ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Что привезти ребенку из Таиланда?

Страны / Отдых в Таиланде / Вопросы туристов
Елена:

Сыну три годика и пока мы не рискуем его брать с собой на отдых, тем более, если речь идет об экзотическом Таиланде. Но чем-то порадовать его, а также наших племянников хотим. Что можно купить деткам в этой стране?

Ответы туристов:
оценить

Тайцы очень хорошо шьют детскую одежду, но именно для маленьких деток. Но только надо покупать фабричную потому что она очень хорошего качества. Можно привезти фрукты, в Таиланде они очень вкусные и дешевые. Можно манго, ананасы, папайю — это будет просто здорово, в о всяком случае дети будут довольны.

Также детям обычно нравятся тайские игрушки. В мини-маркетах продаются сувенирные змейки, ящерки, набитые песком. Можно привезти деревянные сувенирные тук-туки или слоников. Они очень симпатичные. А еще в Тае продаются милые игрушки Rainflowerclub  - это такие своеобразные хомякособачки или же просто собачки, которые пахнут ванилью.

Они бывают совершенно разных размеров — от брелочков на ранец к примеру, и до целых подушек. Они очень приятные на ощупь и у них такие приятные мордочки! Есть еще такая интересная игрушка - «лягушка счастья». Она деревянная с гребешком и еще с палочкой специальной чтобы из нее звуки извлекать.

Потом можно еще привезти всякие разные сувенирчики из кокоса — фигурки зверюшек разные, а можно и целый кокос привезти — тоже неплохой подарок будет.

Elena
оценить

Во-первых, можно купить одежду из натурального хлопка, тайского шелка или кожи, даже банальную футболку или пижаму. Часто туристы покупают также обувь местного производства. Качество таких вещей будет отменное. Неплохо приобрести подушку или матрас из латекса. Если делать подарок девочке, то ей наверняка понравятся тайские ювелирные украшения из золота, серебра или жемчуга. Детям придутся по душе экзотические фрукты как в маринованном виде, так и в виде чипсов или конфет.

Марина
оценить

Сегодня в сфере производства детских игрушек во всём мире становится всё более популярной новая игрушка - "Экодом", современный вариант традиционного домика для кукол. В Таиланде изготавливают одни из лучших "Экодомов" в мире - это обычно двух- и трёхэтажные коттеджи, со стоящими во дворике ветровыми генераторами с забавными лопастями (разумеется, вращающимися), с солнечными батареями на крышах, с бачками для воды в прихожей и массой прочих прибамбасов и "фишек", призванных стимулировать ребёнка быть экологически корректным и готовым заботиться об окружающей среде.

Если Вам повезёт побывать в Таиланде, этой прекрасной южной экзотической стране, обязательно купите ребёнку такой домик - на местных рынках и в гипермаркетах они в большом ассортименте, там есть домики всякие и разные, на всякий вкус и кошелёк (стоимость их колеблется в широком диапазоне - от двадцати и до двухсот американских долларов). Таиландские "Экодомики" - одни из лучших в мире, они выполнены из экологически чистых местных материалов и прекрасно развивают как творческую фантазию, так и экологическое мышление ребёнка.

Tykhon
оценить

Так это зависит какой возраст у детей. Совсем маленьким можно привезти тайские мягкие игрушки. Там приличный ассортимент игрушек в торговых центрах. Детям постарше и поумнее можно привезти какие-нибудь книжки о стране на английском или учебные пособия, пусть хотя бы алфавит запомнят. Из сладостей можно привезти местные джемы из разных фруктов и чай, ну если дети его пьют.

Роман
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?