ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Как добраться из аэропорта Пхукета до Као Лак?

Страны / Отдых в Таиланде / Пхукет / Вопросы туристов
Марина:

В этом году цены на жилье на Пхукете сильно "кусаются". Билет из Москвы до Пхукета мы купили заранее, а вот дешевый и приличный отель нашли только сейчас, и не на Пхукете а в Као Лаке, поэтому придется ехать с острова на континент. Есть ли бюджетные способы для такого перемещения? Такси очень дОрого получается(

Ответы туристов:
оценить

В вашем случае ситуация обстоит таким образом, что у вас есть три варианта добраться из аэропорта Пхукета до Као Лака, но к сожалению речь идет только о такси, арендованном автомобиле или заказе трансфер из отеля. Несмотря на то, что расстояние между аэропортом и Као Лаком всего 70-80 километров за поездку на такси придется отдать от 1800 бат (в последнее время местные таксисты существенно повысили цены). Если же вы планируете поездку большой кампанией, то тогда придется арендовать микроавтобус, а это уже от 2200 бат. За более скромные деньги (в пределах) 1200 бат вы можете договориться о трансфере с отелем, в котором решили остановиться. Обычно отели идут на встречу своим отдыхающим и цены сильно не заламывают.

Примерно от 30-35 долларов в сутки вы можете арендовать автомобиль, но далеко не каждого туриста устраивает перспектива передвигаться по незнакомой местности на авто. Аренда авто будет выгодной в том случае, если вы планируете самостоятельно знакомиться с разными достопримечательностями, а если это в ваши планы не входит, то лучше этот вариант даже не рассматривать. Если же решите брать в аренду машину, то лучше делать это заранее, через интернет. В таком случае у вас будет возможность неплохо сэкономить и при этом получить доступ к большему выбору машин и сократить время на разные формальности (в основном бумажные).

Вопреки распространенному мнению о том, что на Пхукете нет общественного транспорта это не так, такой транспорт на острове есть и его система развита очень даже неплохо. Вы можете добраться до Као Лака на автобусах, которые отправляются с автовокзала Пхухет-Тауна (из аэропорта автобусы до Као Лака не ходят). Примерно за 50 бат вы можете доехать на такси из аэропорта до трассы, которая ведет на Као Лак, а сам билет стоит порядка 100 бат. Если вы планируете поездку с большими чемоданами, то такая поездка будет далеко не самой приятной и комфортной, к тому же несчастные 80 километров автобус едет около трех часов. Также нужно учитывать, что интервал движения автобусов довольно большой. Официально этот маршрут обслуживают автобусы маршрутов 465 (отправление в 7.30 и 9.00) и №406 – в 10, 12 и 15.10 с автовокзала Пхукет-Тауна отправляются кондиционируемые автобусы, а в 8.00 и 13.20 не кондиционируемые.

Владимир
оценить

С бюджетными вариантами перемещения прямо из аэропорта получается туговато. Такси обойдется вам в среднем от 1200 до 1800 бат. На стоимость будет влиять расположение вашего отеля, а также умение торговаться. Если язык у вас хорошо подвешен, и вы обладаете неким даром убеждения, то не исключено, что вам удастся немного снизить цену, но в любом случае поездка на такси будет значительно дороже поездки на автобусе. О том, что в аэропорту Пхукета можно арендовать автомобиль вам наверняка известно, но делать этого не стоит. Во-первых, это достаточно дорогое удовольствие, а во-вторых, никто не арендует машину только для того, чтобы доехать с аэропорта Пхукета до Као Лака.

Если при себе у вас не будет слишком много больших сумок и временные рамки вас не очень ограничивают, то можете попробовать добраться на одном из рейсовых автобусов, правда отправляются они не из аэропорта, но и ехать на автовокзал Пхукета вовсе не обязательно. Недалеко от аэропорта проходит междугородная трасса, куда вы можете добраться на такси или обычном автобусе оранжевого цвета (такие автобусы регулярно отправляются с аэропорта Пхукета). Таксисты и водители автобусов подскажут вам где лучше выйти (если, конечно, будут владеть английским языком). А дальше вам нужно будет ловить автобусы, которые следуют до Сураттани, в Ранонг или до города Такуа Па. Да, в такой поездке вы можете столкнуться с определенными проблемами (особенно не зная языка), но зато в конечном итоге экономия будет на лицо. В общей сложности, поездка до Као Лака обойдется вам не дороже 200 бат, что почти в 10 раз дешевле поездки на такси.

Екатерина
оценить

Согласен, что ценник на такси явно не гуманен и от экономии весьма далек. Расскажу самый бюджетный вариант, но сразу предупреждаю, что он для сильных духом: таскаться с багажом по 30-ти градусной жаре после 9-ти часового перелета не каждому по силам. Если такая перспектива Вас не пугает, тогда делаете так. На выходе из аэропорта Пхукета, игнорируя предложения любых трансферов, садитесь а в автобус оранжевого цвета и на нем доезжаете до автовокзала Пхукет-тауна. Цена вопроса - 70 бат. Оказавшись на месте, спрашиваете у местных, где останавливаются автобусы в Ранонг. Тут придется немного пройти по жаре и подождать автобусов № 430, 765, 465 или 436. Может быть и еще какие-то идут, но тут Вам дадут подсказку местные тайцы. Покупаете билет, обычно он стОит в районе 100 бат, и отправляетесь в путь. Времени придется в дороге провести часа два-два с половиной. Но учтите еще и тот момент, что отель по прибытии на место Вам придется искать самостоятельно, никто Вас к нему подвозить не будет. И с чемоданом Вам придется немало побродить по незнакомой местности, пока Вы не найдете забронированное жилье. Иными словами, экономия налицо, но вот стОит ли она того - решать только Вам.

Андрей
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ на Пхукете:
Не хотите тратить много времени на посещение этих островов отдельно? Тогда это ваш тур!
Незабываемая экскурсия на восхитительные Симиланские острова. Весь архипелаг Симилан входит в охраняемую зону Национального парка Королевства Таиланд.
Экскурсия в национальный парк Као Лак подарит вам много ярких впечатлений и запоминающихся моментов!