ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Что интересного можно посмотреть в Районге и его окрестностях?

Страны / Отдых в Таиланде / Районг / Вопросы туристов
Андрей:

Планирую отдых в Районге с женой и маленьким сыном. Приехать планируем на месяц, вопрос с жильем уже решен, а вот с развлечениями пока не совсем. Мы с женой непоседы, и тюлений нас займет от силы на неделю. В остальное время хотелось бы покататься по окрестностям и увидеть что-то интересное. Неожиданно обнаружили, что ничего особо интересного поблизости нет. Это действительно так или просто неправильно ищем? Только прошу, не советуйте съездить в Паттайю - она уже исхожена нами вдоль и поперек.

Ответы туристов:
оценить

В Районге скучать вам не придется, место интересное и колоритное. Обязательно сходите в местный аквариум Rayong Aquarium, который сконструирован таким образом, чтобы отдыхающие находились под толщей воды и имели возможность кругового осмотра представителей подводного мира. В стенах аквариума посетители могут увидеть различных моллюсков, гигантских морских окуней, крабов, рыбу-подкову, морских звезд, морских коньков и многих других обитателей морских глубин. Также в этот огромный комплекс входят отдельные помещения в которых представлены муляжи рыбацких лодок, сотни ракушек и другие экспонаты. Одной из главных изюминок этого места считается красивый пруд с черепахами, которыми можно не только любоваться, но и кормить и даже трогать.

У многих туристов Таиланд ассоциируется со слонами, причем не с теми, которых можно увидеть в зоопарке, а с теми, на которых можно покататься. Если эта тема вам интересна, то тогда, отдыхая в Районге, у вас будет возможность посетить лагерь для слонов Ban Chang Thai. Этот лагерь не столько занимается заработком денег на животных, сколько существует с благотворительной целью – чаще всего сюда попадают слоны, которые в силу определенных обстоятельств нуждаются в том или ином уходе. Если повезет, то вы можете стать свидетелем выступления слонов с разными артистическими номерами (некоторые животные могут рисовать картины, делать массаж), но интереснее всего выглядит свадебная церемония (шествие) с участием слонов. Каждый желающий может внести свою лепту, причем не только материальную (можно поухаживать за животными).

Многие туристы, до приезда на отдых в Таиланд, о таком развлечении как гольф могли только слышать и видеть по телевизору или по средствам интернета, а непосредственно в Районге у вас будет прекрасная возможность попробовать свои силы в этом интересном развлечении. На курорте есть несколько гольф-клубов, но если у вас нет особых навыков, то тогда лучше всего обратить внимание на гольф-клуб «Изумруд». Поле у этого клуба имеет много долин, холмов, отличное покрытие и к тому же ценовая политика находится в разумных пределах.

По нескольким причинам вам будет интересно посещение рыбацкой деревушки Бан Пхе. Во-первых, именно с пирса этой деревушки отправляются лодки, катера и другие плавсредства к национальному заповеднику, который расположен на острове Ко Самет, а во-вторых, недалеко от деревни расположено несколько хороших пляжей с белоснежным песком. Самый большой интерес у туристов вызывает пляж Хат Мэрампунг, что в пяти километрах к западу от деревни. Кроме белоснежного песка данный пляж привлекает отдыхающих хорошо развитой инфраструктурой, большим количеством кафе, ресторанов и разного жилья (в том числе и недорогих отелей).

Часто туристы посещают эту деревню, чтобы за небольшие деньги отведать вкусные блюда из свежей рыбы и морепродуктов. Приятно удивляют и сувениры из морских раковин, которые в большом количестве продаются в этом месте, многие из них представляют собой настоящие шедевры ручной работы. Именно в этой деревушке вы можете прикупить не банальные, а оригинальные сувениры, которые на других тайских курортах не встретите.

И еще одна причина, по которой это место пользуется популярностью среди туристов, заключается в том, что здесь разрешена рыбалка (в отличие от других мест в Районге). Да, эта рыбалка имеет определенные ограничения, но за небольшие деньги можно договориться с местными с рыбаками и выйти в открытое море в обход всех ограничений.

Буддийские храмы это неотъемлемая часть местной культуры, поэтому отдыхать в Таиланде (неважно, где именно) и не посетить один или несколько храмов было бы неправильно. Кроме тех храмов, о которых вам уже рассказали, можете еще одну местную святыню храм Somdet Kromluang Chumphon. От других храмов этот отличается большим количеством украшений, позолоты и разных декоративных элементов, которые были использованы в его архитектуре и интерьере. Спутать этот храм с другими не получается, он отличается красивой многоугольной зеленой крышей с золотым шпилем, а при входе установлены статуи моряков и львов.

И последнее, на чем бы хотелось акцентировать ваше внимание, так это на спа-процедурах, выбор и качество которых в Районге находится на самом высоком уровне. Это связано не только с хорошими климатическими условиями, но и с тем, что на курорте расположены геотермальные источники, минеральная вода в которых по своему составу не имеет аналогов в Таиланде. Лучше всего заказывать комплекс услуг, в которых кроме разных ванн и бассейнов, будет входить один или несколько видов массажа и другие процедуры.

Женя Т.
оценить

Здравствуйте, сколько километров от Районг до Лесного храма, благодарю.

Светлана
оценить

Если вы решили отдыхать в Районге, то просто не можете упустить возможность посетить остров Ко Самет, который как раз-то и относится к этой провинции. По площади это небольшой островок, расположенный в Сиамском заливе (его площадь всего пять квадратных километров), но и именно Ко Самет считается одним из самых красивых тайских островов. Добраться до этого острова не сложно, вначале нужно доехать до деревни Бан Пхе, о котрой вам уже неоднократно упоминали, а потом по воде продолжить свой путь непосредственно на Ко Самет. Лодки и паромы с деревенской пристани отправляются ежедневно в светлое время суток с 8.00 до 16.30 часов (интервал движения от одного до двух часов, в зависимости от пассажиропотока). Время в пути около 30 минут, а стоимость проезда стартует от 50 бат. Богатые туристы могут позволить себе арендовать быстроходный катер и уже за 10-15 минут оказаться на Ко Самете, только стоить такое удовольствие будет уже не 50 бат, а минимум 1000-1500. Так как Ко Самет расположен на территории Национального парка, кроме платы за проезд, придется заплатить от 100 до 200 бат (в разных источниках указывается разная информация) за въезд на территорию заповедной зоны.

Ко Самет в первую очередь привлекает туристов своим коралловым белоснежным песком, тихими лагунами и чистейшим морем. Сюда приезжают как обычные ценители качественного пляжного отдыха, так как и те кого, в большей части интересует местный подводный мир. На острове сохранились девственные леса, богатые разнообразной флорой и фауной. Здесь расположена интересная рыбная ферма, на которой выращивают разных тропических рыб, черепах и даже акул.

Чтобы разнообразить свое пребывание на этом острове можно арендовать квадроциклах и отправиться изучать это место (самостоятельно или с гидом). Пунктов проката таких транспортных средств предостаточно. Если захотите познакомиться с красотой местных подводных глубин, то брать с собой снаряжение для снорклинга не обязательно, за небольшие деньги все это можно арендовать на месте. Для тех, кто отдает предпочтение не просто уединенному, а «дикому» отдыху предусмотрены отдельные площадки для размещения палаток.

Посещать этот остров лучше всего в будние дни или в воскресенье после обеда. На выходные приезжает многошумных местных жителей, которые создают определенный дискомфорт. Если решите задержаться на этом острове на несколько дней, то не забудьте взять с собой фумигатор, а также различные крема и спреи для защиты от комаров, которых здесь много и они могут доставить определенные неудобства.

Владимир
оценить

Тайский курорт Районг еще мало знаком даже опытным путешественникам, но благодаря своей потрясающе живописной природе, многочисленным архитектурным интересным местам и доступным ценам он становится все более и более популярным. Здесь прекрасные белоснежные пляжи, причем их общая продолжительность составляет аж 100 километров, живописные горные ландшафты, экзотические фруктовые поля, разнообразнейший подводный мир и прекрасные кораллы, изысканные бухты и восхитительные водопады.

А еще в Районге имеются свои собственные термальные источники с минеральной водой, применение которой находится в местных элитных СПА-салонах. Как таковых памятников религиозной культуры и истории в самом Районге не так уж много, но все же они достойны посещения.

Обязательно надо посетить храм Wat Pa Pradu — это самый что ни на есть настоящий образец изысканнейшей тайской архитектуры, относящийся к периоду Аюттайя. Этот храм весьма популярен у туристов, поскольку считается что тот кто посещает его с чистыми помыслами обязательно получит успех во всех своих начинаниях.

И еще внутри него находится огромная скульптура Будды, лежащая га левом боку, что резко отличает ее от многочисленных других скульптур Будды. Обычно они изображают Будду, лежащего на правом боку. Сам храм располагается в весьма уютной местности и со всех сторон обсажен красивыми цветами и яркой зеленью.

Еще одной интересной достопримечательностью на курорте Районг считается его городской храм, посвященный главному божеству этой местности. Первоначально этот храм был выстроен из деревянных материалов, но поскольку они являются недолговечными, его перестроили но при этом сохранили все изысканные элементы его композиции. И сейчас это белый симпатичный храм с потрясающей позолоченной крышей, искусно украшенный пилонами и золотистыми китайскими символами.

Еще одной святыней для жителей Районга считается Храм Somdet Kromluang Chumphon. Он также построен с обилием изысканных украшений, декоративных элементов и позолоты. Его белое здание увенчано многоугольной зеленой крышей с золотым шпилем, а внутри храма можно увидеть статуи моряков и львов.

Надо сказать что в Районге как и по всему Таиланду весьма развита культура бережного отношения к природе. Поэтому местные жители не только бережно относятся ко всем природным достояниям но и стараются поделиться ими с туристами.

Одним из таких природных объектов, которые нужно непременно посетить, является уникальный природный заповедник и одновременно ботанический сад Супхаттра ланд. Это и ботанический музей с многочисленными тропическими деревьями и сад с разнообразными фруктами, которые даже можно есть при желании.

Экскурсия здесь проходит на специальном трамвайчике и во время нее туристы могут попробовать самые разнообразные экзотические фрукты — мангостины, рамбутаны, папайю, личи, дурианы и другие. Эти плантации необычайно обширны, а сам дизайн парка продуман весьма умело, здесь можно увидеть статуи животных, декоративно постриженные деревья и композиции из живых цветов.

Особо притягательным для туристов местом считаются популярные пещеры Районга. Это по сути целый подземный город, уникальнейший по своей природе. Он состоит из целых 86 камер и невероятного количества замысловатых ходов, которые весьма причудливым образом образовались внутри породы. Здесь можно увидеть многоуровневые водопады и карстовые озера, обилие колонн из известняка, сталагмиты и сталактиты.

Прямо в центре города Районг находится очень симпатичный и спокойный парк Suan Si Mueang. Он не только предназначен для комфортного отдыха, но еще и считается общественным центром здоровья и спорта. А еще на территории этого парка можно посетить священный храм Будды, исполненный в традиционном тайском стиле — это прекрасное белое здание со сложной крышей, украшенное обильной позолотой и множеством декоративных элементов.

Также следует посетить дендрарий «Софа», аквариум Районг, лагерь для слонов Ban Chang Thai и морской парк «Кхао Лаем Йа».

Elena
оценить

Районг нельзя таким же популярным курортом как Паттайя или остров Пхукет (особенно среди русскоязычных туристов), но это не значит, что данное место будет скучным, неинтересным и делать там нечего. Немало интересных достопримечательностей сосредоточено как в самом городе, так и в его окрестностях. Начать знакомство с этим местом советую с храмамов. В первую очередь обратите внимание на древний храм Wat Pa Pradu. Этот храм пользуется большой популярностью не только у местных жителей, но и у туристов. Считается, что если посетить это место с чистыми помыслами, то во всех начинаниях будет сопутствовать исключительно успех. Храм интересен своей архитектурой, а также внутренним убранством и интерьером. В этом храме находится статуя лежащего на левом боку Будды, размеры которой, мягко говоря, впечатляют: длина 12 метров, а высота 4 метра. Храм расположен в красивом, живописном месте, в окружении большого количества зеленых насаждений.

К числу главных достопримечательностей этого тайского курорта относится городской храм Районг. Изначально храм был деревянным, но с учетом того, что этот материал недолговечный, его перестроили, но основные элементы старого храма были сохранены. Храм имеет красивый белый вид с позолоченной крышей и многочисленными пилонами, которые украшены различными позолоченными китайскими символами.

Примерно в 30 километрах от города раскинулся фруктовый сад Суппатраленд, который открыт для посещения всем желающим. Экскурсия по этому саду проходит на специальном трамвае, и туристы могут увидеть не только различные причудливые деревья, но и попробовать такие свежие экзотические фрукты как рамбутан, папайя, дуриан, мангостин и многие другие. Фруктовые плантации плавно переходят в девственные тропические леса. Для того, чтобы привлечь максимальное количество туристов, ландшафтный дизайн сада очень хорошо продуман, есть дорожки для прогулок, места для отдыха, повсюду встречаются композиции из живых цветов, аккуратно подстриженные декоративные деревья и статуи животных.

Отдыхая в Районге нельзя упустить возможность посетить известные на весь Таиланд пещеры этой провинции. Они представляют собой уникальный подземный город, который состоит из множества запутанных ходов и более чем 80 камер. В этом месте во всей красе можно увидеть карстовые озера, многоуровневые водопады, сталактиты, сталагмиты и большое количество известняковых колон.

В продолжение темы природных достопримечательностей можете обратить внимание на дендрарий «Софа». Это одно из самых уникальных мест во всем Таиланде, в котором собраны различные деревья, цветы, кустарники и прочие растения, характерные для этой местности. Предназначения парка заключается в культурном и научном просвещение не только местного населения, но и туристов. С учетом того, что мы живем совершенно в других климатических условий, благодаря посещению этого дендрария вы узнаете много нового и интересного о местном растительном мире. Наибольший интерес у посетителей вызывают сады из роз, в которых можно не только насладиться несколько десятками видов этих цветов, но и приобрести понравившиеся. Для посещений дендрарий открыт круглосуточно.

На курорте и в его окрестностях есть немало других интересных достопримечательностей и кроме этого, если вам будет слишком скучно, то вы можете обратиться в местные туристические агентства, которые организуют вам незабываемые экскурсии в любую точку Таиланда или соседнюю Камбоджу.

Ярослав
оценить

Отправляясь в Районг на целый месяц, вы должны тщательно продумать свою поездку, так как одно дело отдыхать неделю или десять дней, а совсем другое целый месяц. Нельзя сказать, что эта провинция обделена достопримечательностями, но однозначно в свои планы нужно включить посещение других тайских регионов (самостоятельно или с экскурсией).

Примерно в 35 километрах от Районга, в районе Daeng расположено водохранилище Dok Krai. Наверняка за месяц вашего отдыха в Районге вы сможете выкроить время, чтобы посетить этого красивое и одновременно интересное место. В этом месте проводят различные экскурсии для туристов, рассказывая об особенностях местной флоры и фауны.

Населенный пункт Ban Phe является центром исследования и развития рыбного хозяйства восточных морей. Он находится в 20 километрах от Районга и туристы чаще всего приезжают сюда за свежими, недорогими морепродуктами, возможностью порыбачить и посетить местный Аквариум, где в стеклянно-металлических конструкция обитает много разных интересных существ. В местном музее (при аквариуме) представлены разные ископаемые и окаменелости (останки) древних животных. Аквариум открыт со среды по пятницу с 10 до 16 часов, а в выходные дни с 10 до 17.

Любителям фотосессий и просто красивых кадров стоит отправляться на мыс Wang Kaew. От города он находится на удалении в 35 километров, но преодолев это расстояние, вы будете вознаграждены прекраснейшими видами и возможностью сделать ряд запоминающихся фотографий.

Идеальные условия на острове созданы и для разных развлечений, в первую очередь это относится к снорклингу, дайвингу, прогулкам на лодках и катерах. Провинция богата множественными тихими лагунами, невероятными по своей красоте коралловыми рифами и другими природными образованиями, мимо которых не может пройти ни один турист. С различными представителями животного мира вы можете познакомиться в местном заповеднике дикой природой, где встречаются тигры, малайские медведи, буйволы, леопарды и прочие представители животного мира.

Слава
оценить

Если исключить райскую природу и замечательные пляжи, в Районге не так уж и много развлечений. Тем не менее, можно себя занять. Например, отправиться к водохранилищу Dok Krai, расположенному в 35 км от города. Здесь Вам предложат несколько обучающих экскурсий. В городе Ban Phe очень популярной достопримечательностью является Аквариум. Здесь можно увидеть черепах (бисса, оливковая, кожистая черепахи), останки горбатого дельфина. В Ботаническом саду Sobha находится одно из величайших собраний деревьев и растений Таиланда.

В 17 км от города расположился остров Самет, известный центр проведения выставок антикварных предметов.

В 18 км от Районга находится ботанический сад Suphattra Land. Любителям дуриана, красного рамбутана и темно-пурпурного мангустана именно сюда.

Если же Вы уважаете религиозную культуру тайцев, добро пожаловать в Храм Pa Pradu, более известном благодаря огромной статуе наклонившегося Будды. Также интересен Храм Saranat Thammaram, интересен прежде всего залом посвящений в духовный сан в восточной части Таиланда. Еще один интересный храм называется Somdet Krommaluang. На острове реки Районг находится Пагода Пра-Чеди-Кланг-Нам. Также советую побывать в пещере Хао-Вонг. Все-таки лучше всего приезжать в Районг в конце мая - середине июля. В это время здесь проходит достаточно много народных праздников и великолепных фестивалей.

Марина
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Таиланде:
Ко Тао – признанное место встречи профессиональных дайверов. Насладиться прекрасным подводным миром у его берегов мечтают все любители погружения.
Национальный морской парк Ангтонг состоит из 42 островов площадью около 102 квадратных километров.
Трофейные военные джипы, настоящие тропические джунгли, лучшие достопримечательности, скорость и адреналин – все это джип-сафари по джунглям Самуи!