ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Как добраться с Пхукета на Рэйли?

Страны / Отдых в Таиланде / Пхукет / Вопросы туристов
Елена:

Сейчас отдыхаю на Пхукете, если это важно - пляж Ката. Моя давнишняя мечта побывать на Рэйли и увидеть знаменитый пляж Прананг. Беда в том, что ни одно турагентство не предлагает тур на Рэйли на несколько дней - а именно такой я хочу. Все как-то набегами и галопом, в череде нескольких других островов. Поэтому интересуюсь, ведь можно же как-то добраться до Рэйли самостоятельно и пожить там три-четыре дня, а потом вернуться назад на Пхукет?

Ответы туристов:
оценить

Садитесь на автобус , за 35 бат добираетесь с Ката до Пхукет-Таун, там садитесь на паром до Рейли-Бич, естественно все это делаете утром, так как вечером паромы не ходят. Можно и на автобусе, но это займет много времени. В самом Рейли нет проблем с отелями, где Вы сможете провести 3-4 суток, а потом вернуться на Кату. Например, трехзвездочный Sand Sea Resort по адресу- 192 Moo 5, Saitai, Muang Krabi , 81000 Рейли-Бич, Таиланд, думается, вполне подойдет, поскольку он находится вдоль пляжа Рейли-Вест, предлагает достаточно комфортные условия размещения, и совсем недорогой. Мне кажется, что этот отель может Вам подойти

Liss964
оценить

Liss964,

Вы зачем человека в заблуждение вводите? Какой в Пхукет-Тауне паром может быть? Он в центре острова стоит, никаких паромов там нет и никогда не было. Елене я посоветую купить в любом уличном агентстве комплексный тикет, в который входит минибас до порта Рассада (причем заберут Вас прямо из отеля) и паром до Рэйли. Прямой паром до Рэйли ходит один раз в день и только в сезон. Есть паром до Рэйли с остановкой на Пхи-Пхи, идет он немного дольше по времени, но если есть желание повидать новые места, то можно и на нем до Рэйли добраться.

Алена
оценить

Удобнее всего до Рейли добираться по воде, причем делать это желательно в первой половине дня, так как после обеда рейсы практически не выполняются. Билеты можно приобрести в местных туристических агентствах, которые расположены в разных уголках острова. Обращайте внимание на то, что некоторые паромы отправляются до Краби-тауна, а некоторые непосредственно до Рейли.

Катера в основном курсируют в туристический сезон (с ноября по май). Отправляются они с разных причалов (например, Rassada Pier). Билеты можно купить как на месте, так и забронировать заранее на сайте www.phuketferry.com. Стоимость такой поездки составит от 650 до 750 бат.

Вторым способом добраться до Рейли является автобус. В отличие от паромов автобусы отправляются с утра и до самого вечера. Автобусная станция, с которой отправляются автобусы, находится на въезде в город и называется New Bus Station. Но в таком случае вам наверняка придется делать пересадку в Краби-тауне. Стоимость проезда стартует от 400 бат, а по времени поездка растянется примерно на четыре часа.

Намного быстрее вы можете добраться на такси, но и по деньгам получится значительно дороже – в районе 2500-3000 бат.

Николай
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?