ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Где в Таиланде лучшие пляжи?

Страны / Отдых в Таиланде / Вопросы туристов
Ангелина:

Собираемся в Таиланд с детьми, но отзывы о чистоте пляжей не самые лучшие. Где находятся самые чистые пляжи с небольшим числом отдыхающих?

Ответы туристов:
оценить

До прошедшего лета, я бы однозначно сказал - лучшие пляжи в Таиланде на острове Самет. Но, после аварии танкера неподалеку от берегов этого острова, остров потерял это свое достоинство. На настоящий момент, как мне кажется, лучшие пляжи для туристического отдыха в провинции Краби.

Стас
оценить

Чем дальше от массовых направлений (Паттая, Пхукет), тем меньше быдло отдыхающих и чище пляжи. Рассмотрите Хуа Хин, это город в трех часах езды от Бангкока, там находится летняя резиденция короля, в этом городе предпочитают отдыхать сами тайцы, так как иностранных туристов там не много. Так же, могу посоветовать Вам Краби или Ко Чанг.

Настя
оценить

О пляжах Пхукета, Самуи и Паттайи сказано очень много. Не секрет, что особой чистотой они не отличают. В Таиланде есть королевские пляжи, которые находятся в курортном городе Хуахин. Этот курорт омывается Сиамским заливом, пляжи здесь просторные и чистые. Название курорта переводится как каменная голова из-за того, что из воды торчат камни, которые издалека чем-то похожи на каменные головы, но при этом пляжи песчаные, а не каменистые. Сейчас среди российских и иностранных туристов все большую популярность приобретают пляжи острова Пханган. Кроме чистого песка и пологого входа в море здесь не так много отдыхающих, как на других курортах, что благоприятно для тихого и спокойного отдыха. Но стоит сбрасывать со счетом Паттайю и Пхукет, там также можно найти достаточно чистые и комфортные пляжи, а вот с небольшим количеством отдыхающих на этих пляжах будет сложно. Здесь постоянно много туристов.

Богдан
оценить

Одним из самых чистых пляжей Тайланда признан пляж Майя Бей на острове Пхи Пхи. Именно здесь проводились съемки фильма "Пляж" с Леонардо Ди Каприо. На втором месте по чистоте стоят пляжи курорта Хуа Хин. Самый уединенный из них - Сан Нок, расположенный в небольшой лагуне, окруженной горами. Также чистый и немноголюдный пляж можно найти и на ставшем уже "родными" для российских туристов острове Самуи - пляж Ламай идеально подходит для семейного отдыха.

Евгения
оценить

Двойной перелет с детьми – тяжеловато будет. Это если выбирать отдых на островах.

Можно найти отель и в Паттайи, например, Роял Клифф. Или поехать подальше в Районг. Отдыхала там в замечательном Холидей Инн. Известная сеть, обслуживание на высшем уровне. Кушать можно недорого и вкусно в кафе напротив отеля. Вода чистая. На пляже не многолюдно, только постояльцы отеля.

Вероника
оценить

На мой взгляд на каждом курорте Тайланда есть хорошие пляжи. За исключением Паттайи, здесь на всех пляжах многолюдно. На островах Тайланда (например Пхукет или Самуи), чем дальше от центра тем чище пляжи и меньше людей. На Пхукете хороший пляж в районе Каты, Каты ной. Народ здесь есть, но пляжи хорошие песчаные, почти без волн. На Самуи хороший пляж Бопхут, здесь часто отели на первой береговой линии с собственными пляжами. Безупречные пляжи на Симиланских островах, о.Краби, о.Самет но здесь нужно иметь ввиду что инфраструктуры вокруг отелей нет: кафе, ресторанов, магазинов.

Katrin
оценить

Конечно, лучшие пляжи - на островах. Например, на моём любимом Пангане практически нет такой проблемы - грязный пляж. Если едете на Паннаг самостоятельно, "дикарем", то лучше не селиться в районе Чалоклам. Там пляжи облюбовали, так сказать, несколько "асоциальные элементы" - хиппи и любители наркотиков, русские, разумеется. Поэтому шум, очень многолюдно и не комфортно с детьми будет. А, если едете через турагентство, то выбирайте отель со своим пляжем. Там гарантировано будут убирать территорию. Если пляж не отельный, то можно брать катер (на пляже будут предлагать в огромных количествах) и уезжать на островок куда-нибудь. Там точно будет спокойно, безопасно и прозрачная, теплая вода в океане!

Юлия
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Таиланде:
Ко Тао – признанное место встречи профессиональных дайверов. Насладиться прекрасным подводным миром у его берегов мечтают все любители погружения.
Национальный морской парк Ангтонг состоит из 42 островов площадью около 102 квадратных километров.
Трофейные военные джипы, настоящие тропические джунгли, лучшие достопримечательности, скорость и адреналин – все это джип-сафари по джунглям Самуи!