ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Где на Пхукете находится черепашья ферма?

Страны / Отдых в Таиланде / Пхукет / Вопросы туристов
Марина:

Составляем план на отпуск, летим на Пхукет в марте следующего года. Дочь где-то нашла инфу о черепашьей ферме и мечтает там побывать, но мы с мужем пока так и не нашли точных сведений о ее местоположении на острове, кроме расплывчатых описаний типа "где-то возле аэропорта". Экскурсии брать не планируем, везде будем передвигаться сами, поэтому будем благодарны за точные координаты этой фермы.

Ответы туристов:
оценить

Черепашья ферма находится в 90 км к северу от Пхукета рядом с заповедником Као Лак на территории военной базы. Возможно, поэтому Вы не можете найти ее координаты( на КПП тайские солдаты проверяют пропуска на экскурсию). Я вам советую все-таки взять организованную экскурсию в этот удивительнейший заповедник, в ходе которого посетите Пещеру Обезьян, увидите Храм Будды, на слонах покатаетесь и даже можно со слоненком искупаться, а в конце попадете на черепашью ферму, где черепашек выращивают, а потом в море отпускают. Кроме этого, черепахи представлены в Океанариуме на Пхукете, Туда добраться легко совсем- координаты - 7.804197, 98.407686, берете такси и через несколько минут Вы там!

Liss964
оценить

Посмотреть на черепах можно не только на соседних островах, но и непосредственно на Пхукете. Местная, так называемая ферма, расположена возле Phuket Aquarium. Вы правы, информации об этом месте в интернете не так много, так как речь идет не о той черепашьей ферме, где этих существ используют не только для размножения, но и в качестве материала для разных сувениров и ингредиентов для всевозможных блюд. В данном случае черепахи находятся на территории Phuket Marine Biological Center (Морской Биологический Центр Пхукета). В этот центр попадают животные, которые в силу определенных обстоятельств попали в трудную ситуацию и которым требуется помощь. Иными словами здесь выхаживают черепах, которые попали в рыболовные сети, наелись пластиковых пакетов, заглотили крючок. Также есть немало черепах, которые получили повреждения в результате столкновения с моторными лодками.

В больших бассейнах центра можно увидеть черепах разных размеров, у некоторых из них диаметр панциря достигает полутора метров, но с другой стороны назвать это зрелище очень интересным, а тем более приятным сложно. Связано это с тем, что у многих черепах отсутствуют конечности, пробит панцирь и присутствуют другие повреждения. Возле бассейнов можно увидеть таблички, рассказывающие о деятельности центра и о том, что выздоровевших черепах обязательно выпускают на волю, а остальные так и продолжают жить в центре.

Если не горите желанием увидеть больных, покалеченных черепах, то тогда непосредственно на Пхукете можете купить полноценную экскурсию на черепашью ферму. По времени она рассчитана на 6-8 часов, а по цене получится от 30-40 долларов в человека (все будет зависеть от размера группы).

Анна
оценить

Черепашья ферма на самом деле находится совсем рядом с Пхукет Аквариум. Я поначалу опасалась идти туда с ребенком — думала что там просто выращивают бедных животных чтобы потом из них аксессуары изготовлять. Но все оказалось совсем наоборот. В действительности на Пхукете существует специальный биологический центр, который спасает черепашек, попавших в бедственное положение.

Как правило эти несчастные создания запутываются в рыболовных сетях, заглатывают крючки, наедаются пластиковых пакетов принимая их за еду, а еще бывают такие черепашки, которым винтами моторов отрывает лапки.

Чтобы отыскать этот центр вам надо ориентироваться на Пхукет Аквариум, там припарковаться, если вы конечно приехали на машине или на байке, и дальше идти пешком вдоль берега. Сначала вы будете продвигаться по тропинке окруженной различными растениями. Возле многих находятся таблички с их названиями. Далее вы увидите симпатичные фото с некоторыми представителями животного мира — крабиками, черепашками и прочими симпатягами.

Когда вы уже начнете сомневаться и размышлять о том в правильном ли направлении вы движетесь, перед вами наконец-то возникнет карта с ориентирами. Под номером первым здесь обозначена природная тропинка, под вторым — инкубатор, под третьим — пирс и под четвертым — бассейн с черепахами.

В бассейне вы увидите много черепах разных размеров, некоторые очень крупные — в диаметре их панцирь достигает до 1,5 метров. Многие из них покалечены и проходят здесь реабилитацию. Тех, которые после нее выздоравливают, отпускают обратно в море. Ну а те, кто не сможет в силу своих увечий прожить самостоятельно, так и остаются в этом центре.

Elena
оценить

Я ездила на ферму в рамках организованной экскурсии. Поэтому как самостоятельно добраться не подскажу даже. Эта ферма, действительно очень далеко от Пхукета.

На ферме много бассейнов с черепахами от самых маленьких до больших. Одних выращивают до определенного момента, т.к. маленьким черепашкам трудновато выживать в море, а взрослых подлечивают, если есть какие-то болезни или увечья и затем выпускают в море. Есть там и бассейн с рыбками и даже с крокодилом, но это когда я была там в 2016г. Вообще всяких ферм крокодиловых на Пхукете хватает. А, вот про черепаховую только про эту слышала. Детям там нравилось. Возможно, на месте и сориентируетесь есть ли вообще возможность самим добраться до этой фермы.

Людмила
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ на Пхукете:
Не хотите тратить много времени на посещение этих островов отдельно? Тогда это ваш тур!
Незабываемая экскурсия на восхитительные Симиланские острова. Весь архипелаг Симилан входит в охраняемую зону Национального парка Королевства Таиланд.
Экскурсия в национальный парк Као Лак подарит вам много ярких впечатлений и запоминающихся моментов!