ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Где находится пляж Freedom на Пхукете и как до него добраться?

Страны / Отдых в Таиланде / Пхукет / Вопросы туристов
Инна:

Слышали, что есть на Пхукете уединенный пляж Freedom по типу картинки-баунти: с белейшим песком, лазурным морем и малым количеством народа. Очень хотелось бы там побывать и увидеть эту красоту своими глазами. Как добраться до этого райского уголка?

Ответы туристов:
оценить

На Пхукете действительно есть пляж Свободы или Freedom beach. Он считается одним из самых красивых и в то же время самых труднодоступных на острове. Пока это место является малолюдным, но постепенно сюда доходит цивилизация, развивается инфраструктура и в ближайшем будущем туристов здесь будет более чем достаточно, но пока относительно спокойно. Отелей на этом пляже нет, есть только кафе, но и оно работает только в высокий сезон с ноября по май. Не знаю как сейчас, но раньше можно было арендовать лежаки и зонты, но местные бизнесмены просили за это большие деньги (не менее 200 бат). В низкий сезон купить еду или напитки можно только у торгашей, которые продают с рук и с максимальной накруткой, что и не удивительно, так как никакой альтернативы нет. Если будете посещать этот пляж, то еду и напитки лучше всего брать с собой, иначе придется серьезно раскошелиться.

Еще не так давно попасть на этот пляж можно было исключительно по воде, но не так недалеко от пляжа появился отель и теперь туда можно добраться пешком, но дорога будет утомительной, а если идти после дождя, то и опасной. Чаще всего туристы добираются туда на лодке с пляжа Патонг, но это можно сделать и с других пляжей (Каты, Карона). Обычно такие рейсы осуществляются только в высокий сезон, и не каждый соглашается на такую поездку, так как ее стоимость в обе стороны колеблется от 1200 до 2000 бат. Лодки в среднем вмещают 6-8 человек, и дорога занимает не более 15 минут в одну сторону. Лодки высаживают туристов на мелководье, и до пляжа нужно будет добираться пешком по воде.

Сам по себе пляж небольшой, его протяженность всего 300 метров, но многие считаются этот уголок поистине райским местом. Вода в этом месте максимально прозрачная, рыбки плавают возле самого берега, а то, что пляж расположен в бухте, защищает его от волн. Единственный недостаток это наличие мусора, который имеет как природное происхождение, так и оставленный людьми (пляж убирается плохо).

Никаких водных мотоциклов, лыж, бананов и прочих развлечений вы здесь не найдете, все создано для того, чтобы получать удовольствие от купания в чистой воде или загорать, спрятавшись в тени деревьев. Максимум чем могут порадовать себя любители активного отдыха это поиграть в футбол или волейбол.

Александрa
оценить

В случае с пляжем Фридом картинка, действительно, соответствует реальности, его считают лучшим пляжем на Пхукете. К тому же, он не такой многолюдный, как другие популярные пляжи острова. Это очень уединенное местечко в частной бухте, добраться туда можно либо на лодке, либо через джунгли, но идти придется несколько часов, а без гида можно и заблудиться. Так как пляж окружен частной территорией, то лучше всего добираться туда именно на лодке. Лодку можно нанять в южной части пляжа Патонг, дешевле всего стоят лодки с длинным бортом, поездка туда и обратно обойдется примерно в 1500 бат. Лодки на пляж Фридом ходят еще и с северной части острова, с пляжей Карон и Три Транг, но там их меньше и поэтому оттуда добраться будет немного сложнее. Продолжительность поездки на лодке составляет не больше 15-20 минут, но зато по дороге Вы сможете полюбоваться видом на остров со стороны. Сам пляж очень красивый, он покрыт мелким белым песком и окружен холмами, утопающими в зарослях диких джунглей и кокосовыми пальмами, кидающими тень на песок. За пляжем постоянно следят местные жители, которые относятся к его первозданной природе с особым трепетом, у них можно взять напрокат шезлонги и зонтики. В южной части пляжа есть небольшие рестораны. На этом пляже нет привычных развлечений, таких как водные лыжи или катание на банане. Зато в южной части острова можно будет понырять и полюбоваться кораллами и тропическими разноцветными рыбками. Пляж Фридом просто создан для спокойного отдыха на лоне природы.

das ha
оценить

Берёте байк- 200 бат., едете с Патонга по набережной через речку в гору по серпантину, переехав по мосту через первый ручей сворачиваете налево. Справа останется отель- и дальше по грунтовке 1 км. прямо, пока впереди не увидишь свалку, а справа раскрытые ворота. Заедешь в ворота и вниз до кафе, где продают за 200 бат. билеты на вход на Фридом, затем вниз по ступенькам (8 минут). Халявный вариант:(кафешку можно обойти по тропинке в джунглях (5 мин.) и выйти на середину лестницы.Но тогда нужно не сворачивать к кафе налево, а ехать 200м. прямо по щебёнке до тупика,от него начинается тропа- и по ней идти всё время заворачивая влево там, где есть развилки тропы.

Дед
оценить

Попасть на этот замечательный пляж, по мнению многих, лучший на острове, если Вы не хотите пробираться сквозь джунгли, а, думается, это явно не лучший вариант, можно на лодке. легче всего найти такую длиннобортную лодку на южной оконечности традиционного и легкодоступного пляжа Патонг, но это самый дорогой вариант, и лодка туда-обратно обойдется Вам примерно в 1.5 тыс. бат. А можно нанять такую лодку подешевле на пляжах Карон или Три ранг, но там это посложнее. В любо случае, эти полторы тысяч бат не жалко выложить за фантастические пейзажи по пути Вашего плавания и за замечательный Freedom beach, находящийся в уединенной бухте, где есть все для истинных любителей пляжного отдыха- изумительного цвета моря, ослепительно белый песочек, джунгли вокруг и радующий глаз подводный мир...

Liss964
оценить

Пляж Freedom действительно великолепен, чистый белый мелкий песок, прозрачная морская вода и уютная маленькая бухточка среди холмов, со всех сторон окруженная деревьями. Расположен пляж Freedom немного западнее многолюдного и шумного пляжа Патонг. Он разделен условно на две части. Левая часть пляжа принадлежит ресторанному комплексу и за аренду лежака нужно заплатить от 120 бат, а в правой части пляжа находятся несколько отелей, где Вы при желании сможете поселиться.

Этот пляж прекрасно подойдет для тихого уединенного отдыха. Никаких водных развлечений на пляже нет кроме снорклинга, недалеко от берега находится коралловый риф. Еще на этом пляже можно поиграть в пляжный волейбол или мини-футбол. Чтобы насладиться красивыми панорамными видами, можно подняться по каменной лестнице на холм на своеобразную смотровую площадку и там любоваться окрестностями.

Добираться до пляжа Freedom удобнее на лодке с нескольких пляжей. Большинство туристов добирается с пляжа Патонг. Цена за перевозку от 1000 до 1500 тысяч бат. Вас привезут в южную часть острова, и лодка будет ждать Вас, сколько потребуется, чтобы довезти назад. Путешествие на лодке длится минут 15-20, и за это время Вы сможете полюбоваться пляжами Три Тра, Парадайз и Три Транг. Более бюджетный вариант добраться до пляжа Freedom нанять лодку на пляже Три Транг. Он ближе всего находится от выбранного Вами пляжа, и аренда лодки здесь обойдется от 500 бат. Есть и пеший маршрут, но он довольно опасный и трудный.

Отправляясь на лодке на пляж Freedom, прячьте всю технику в пластиковые пакеты и в сумки, чтобы не намокла. Борта лодок очень низкие и лодка подвержена качке.

Анна
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ на Пхукете:
Не хотите тратить много времени на посещение этих островов отдельно? Тогда это ваш тур!
Незабываемая экскурсия на восхитительные Симиланские острова. Весь архипелаг Симилан входит в охраняемую зону Национального парка Королевства Таиланд.
Экскурсия в национальный парк Као Лак подарит вам много ярких впечатлений и запоминающихся моментов!