ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Чем заняться на Самуи в дождь?

Страны / Отдых в Таиланде / Самуи / Вопросы туристов
Наталья:

Так получилось, что отправляемся на Самуи в ноябре. Знаем, что для Самуи это уже не сезон и немного побаиваемся дождей. Если вдруг зарядит ливень на пару-тройку дней, чем можно заняться на острове в такую погоду? Какие-нибудь крытые музеи, большие торговые центры или другие интересные места, чтобы не скучать в дождь, там есть?

Ответы туристов:
оценить

Ноябрь месяц считается самым дождливым на Самуи, но каждый год погода меняется и Вам может повезти с хорошей погодой. Даже если будут идти дожди, на Самуи есть чем заняться в любую погоду.

При маленьком дождике на острове всегда можно найти место для купания. Климат здесь теплый и вода в ноябре прогревается до +27 градусов. Температура воздуха днем тоже комфортная +27 градусов, но ночью может быть прохладней.

Если дождик сильный, то всегда можно отправиться в SPA-салоны и на тайский массаж. На Самуи прекрасные салоны, где Вы сможете расслабиться и получить удовольствия. А тайский массаж настолько разнообразный и приятный, что отдыхая на Самуи обязательно нужно его попробовать.

На острове Вы сможете в плохую погоду заниматься йогой, это сейчас очень модное занятие среди девушек.

Еще в плохую погоду можно посещать торговые центры, где можно купить сувениры и хорошо развлечься. В некоторых торговых центрах есть кинотеатры, кафе и боулинг, где Вы сможете прекрасно провести пару часиков, пока пройдет дождь. Так же можно посетить заведения, в которых есть бильярд.

Хорошо провести время Вы сможете и в Аквариуме, который находится в южной части острова возле Natier Beach. Там расположены аквариум и маленький зоопарк. Входной билет стоит от 600 бат. В Аквариуме Вы сможете увидеть интересную коллекцию морских обитателей. Там есть морские ежи, акулы, гигантские черепахи, мурены и другие рыбки. В зоопарке Вы сможете увидеть обезьян, леопардов, тигров, попугаев и других животных. После осмотра зоопарка у Вас будет возможность покататься в карете на лошадке. Катание входит в стоимость билета, поэтому обязательно воспользуйтесь случаем проехаться в карете. Работает Аквариум ежедневно с 9:30 до 16:30, а в высокий сезон дольше.

Во время дождя на Самуи можно посещать многочисленные экскурсии. Сначала нужно объехать все храмы. Самые интересные из них это храм Шри Сунтон, Ват Пратонг и храм Большого Будды.

На Пхукете Вы сможете сходить на грандиозное шоу «Фантазия». Это развлечение находится в тематическом парке, где кроме шоу можно совершать покупки в магазинах, поужинать в ресторанах, принять участие в карнавальных играх, посетить Дворец слонов и центр приключений Симилан. Само шоу «Фантазия» начинается в 21:00 и является самым популярным развлечением острова.

Скучать в дождливую погоду на Самуи Вы не будете. Активным туристам можно посетить крокодиловую ферму, парк Бабочек, змеиную ферму, водопад Хин-Лад, «черепаший остров» Ко-Тао или шоу трансвеститов.

В любом случае даже в ноябре Вы сможете прекрасно провести время на Самуи, посещая различные интересные места и развлечения.

Анна
оценить

Шри Сунтон на Пхукете, а не на Самуи

Дарья
оценить

Дождь на отдыхе это не очень хорошо, но все зависит от того, в какой период вы попадете на Самуи. Все дело в том, что в сезон дождей может быть абсолютно разная погода, иногда даже солнышко светит. Чаще всего дожди носят кратковременный характер и идут по 20-30 минут в день, но может быть такое, что дождь будет лить на протяжении нескольких дней. Кратковременный дождь на отдых практически никак не влияет, а вот затяжной может немного подпортить настроение. Есть разные утверждения по поводу месяцев, которые считаются пиком дождей на Самуи, но многие сходятся на том, что больше всего осадков припадает на ноябрь и начало декабря (в такой период затяжные дожди пускаются ночью). На местных жителей дождь не оказывает никакого влияния, жизнь продолжает идти своим привычным чередом, магазины, рестораны, кафе, рынки и все остальное работает. Туристы чаще всего тоже не сидят в отелях без дела, а стараются арендовать автомобиль и на нем путешествовать по острову (некоторые умудряются ездить на байках с зонтом, но это слишком экстремально и неудобно). Другие просто надевают дождевики и выходят на улицу. Жизнь острова может быть парализована только в том случае, если выпадает огромное количество осадков и в отдельных районах острова начнется наводнение, но бывает такое не часто.

Пляжный отдых в такой период отходит на второй план, но это и так понятно. Зато туристические агентства полным ходом продолжают продавать и организовывать экскурсию. Не проводятся только экскурсии в те места, куда нельзя доехать из-за размытой дороги. Активным и жизнерадостным людям дождь не доставляет больших проблем и неудобств. Чтобы не испортить себе отдых в дождливую погоду нужно во всем искать позитив.

Вера
оценить

В сезон дождей поток туристов, которые едут отдыхать на остров Самуи значительно уменьшается, но есть и такие, которых погодные условия не останавливают и связано это с тем, что в «мокрый» период цены на отдых снижаются практически в два раза, а это существенная разница. Не стоит забывать, что Самуи это одно из самых дорогих мест для отдыха в Таиланде, и не каждый может позволить себе отдых в высокий сезон. К отрицательным моментам можно отнести проблемы с дорожным движением (особенно тогда, когда проливные дожди идут несколько дней подряд). Ездить в это время на такси невыгодно, таксисты поднимают цены на 30-50 процентов. Даже если на улице светит солнце с собой обязательно нужно носить дождевик и зонт, которые проще купить на месте, а не везти с собой (в сезон дождей такие вещи продаются на каждом углу). Обычно длительность дождя не превышает двух часов, но может быть и такое, что задождит на несколько дней. Чаще всего дождь сопровождается сильным ветром, что вызывает волны в море (сезон дождей не самое лучшее время для пляжного отдыха).

Туристы, которые выбирают для поездки дождливый период знают на что они идут, так как экономя деньги на отеле, питании, они рискуют некоторую часть отдых провести в помещении. Чтобы как-то разнообразий свой отдых в дождливое время многие обращаются за помощью в местные туристические агентства, которые предлагают разные варианты того, чем можно заняться в такую погоду.

Алена
оценить

По статистике ноябрь - самый дождливый месяц на Самуи, так что вряд ли пронесет. Если зарядят дожди и днем, то можно поехать в храмы - в жаркую погоду как-то не тянет по достопримечательностям, а вечером сходить в бар или ночной клуб, смотря где вы поселитесь, и насколько близко будут развлечения.

Самый популярный храм Кхун Арам с мумией настоятеля - монаха Luang Pho Daeng. Храм расположен на кольцевой дороге, добраться можно маршрутным такси Сонгтэо или взять машину в аренду.

Статуя большого Будды находится на горе, ее посещение включают во все экскурсии, но к статуе придется подниматься по лестнице, и насколько это комфортно в дождь, трудно сказать. Наверху находится еще несколько статуй и построек, а со смотровой площадки открывается вид на море и острова.

Недалеко от Большого Будды очень красивый храм на озере - Плай Лаем. Он уникален с точки зрения архитектуры, здесь смешано сразу три азиатских стиля - китайский, индийский и тайский.

Вход во всем храмы бесплатный, приветствуются пожертвования.

Из крупных ТЦ на Самуи есть Tesco Lotus, Big C, Makro, Central Festival. Здесь можно поесть, купить продукты, одежду, технику и многое другое, в общем, с пользой провести время.

Татьяна
оценить

Вам выше уже посоветовали отправиться на осмотр местных достопримечательностей (Храм Ват Кунарам, Морской национальный парк, посетить массажные салоны и справедливо заметили, что таксисты в этот период не стесняются завышать цены. К перечисленному добавлю еще один вариант качественного наполнения досуга: возьмите авиабилет и посетите, например, Бангкок и Siam Ocean World в нем (только постарайтесь спланировать так, чтобы поход не попадал на выходные) или любой город на карте, куда летают самолеты из Сураттхани. Средняя стоимость авиабилета на внутренние рейсы - 1000 бат. Или купите автобусную экскурсию в Камбоджу, это три дня гарантированного развлечения - дорогой, пограничниками, гидом)))

Ну, и, пожалуй, главное - об этом вам тоже написали, я могу подтвердить - сезон дождей это не такой вот ужас-ужас, как можно подумать. Дождь не мешает купаться, как в море (вода значительно теплее становится), так и в бассейне, гулять по городу, посещать экскурсии, лениво лежать на пляже. Можно наслаждаться островом прямо под дождем, не боясь промокнуть. Можно, переждав его в кафе, гулять по гигантским лужам (надо заметить, что местами воды по щиколотку, проезжая часть превращается в бурлящий ручей). Продолжительность дождя как такового редко превышает получасовой интервал, так что особых неудобств, кроме разве что мокрых ног это вам не доставит.

Elena L
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ на Самуи:
Ко Тао – признанное место встречи профессиональных дайверов. Насладиться прекрасным подводным миром у его берегов мечтают все любители погружения.
Национальный морской парк Ангтонг состоит из 42 островов площадью около 102 квадратных километров.
Трофейные военные джипы, настоящие тропические джунгли, лучшие достопримечательности, скорость и адреналин – все это джип-сафари по джунглям Самуи!