ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

На сколько безопасно брать автомобиль на о. Самуи??? И в целом - на сколько безопасно самостоятельно ездить по острову, посещая понравившееся места?

Страны / Отдых в Таиланде / Самуи / Вопросы туристов
Ответы туристов:
оценить

Здравствуйте! Машина однозначно безопаснее, чем мотобайк! А движение на Самуи достаточно спокойное. Если имеете опыт вождения в России, то можно смело брать авто. Движение правда левостороннее, много матобайкеров, которые лезут отовсюду, но к этому быстро привыкаешь и проблем особых нет. Забудьте, что Вы русские! Здесь никто никуда не торопиться, за редким исключением, проезжают перекрестки спокойно и аккуратно. Ведут себя на дорогах, в большинстве, вежливо, здесь просто рай для автомобилиста. По поводу документов, то нас не остановили ни разу, хотя были только российские права. Понятно, что если попадете в аварию, то при отсутствии ТАЙСКИХ прав, Вы всегда будете виноваты. Поэтому ведите очень аккуратно и медленно, здесь нЕкуда торопиться! Машину брали рядом с отелем, оставляли копию загранпаспорта, никакого залога. Обязательно проверьте наличие страховки и внимательно осмотрите авто на предмет царапин, ударов, вмятин. Найденное показывайте хозяину и фотографируйте. Денег сэкономите великое множество, такси здесь нереально дорогое. Удачи Вам!

Вика
оценить

На острове Самуи вы будете чувствовать себя значительно комфортнее, чем в той же Паттайе, а с другими странами, такими как Индия, в плане безопасности, этот остров вообще не сравнивается. На Самуи, аренда автомобиля это один из самых удобных способов передвижения по острову. Также, самостоятельно передвигаясь на автомобиле, вы сможете сэкономить на экскурсиях. На острове есть представительства большинства крупных компаний, который занимаются прокатом автомобилей в Таиланде. Для аренды автомобиля вам понадобится загранпаспорт, а также копия водительского удостоверения международного образца. Некоторые посредники обещают организовать автомобиль и по российскому удостоверению, но насколько это правдоподобно, сказать затрудняюсь. Легковой автомобиль можно арендовать примерно за 25-40 долларов в сутки (в зависимости от его состоянии и пробега), а внедорожник обойдется вам в 45-70 долларов. Некоторые небольшие компании, занимающиеся прокатом авто предлагают довольно низкие цены, но в таком случае в несколько раз повышается риск взять в аренду сломанный или же не застрахованный автомобиль, а в дальнейшем это прожжет привести к достаточно внушительным дополнительным расходам. Поэтому прежде чем сэкономить хорошо подумайте.

Саша
оценить

Можно конечно и взять автомобиль напрокат, это довольно удобно, но я бы не сказала, что будет дешевле и безопаснее, чем, например, в Паттайе. Экскурсии стоят ни так уж и много, чтобы ради них арендовать автомобиль. По моему мнению, гораздо удобнее и безопаснее ездить на такси. Тем более если Вы в Самуи впервые.

Наталья
оценить

Аренда автомобиля поможет вам сэкономить приличную сумму денег, т.к. такси стоит очень дорого. Вы получите реальную возможность посетить максимально возможное количество интересных мест за минимальные деньги. Однако, несмотря на то, что движение на Самуи достаточно спокойное все же не стоит забывать про некоторые проблемы, которые могут возникнуть. Первое что нужно знать, это то, что движение в Таиланде левостороннее. На прямой дороге вы к нему привыкните быстро и соответственно расслабитесь, а вот на перекрестках и поворотах будет очень непривычно. Второй момент- в Таиланде практически нет правил дорожного движения, поэтому не рекомендуется ездить быстро и рекомендуется постоянно крутить головой и искать возможную опасность. Помните, даже на абсолютно пустой дороге может без предупреждения появиться местный житель на байке. Третий момент- не поленитесь 10 раз перепроверить все документы на машину, страховка должна быть обязательно!! В случае ее отсутствия вас попросят оплатить ремонт равный по стоимости самому автомобилю, и полиция не поможет, полицейский будет на стороне местного жителя.

Иван
оценить

Лучше взять напрокат скутер, будет гораздо дешевле. На нем можно весь остров объехать, только внимательней на дорогах, потому что местные жители водят, как хотят. Обязательно при аренде осмотрите транспорт, оформите страховку, потому что в Тайланде существует вид мошенничества с ТС, главное не поддавайтесь на их уловки, иначе останетесь без денег.

sytnivs
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ на Самуи:
Ко Тао – признанное место встречи профессиональных дайверов. Насладиться прекрасным подводным миром у его берегов мечтают все любители погружения.
Национальный морской парк Ангтонг состоит из 42 островов площадью около 102 квадратных километров.
Трофейные военные джипы, настоящие тропические джунгли, лучшие достопримечательности, скорость и адреналин – все это джип-сафари по джунглям Самуи!