ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Есть ли смысл ехать на экскурсию на Карон бич? Что там можно посмотреть?

Страны / Отдых в Таиланде / Пхукет / Вопросы туристов
Лиза:

Отдыхать будем на Самуи, но уже сейчас нам предлагают приобрести с хорошей скидкой экскурсию на Карон бич, что на острове Пхукет. Муж говорит, что нужно соглашаться, а вот я от такой идеи не в восторге. Рассудите нас, и скажите заслуживает ли такая экскурсия внимания? Чем так интересен этот район Пхукета?

Ответы туристов:
оценить

Карон Бич представляет собой не только популярный пляж на острове Пхукет, но и одноименный туристический район. Стоит ли вам ехать сюда на экскурсию сказать сложно, но я склоняюсь к тому, что в Таиланде есть и куда более интересные места. В данном случае нужно отталкиваться от того, что в первую очередь Карон это туристический район, который не отличается интересной, богатой и долгой историей.

Безусловно, главная достопримечательность района это длинный пляж, протяженность которого составляет примерно четыре километра. Благодаря такой длине отдыхающие всегда могут найти укромный уголок, а также развлечения на любой вкус (обычно меньше всего туристов в центральной части пляжа).

Кроме пляжа одной из самых интересных и популярных достопримечательностей района является храм Ват Карон. Храм был основан в 1895 году и с тех пор не претерпел практически никаких изменений. Это красивый буддийский храм, отличительной чертой которого являются две статуи, расположенные в его передней части (они изображают змей из тайской мифологии). Часто туристы приходят к храму, чтобы сфотографироваться на его фоне, а также полюбоваться его интерьером.

К достопримечательностям Карона можно отнести большой местный рынок, который расположен на территории храма Карон и где можно купить всевозможные товары. Единственным его недостатком можно назвать только то, что он работает не каждый день, а только два раза в неделю: во вторник и в субботу. К тому же из-за того, что днем очень жарко, рынок начинает свою работу после обеда, примерно в 16 часов. Кроме возможности купить разные сувениры, одежду, косметические средства, сумки, туристы приходят сюда для того, чтобы попробовать разные тайские деликатесы.

В большей степени на детей рассчитан «Дино-парк». Он расположен в южной части пляжа Карон и главным его направлением является возможность поиграть в мини-гольф, а также увидеть разных динозавров, которые не просто стоят в статическом положении, а движутся и при этом издают разные звуки. Стоит обратить внимание, что лунки для мини-гольфа оформлены оригинальным способом, что добавляет этому месту популярности.

Нельзя не обратить внимания на смотровую площадку Karon Viewpoint, которую еще называют Ката-Карон. Она расположена на холме, который известен под названием «Холм трех пляжей». На Пхукете есть много смотровых площадок, но именно эта считается самой лучшей. С этой площадки открываются прекрасные виды на три пляжа, остров Ко Пу и Андаманское море. Во время того или иного тайского праздника именно с этой смотровой площадки лучше всего наблюдать за шоу фейерверков.

На Кароне вы сможете посетить такое интересное место как Karon Art Community. Это небольшое сообщество современных тайских художников, которые своими силами построили целый комплекс, состоящий из пабов, хижин и соответственно художественных мастерских. Если вам даже не интересно такое искусство, то вы можете заглянуть сюда для того, чтобы купить какую-то интересную работу в качестве сувенира за относительно небольшие деньги.

Как видите, особых достопримечательностей на Кароне нет и ехать сюда с острова Самуи я смысла не вижу. На Пхукете есть другие, более интересные и красивые места, которые заслуживают большего внимания, чем район Карон.

Саша
оценить

Карон Бич один из самых чистых пляжей на всем Пхукете. Полоса песка тянется на 6 километров вдоль лазурного Андаманского моря. Вода здесь кристально прозрачная и чистая. Карон Бич называют поющим пляжем, здесь при ходьбе по золотистому песочку, насыщенному кварцем, можно услышать легкое поскрипывание. Пляжный отдых на этом пляже, конечно великолепный, а вот насчет экскурсионной программы можно подумать.

Расстояние между Самуи и Пхукетом приличное более 300 км и ехать в такую даль, чтобы полюбоваться прекрасным пляжем решать Вам. Да на этом пляже есть масса интересных развлечений, красивая природа, идеальное море, умопомрачительные закаты и хорошая кухня. Из достопримечательностей есть храм Суван Кхири Кет, Дино парк, хорошая обзорная площадка Karon View Point массажные и SPA-салоны. Так же здесь можно посетить храмовый комплекс Ват Чалонг и увидеть статую Большого Будды. Еще недалеко от Карон Бич находится слоновья ферма, где можно покататься на слонах.

Если Вам предлагают экскурсию на Карон Бич, уточните, что входит в экскурсию, и только тогда соглашайтесь ее купить. Бывают операторы, включающие в экскурсию различные интересные объекты по пути, подробно расспросите о маршруте экскурсии. На мой взгляд, на Карон Бич особо смотреть нечего кроме природы, чистейшей изумрудной воды и шикарных закатов. А все это Вы сможете найти и на Самуи.

Анна
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ на Пхукете:
Не хотите тратить много времени на посещение этих островов отдельно? Тогда это ваш тур!
Незабываемая экскурсия на восхитительные Симиланские острова. Весь архипелаг Симилан входит в охраняемую зону Национального парка Королевства Таиланд.
Экскурсия в национальный парк Као Лак подарит вам много ярких впечатлений и запоминающихся моментов!