ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Чем заняться на острове Ко Тао?

Страны / Отдых в Таиланде / Вопросы туристов
Даниил:

Собрали определенную информацию об этом острове, но хотим более детально узнать о том, чем можно заняться на Ко Тао, кроме пляжного отдыха???

Ответы туристов:
оценить

С точки зрения всевозможных развлечений, определенной проблемой острова Ко Тао может стать то, что его называют не иначе как местом для отдыха детей и пенсионеров, но это не совсем так. Действительно, остров представляет собой достаточно спокойное место для отдыха, но при желании вы сможете найти немало интересных, а местами даже экстремальных развлечений.

Основными развлечениями на Ко Тао являются снорклинг и дайвинг. Всего на острове сосредоточено около 70 школ дайвинг и благодаря такой конкуренции цены в них весьма приемлемые, а обучение находится на высоком уровне. Более того, во многих школах можно остаться жить на время обучения.

Местный подводный мир очень разнообразен, во время погружений у вас будет возможность увидеть морских черепах, китовых и рифовых акул, барракуд, скатов и других обитателей. Также во время погружений вы можете исследовать подводные пещеры и исследовать километры коралловых рифов. Здесь же можно исследовать три затонувших суда. Иными словами, погружение в районе отсрова Ко Тао понравится как новичкам, так и опытным дайверам. Замечу только то, что практически все погружения проходят в специальных костюмах, иначе есть большой риск пораниться об кораллы.

Главной достопримечательностью Ко Тао является невероятная природа. Вы можете арендовать лодку и отправиться в самостоятельное путешествие, к тому же к некоторым пляжам можно добраться только по воде. Также советую выделить целый день на поездку в Морской парк Анг Тхонг, который объединяет в себя несколько десятков островов, где практически не ступала нога человека.

Для тех, кто увлекается или просто хочет попробовать свои силы в скалолазании, на острове обустроено несколько площадок разной сложности. А при желании можно с инструктором отправиться покорять островные вершины.

А еще можете поиграть в пейнтбол непосредственно в непроходимых джунглях. Есть также возможность взять несколько уроков тайского бокса у профессиональных тренеров. Также есть возможность отправиться в сплав на байдарках или совершить прыжки на тарзанке. Так что выбор развлечений очень большой и скучать вам не придется.

Олег
оценить

Ка Тао — это весьма живописный остров, располагающийся на юге Таиланда в Сиамском заливе. Его название на русский язык переводится дословно как Чрепаший остров. По размерам остров не большой и на нем проживает не более полутора тысяч человек. Начиная с 1933 и по 1947 год на этом острове находилась тюрьма для политических заключенных, ну а в наши дни он широко известен как прекрасный морской и также дайв-курорт.

Примечательно, что здесь нет такой суеты и толкотни как к примеру на Пхукете или на Ко Самуи. Разумеется что вся экономика этого острова держится исключительно за счет поступлений от туризма. Благодаря своему необычайно красочному подводному миру и еще тому что тут нет сильных течений остров Ка Тао считается в Таиланде самым лучшим местом для занятий дайвингом. На острове работает достаточное количество дайв-сайтов и школ, а также магазинов со всем необходимым инвентарем.

За год Ка Тао посещает порядка ста тысяч человек. Единственными недостатками тут считаются проблемы с питьевой водой и с дороговизной электричества. Но тем не менее здесь вполне хватает гестхаузов и коттеджей для размещения туристов, ну и разумеется баров с ресторанами. Административным центром острова является Бан Мае Хати именно туда приходят паромы с материка и других островов.

Особо значимых туристических достопримечательностей на острове нет. Есть правда рыболовный музей в конце деревни Сайри и как раз напротив него находится скала Рамы V. вот если на нее забраться, то оттуда открывается потрясающий вид на округу. Кстати, таких обзорных площадок на острове несколько. Так что можно взять напрокат скутер или велосипед и всех их постепенно объездить.

Но самое главное, ради чего собственно туристы приезжают на остров Ка Тао это великолепный дайвинг. Подводный мир в этих местах отличается потрясающе богатой фауной и необычайной красотой. Тут можно увидеть и морских черепах, и электрических скатов, потом барракуд и множество мелких рыб, а также рифовых акул, и существует небольшая вероятность встречи и с китовой акулой. Иногда особенно возле Пиков Чумпхона попадаются совсем молодые шестижаберные акулы — их не следует опасаться, поскольку они совсем не агрессивны.

Надо заметить, что на острове Ка Тао практически круглый год стоит хорошая погода, ну разве что за исключением ноября месяца стоит превосходная погода для занятий дайвингом. Причем настолько хорошая, что видимость под водой превышает расстояние в сорок метров. И только в течении ноября месяца все море покрывается рябью и видимость существенно снижается — до десяти-пятнадцати метров.

В течении всего практически года возле острова можно вполне нырять без специального костюма, но все же его наличие рекомендуется для того чтобы не было возможности пораниться или порезаться. В особенности следует избегать любых контактов с коралловыми рифами.

Для новичков в области дайвинга, но желающих обучиться существуют специальные учебные центры, которые всем предлагают профессиональное обучение, аренду оборудования, потом лодку для ныряния, а также сертификат. При этом может быть предоставлено жилье и страховка, но уже за отдельную плату. Всего на острове работает порядка семидесяти таких школ и остров Ка Тао занимает второе место во всем мире по количеству выдаваемых сертификатов.

На острове имеется собственная туристическая компания -«Good Time Adventures» , которая предоставляет не только возможность заниматься дайвингом, для тех кто уже прошел обучение, но и предоставляет целый спектр разнообразных развлечений. Это может быть обучение скалолазанию причем разных категорий сложности, альпинизм, снорклинг, маунтинбайк, различные круизы и туры по пивным барам острова. Можно совершать круизы вокруг острова на лодке под парусом или отправиться на сафари в Анг Тхонг (Национальный Морской парк). Желающие могут посовершенствоваться в тайском боксе.

Elena
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Таиланде:
Ко Тао – признанное место встречи профессиональных дайверов. Насладиться прекрасным подводным миром у его берегов мечтают все любители погружения.
Национальный морской парк Ангтонг состоит из 42 островов площадью около 102 квадратных километров.
Трофейные военные джипы, настоящие тропические джунгли, лучшие достопримечательности, скорость и адреналин – все это джип-сафари по джунглям Самуи!