ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Отзыв об отеле Best Western Samui Bayview Resort & Spa 3*

Страны / Отдых в Таиланде / Самуи / Отзывы туристов
Расположение: 4,Территория отеля: 5,Номер: 4,Обслуживание: 4,Питание: 4,Пляж и море: 1,Развлечения: 3,Отдых с детьми: 2
При поиске в интернете не забываем указывать Best Western, иначе Гугл не найдёт Bayview Resort, их несколько на карте Самуи, только окончания разные. Искали отель в тихом окружении с красивым видом на море. Действительно, так и есть- вид отличный. Причём мы позже выяснили, что если в названии присутствует слово View, то отель будет расположен либо на склонах ландшафта, либо со своей красивой территорией. Отель находится на восточном побережье в 15 минутах езды от аэропорта (каждый день любовались восходами солнца), а вот закаты нам были не доступны, пару раз ездили на западное побережье на мотобайке специально на закат( 30 минут). Но вот с тихим окружением промашка получилась: 100 метрами ниже по склону проходит кольцевая магистраль, по которой рычат, фырчат и беспрестанно пикают автомобили и мотоциклы. Правда к ночи дорога затихала, да и через закрытые двери балкона шум практически не проникал в номер. (а с открытыми дверьми в Тайланде ночью не поспишь- спаришься!). Я думаю на всём острове больше половины отелей не могут похвастаться абсолютной тишиной: большинство отелей находятся вдоль береговой линии и вдоль неё проходит автомобильная дорога, которую слышно везде, либо на береговой линии вас будет донимать постоянный шум прибоя (если берег скалистый). Отель красивый, разноуровневый, утром на завтраке любовались морским простором и самим островом. В отеле построен каскад бассейнов: вода из них перетекает каскадами , есть пара водопадиков (под ними хорошо массировать шею и спину). Самый большой бассейн расположен отдельно, на нём же и самый большой “Водопад”.Есть бесплатный бильярд и зал со спортивными тренажёрами. Но ни разу не видели, что бы кто то пользовался ими. Номера есть всякие люкс со своими джакузи на терассах, просторные люкс на верхних этажах и поменьше на первых-вторых этажах. Пришли к выводу, что переплачивать за люксовый номер не имеет смысла. Бассейны с водопадиком деревьями и цветами доступны всем плюхайся в любое время (и вечером тоже плюхались). А красивые виды в этом отеле практически с любого места наблюдаются. Терассы номеров в корпусе разделены высокими перегородками и с балкона эти перегородки наполовину обрезают горизонт. Ещё один немаловажный плюс: нет комаров. На экскурсии видели нескольких покусанных туристов из других отелей.

Номер стандартный, две двуспальных кровати, вся мебель из ротанга со всеми вытекающими. Ротанг не протрёшь, пыль и мусор трудно удалять из переплетений лозы. В первую ночь наш кондиционер описался и на полу натекла большая лужа. Наладили. Кондиционер дул вдоль прохода (это уже хорошо!) Сантехника в хорошем состоянии, посторонних запахов не было. Ванная разделена с комнатой большим раздвижным окном- прикольно. Можно лежать в ванной (в цветах) и смотреть телевизор (один российский канал).Только темно в номере (и эта тенденция во всех отелях, экономят, приезжайте со своими лампочками!)

Отдыхающая публика- три российские пары и вездесущие китайцы. Они везде и их всегда много. Но даже с китайцами отель был наполовину пуст (ноябрь). Китайцы постоянно меняются, они долго не живут- 3-5 дней (видимо с Китая ехать в Тайланд не так дорого и долго, да и отпуск у них короткий).

Завтраки- лично мы наедались и ещё тырили масло и йогурт на вечер. На выходе нас с едой никто не пас. А то есть отели, где секут, что б не тащили…….

Вобщем замечательный отель, но один минус половину потенциальных клиентов отсеит- нет своего пляжа. Вообще нет никакого пляжа. Они конечно возят 4 раза в день на пляж, но на городской, на Чавенг . Но там не камильфо. "Благодаря" этому минусу мы объездили несколько замечательных пляжей на восточном побережье на мотобайке и не жалеем. Из самого отеля можно пешком дойти (15 минут ) на камни в районе видовой площадки (её видно внизу прямо с балкона) и по автодороге вправо на пляж Корал бич. Небольшой но очень уютный плюж, где есть и камни и скалы и песок. Народу там всегда немного.Не знаю, почему отельеры не возят на Корал бич. Единственное приходится пыхтеть по краю оживлённой дороги вверх при возвращении в отель. Вспоминались тренажёры- на фик они там нужны! Советуем активным людям посетить для разнообразия этот отель. Отель нам запомнился и воспоминания об отдыхе только положительные.

Нам повезло- была  полная луна.
Нам повезло- была полная луна.
Виталий, 11 декабря 2016
Новый комментарий:
Добавить >>

Фотографии отеля.

Best Western Samui Bayview Resort & Spa 3*
Фотографии отеля Best Western Samui Bayview Resort & Spa 3*
Смотрите также:
Что это за место?