пройти несколько рядов с лотками сувениров, только тогда он попадет на рыбный рынок. Цены здесь не сильно отличаются от магазинных. Разница только в том, что можно немного сбить цену. Однако не во всех лавках есть холодильники и, лично мне, не понравился запах рыбы и мидий. Поэтому советую прежде чем покупать рыбу на рынке Раваи, стоит посмотреть цены в специализированных магазинах (их в Пхукете очень много) или супермаркете, и лишь затем ехать на рынок.

Alla
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ на Пхукете:
Не хотите тратить много времени на посещение этих островов отдельно? Тогда это ваш тур!
Незабываемая экскурсия на восхитительные Симиланские острова. Весь архипелаг Симилан входит в охраняемую зону Национального парка Королевства Таиланд.
Экскурсия в национальный парк Као Лак подарит вам много ярких впечатлений и запоминающихся моментов!