ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Какой алкоголь попробовать на Самуи?

Страны / Отдых в Таиланде / Самуи / Вопросы туристов
Денис:

Какие спиртные напитки стоит попробовать на Самуи (только местного производства, а не иностранные).

Ответы туристов:
оценить

Если речь идет именно о Самуи, то помимо обычного ассортимента тайского алкоголя настоятельно рекомендую попробовать местный ром. Ром варят в ромоварне, расположенной на юге острова, в Bang Kao. Это заведение принадлежит французской семейной паре и имеет название "Magic Alambic". Ром они делают пяти различных вкусов: лимонный, ананасовый, кокосовый, апельсиновый и обычный. Перед покупкой напиток можно продегустировать, цена, конечно, раза в четыре выше, чем на ром "Sang Som", но, на мой взгляд, вкус гораздо приятнее. Мне особенно понравился кокосовый ром, по цене он нам обошелся в 700 бат за бутылку 0,7 литра. Еще на ромоварне можно купить замечательные фруктовые сиропы, если любите смешивать алкогольные коктейли, то купите на пробу сироп из лайма - замечательная вещь!

Анастасия
оценить

Тайский алкоголь нельзя назвать высоким по своему качеству, но выбор есть. Самым дешевым является пиво Beer Chang, которое имеет крепость выше 6% и дословно переводится как пиво слонов. Более мягким и приятным на вкус является местное пиво Сингх. Среди местных жителей и туристов популярен такой напиток как Sang Som, который чем-то напоминает ром и чаще его пьют не в чистом виде, а колой, пепси или содовой. На Самуи вы можете попробовать, местный, тайский виски, который здесь делают из риса и также часто смешивают с различными напитками. Альтернативой привычному нам коньяку в Таиланде служит бренди. Еще в Таиланде есть очень специфический напиток, который называется Lao Khao и переводится как белый спирт. Этот алкогольный напиток стоит дешево и имеет очень специфический вкус, который понравится далеко не каждому (на любителя). Кроме сугубо местного, в Таиланде также производят алкоголь известных мировых брендов.

Егор
оценить

Вначале должна сказать, что местный алкоголь на Самуи не всегда высококачественный. Многие пьют виски СэнгСом и приятный напиток Siam Sato. Также во многих местах можно купить бюджетный Вильям Лоусон и Бенмор. Попробуте еще тайское пиво и обязательно - местный ром, который можно купить прямо в местной ромоварне (находится южнее пляжа Хуа Тано).

Кристина Новикова
оценить

На Самуи большой выбор алкогольных напитков на любой вкус. В таких супермаркетах как Tesco Вы сможете купить пиво, вина, слабоалкогольные напитки, ром, виски, текилу и еще много разных напитков местного производства. В Таиланде цены на алкоголь по сравнению с продуктами очень высокие. Бутылку вина можно купить от 700 до 1500 бат. Обязательно попробуйте местный ром. На Самуи есть ромоварня, она находится южнее пляжа Хуа Танон. Найти ее не сложно ее все знают и подскажут, как туда добраться. Там Вы сможете купить ром отличного качества, какого больше нигде не попробуете.

Напиток Siam Sato любят местные дайверы. Стоит он очень дешево 25 бат и по вкусу напоминает наше шампанское, только не такое газированное. Попробовать его тоже стоит, вкус довольно приятный.

Хорошее тайское пиво Singha и крепкое Chang. В Tesco бутылка 0,65 Chang стоит 44 бата, в других магазинах немного дороже. Пиво на Самуи довольно приличного качества.

Анна
оценить

Среди разнообразия местных напитков, можно выделить ром, здесь туристы его могут приобрести прямо в ромоварне, которая расположена южнее пляжа Хуа Танон. Желательно пробовать его прямо во время отдыха, так как оно продается только на территории Самуи, многие очень хвалят вкус местных напитков, поэтому можно смело наслаждаться именно такими сортами рома. Владельцы этой ромоварни гарантируют высокое качество напитка, ведь они тратят на него очень много сил, даже Вы можете заметить, что за те 11 лет, сколько существует это заведение, оно стало любимым среди туристов со всего мира, здесь не только приобретают ром на пробу, но и берут его и про запас и даже на подарки родным. Необычный вкус готовому напитку придает сахарный тростник, в приготовлении используется исключительно тайский, который в отличие от промышленных заводов, тщательно отбирается путем смешивания трех видов, что в конечном результате дает такой великолепный результат. Также особую ценность готовому продукту придает тот факт, что ром выдерживается как минимум в течение шести месяцев для того, чтобы он смог усовершенствовать свой вкус, получить необыкновенные вкусовые нотки и тонкий аромат. Отличная возможность для туристов – это предварительная дегустация рома, в этом процессе, Вы сможете выбрать для себя самый подходящий вариант, потому что разновидностей рома здесь немало, в ромоварне занимаются приготовлением натурального, кокосового, апельсинового, лимонного и ананасового напитка. Среди пива, можно выделить несколько традиционных сортов, которые распространены во многих странах Юго-Восточной Азии и в частности во Вьетнаме. Первый сорт - пиво Leo, привлекает туристов самой демократичной ценой, отсутствием горечи и слабо-выраженными вкусовыми качествами; второй – Singha, немного кисловатый напиток, который раскрывает свой вкус спустя непродолжительное время, цена у него немного выше, чем у предыдущего варианта, поэтому популярность у него не такая высокая. Пиво Chang, также заслуживает внимания, оно имеет немного горьковатый вкус, поэтому больше подходит для любителей таких напитков, цена у него самая высокая, из выше предложенных сортов.

Renegade
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ на Самуи:
Ко Тао – признанное место встречи профессиональных дайверов. Насладиться прекрасным подводным миром у его берегов мечтают все любители погружения.
Национальный морской парк Ангтонг состоит из 42 островов площадью около 102 квадратных километров.
Трофейные военные джипы, настоящие тропические джунгли, лучшие достопримечательности, скорость и адреналин – все это джип-сафари по джунглям Самуи!