ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Где можно питаться с маленькими детьми на Самете?

Страны / Отдых в Таиланде / Самет / Вопросы туристов
Ирина:

Муж выбрал для предстоящего зимнего отдыха Самет, т.к. в Паттайе уже три раза были и хочется чистого моря. У нас трое малышей - 4 и 5 лет. Самет - это все-таки остров, поэтому я переживаю, смогу ли найти там еду, к которой малыши привыкли. Я не говорю о кашах и пельменях, но обычную неострую европейскую еду мы сможем там найти?

Ответы туристов:
оценить

На острове Ко Самет есть достаточное количество кафе и ресторанов, которые предлагают разнообразные блюд, в том числе в их меню можно найти что-то подходящее и для детей 4-5-летнего возраста. Для начала я бы советовал вам присмотреться вам к своему отелю и поговорить с местным поваром. Так будет гораздо удобнее и не намного дороже. За определенную доплату повар ежедневно будет готовить вам те или иные блюда, и вы не будете беспокоиться ни за качество продуктов, ни за то, что дети останутся голодными. Не стоит забывать о том, что Ко Самет в плане питания это не самое лучшее место для детей, а о специфике тайской кухни вы и сами знаете.

Если же вариант с питанием в отеле вам не очень подходит, то тогда придется рассматривать варианты с кафе и ресторанами, расположенными в разных уголках острова. На пляже Ао Чо есть неплохой ресторанчик Thongta Pha View. Кроме того, что он может порадовать деревянной террасой, которая утопает в зелени, в его меню присутствуют блюда как тайской, так и международной кухни. Посетителям предлагают неплохой выбор рыбы, морепродуктов, пирогов с разными начинками, соков и прочих напитков.

Блюда тайской и европейской кухни предлагает ресторан Samet Villa. За качество и выбор блюд можно не переживать, так как этот ресторан является частью одноименного швейцарского курорта (европейское качество говорит само за себя). В заведении работают профессиональные повара и официанты, поэтому проблем с тем, чтобы накормить детей у вас не будет.

Более дорогим и вместе с тем изысканным рестораном является заведение Seaview Restaurant. Этот ресторан расположен в отеле Ao Prao Resort и рассчитан на требовательную публику. В меню блюда тайской и международной кухни. Наряду с блюдами из морепродуктов посетителям предлагают хороший выбор разных мясных блюд, которые готовятся разными способами.

Совместить вкусную трапезу и с зажигательной живой музыкой и огненным шоу можно в ресторане Ploy Thalay. Он расположен в центральной части пляжа Сай Кео. Вечером в этом заведении вам может быть не очень комфортно, так как в это время количество посетителей значительно увеличивается. Блюда готовятся на открытой кухне, гостям предлагают разные виды рыбы, крабов, креветок, омаров, рис, курицу, много овощей фруктов. При желании каждый гость может воочию понаблюдать за тем, как происходит процесс приготовления заказанных блюд.

За недорогими завтраками, блюдами из морепродуктов, мясными стейками, различными первыми блюдами стоит заглянуть в ресторан Chilli. Найти его не сложно, он находится напротив 7/11 на главной деревенской дороге. Это чистый уютный ресторан, оформленный в европейском стиле, и кроме хорошей кухни он отличается прекрасным обслуживанием. Для удобства клиентов в меню присутствуют картинки готовых блюд.

С учетом того, что дети у вас маленькие вы можете рассмотреть еще один вариант. Заключается он в том, чтобы найти жилье (гестхаус, отель или какое-то другое), где была бы кухня для самостоятельного приготовления еды. Да, это далеко не самый лучший вариант на отдыхе, но гораздо лучше покупать продукты питания в местных магазинах, супермаркета и на рынках и самостоятельно готовить еду для детей. В таком случае вы сможете быть уверены в том, что дети будут сыты и у них не возникнет проблем с желудками и ваш отдых не будет испорчен.

Олег
оценить

Я бы назвала Ко Самет достаточно специфическим островом, хотя бы потому, что практического у каждого островного отеля есть собственные пляжные рестораны, которые предлагают своим посетителям блюда тайской и международной кухни. Чем вы рейтинг отеля и чем он престижнее, тем лучшее у него ресторан и тем выше квалификация поваров, которые там работают. Связываться с местными торговцами, которые с утра до вечера бродят по пляжам и предлагают отдыхающим фруктовые соки, сок кокоса, сушеных кальмаров и многое другое не стоит, так как качество этих продуктов вам никто не гарантирует, особенно если речь идет об отдыхе с ребенком.

Огромный выбор блюд из морепродуктов предлагает ресторан Blue Sky. Он расположен на скалистом мысе с прекрасными видами на побережье. Цены в этом заведении несколько выше, чем в других ресторанах острова, но это компенсируется высоким качеством блюд и безукоризненным обслуживанием.

Можно перечислять и другие рестораны, которые есть на этом острове, но когда едешь на отдых с маленькими детьми, то все очень индивидуально. Местные рестораны рассчитаны не на детей, а на взрослых туристов и еда там соответствующая. Да, найти варианты с питанием можно, но лучше вам выбрать тот же Пхукет или Самуи, где условия для детского отдыха гораздо лучше, в том числе и в плане питания.

Марина
оценить

Прежде чем отправляться на отдых с маленькими детьми нужно обязательно изучить всю информацию об этом месте, особенно если это касается экзотических стран.

Остров Самет не самое лучшее место для отдыха с детьми. Конечно, это живописный красивый остров с белоснежными пляжами и чистым морем. Здесь нет большого скопления народа и такого шума, как в Паттайе. Но минусы есть и на этом острове по выходным здесь отдыхают мест жители семьями и бывает очень шумно и людно. Так же на остров очень часто привозят туристов на экскурсии и нужно правильно выбрать место проживания, чтобы это было не туристическое место.

Еще этот остров не самое хорошее место по инфраструктуре. Здесь нет большого количества магазинов, как в Паттайе, совсем нет аптек и поликлиник. Один большой магазин есть только на пляжах Sai Kaew Beach и на Ao Cho. Для отдыха с маленькими детьми это плохо.

Что касается питания, то голодными, конечно, не будете ни Вы, ни Ваши дети, но такого выбора кафе и ресторанов, как в той же Паттайе здесь нет. Цены в кафе и ресторанах по сравнения с Паттайе на острове Самет выше процентов на 40. И так же за проживание здесь нужно будет заплатить процентов на 20 дороже, чем на материке. На острове есть хорошие пляжи, но покушать на них можно в одном или двух местах, поэтому цены выше, выбора нет и обслуживание очень медленное. Можно договориться с поваром, чтобы Вам готовили привычную еду для детей, но это если получится. На острове только на пляже Sai Kaew Beach есть большой выбор кафе, а на остальных пляжах в лучшем случае два три места, где можно покушать.

Если решитесь ехать отдыхать на этот остров, то очень тщательно выбирайте жилье, оговаривайте все жизненно важные вопросы и с детским питанием и с детским досугом. На Самете нет большого разнообразия детских развлечений, только на нескольких пляжах есть небольшие детские площадки.

Анна
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Таиланде:
Ко Тао – признанное место встречи профессиональных дайверов. Насладиться прекрасным подводным миром у его берегов мечтают все любители погружения.
Национальный морской парк Ангтонг состоит из 42 островов площадью около 102 квадратных километров.
Трофейные военные джипы, настоящие тропические джунгли, лучшие достопримечательности, скорость и адреналин – все это джип-сафари по джунглям Самуи!