ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Есть ли смысл ехать в Таиланд самостоятельно?

Страны / Отдых в Таиланде / Вопросы туристов
Ника:

Смотрю, что большинство ездят в Таиланд через турагентства, а есть ли смысл планировать самостоятельную поездку???

Ответы туристов:
оценить

Смысл ехать самостоятельно есть и довольно большой. Если Вы хотите сэкономить, пожить в Тайланде дольше стандартного тура, жить в понравившейся Вам гостинице или доме, вилле, кондо, съездить в приграничные страны, а там есть на что посмотреть, езжайте сами. Этим ноябрем мы с мужем собрались зимовать в Тае, на Пхукете,сделали проще,за 18 000 на каждого купили горящий тур на 12 дней на Пхукет, в самой простой и убогой гостинице, прилетели чартером,в отеле не размещались, сняли приличное кондо на полгода, обратно в Россию не вернулись. Сэкономили почти по 7000 на каждом билете, окупили себе месяц кондо. Естественно, везде цены разнятся, прежде чем что-то покупать надо все взвесить.

Вика
оценить

ездил в Тай и не раз самостоятельно, дешевле и надежнее . Не понимаю зачем ехать через турагенство, по моему они вообще не нужны, весь мир ездит сам по себе

Андрей
оценить

Конечно, есть! Поезжайте самостоятельно, не задумываясь! Это будет и дешевле (если авиабилеты будете брать заранее - раннее бронирование дешевле), и посмотреть гораздо больше всего сможете. И это уже будет не неделя или две, а столько времени, сколько вам захочется.

Помните только, что находится в Таиланде вы сможете 28 дней. потом вам надо будет продлевать визу, а для этого съездить в Малайзию, например. Просто выехать из Страны и заехать обратно. Хотя можно и в Малайзии неделю потусить - почему бы и нет, тоже ведь интересно!

Но можно и заранее сделать туристическую визу на три месяца. Это в Москве.

Лично мы едем 28 декабря на остров Панган и будем жить там до марта! Домик забронировали по интернету - выбрали то, что хотели. Так что будете на Пангане - милости просим!)

Юлия
оценить

... впервые отдыхали в Тайланде в 1995... с тех пор стараемся посещать "тай" хотя бы раз в два года... тянет как на любимую дачу, где солнышко, тепло и дружелюбные улыбки местных. уже давно летаем самостоятельно, не могу сказать, что это дешевле. но зато ни к чему не привязываемся, в выборе авиаперевозчика и отеля для отдыха помогает интернет.на сегодняшний день конечно же есть любимые места, и все же каждый приезд что то удивляет, честно скажу, в последние годы мне многое не нравится. по моим наблюдениям, в частности москвичи очень нехорошо относятся к местным и это зеркально отражается на русских... тайцы никогда не позволяли себе хамства, а теперь это не редкость... жаль............

annushka
оценить

Самостоятельно ехать в Тайланд выгодно только в том случае, если Вы едете на несколько месяцев или планируете посетить нетуристические районы. Тогда Вы сможете снять квартиру в кондоминиуме,и очень хорошо сэкономите. Если же вы планируете съездить в Тай на две недели - однозначно выгоднее ехать через турагентство. Мы находили билеты до Бангкока за 60 тысяч с человека. Проблема еще в том, что мы живем не в Москве. Так что сюда вошла стоимость билетов до Москвы. Я знаю, что есть люди, которые покупают самую дешевую путевку в турагентстве, а потом на месте снимают квартиру на свой вкус. Но это опять же касается недолгосрочных выездов. К тому же многие едут в Тай отдохнуть от домашних забот, а если Вы будете снимать жилье, вопрос о готовке и уборке ляжет на Вас.

Евгения
оценить

А я думала, наоборот, что в основном едут самостоятельно. Среди моих знакомых некоторые на всю зиму уезжают от наших холодов. Никакое турагенство Вам такой срок не предоставит, да и место можете сами выбрать. Только поездку надо заранее планировать. Ловить акционные билеты, почитать отзывы в интернете о тех, или иных местах, забронировать жилье. Приятного отдыха!

Наталья
оценить

На самом деле выгодно или нет, будет зависеть от Вашего маршрута. Если Вы например решили поехать по стандартному маршуруту (Паттайя или Пхукет) то лучше конечно через агенство, так как компании берут блоки мест в отеле и на рейсе и цены получаются выгоднее.Если Вы например уже за 3-4 месяца собрались билеты, можно взять билеты заранее, как правило чем раньше билеты покупаешь, тем боле шансов купить их по низким тарифам.И маршрут можете себе сами составить, удобный именно для Вас.

Katrin
оценить

Смысл есть, если вы хотите поехать в Таиланд надолго - хотя бы на месяц. И не только отдохнуть на море, но и побывать в разных городах, поездить по стране (а юг Таиланда значительно отличается от севера).

Если же ваша цель - загореть на пляже в течении 2 недель - то лучше ехать через турагентство, и снять с себя большую часть забот - покупка билетов, бронирование гостиницы, трансфер от аэропорта до места пребывания и так далее.

Елена
оценить

Если Вы едите в Таиланд, чтобы отдохнуть на пляже, походить по магазинам и экскурсиям и не владеете английским языком, лучше езжайте с турагенством. С ним у Вас не будет никаких хлопот. Вас встретят в аэропорту, подарят Вам ожерелья из орхидей, местные сим-карты и другие приятные мелочи. На комфортабельном автобусе довезут до Вашего отеля, рассказав про местные традиции, обычаи и законы. Любые Ваши проблемы будет решать турагенство и гид. Вам подскажут лучшие экскурсии, крупные торговые центры, будут осуществлять бесплатный трансфер в разные магазины. Кстати, когда у нас задержали вылет на 8 часов, турагенство продлило нам проживание в отеле и угостило ужином в качестве компенсации. Так же Вам помогут пройти все контроли в аэропорту в Бангкоке, а там очень легко запутаться или потеряться. Да и дорога до аэропорта не близкая. Ну а если Вы хотите жить в Таиланде как местные жители, то тогда конечно лучше ехать самим, без каких-либо турагенств, потому что это выйдет дорого.

Дарья
оценить

Все дело в цене билетов, у тур агентства наиболее привлекательные цены и если лететь на неделю или две, то отель получается практически даром. Но если Вы планируете отдыхать длительный срок, то лучше всего планировать самостоятельную поездку, без посредников. В этом случае бронировать жилье и покупать билеты лучше заранее.

Сергей
оценить

Конечно, есть смысл поехать в Таиланд самостоятельно, это намного интереснее, чем поездка по путевке. Билеты туда едва ли не самые дешевые для таких дальних расстояний и улететь можно из разных городов - Москвы, Красноярска, Новосибирска, Иркутска.

Перед поездкой полезно ознакомиться с каким-нибудь путеводителем, например, от Lonely Planet, а также скачать туристические брошюры по интересующим путешественника провинциям Таиланда. Это все можно сделать бесплатно.

На месте обнаружите, что весьма дешево, особенно, еда в народных столовых и железнодорожный транспорт. Ездить можно автостопом, ведь расстояния небольшие и дороги хорошие. Вполне можно провести в Тае стандартный отпуск на 4 недели, этого хватит для знакомства со столицей и некоторыми приморскими районами на юге страны.

Александр
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Таиланде:
Ко Тао – признанное место встречи профессиональных дайверов. Насладиться прекрасным подводным миром у его берегов мечтают все любители погружения.
Национальный морской парк Ангтонг состоит из 42 островов площадью около 102 квадратных километров.
Трофейные военные джипы, настоящие тропические джунгли, лучшие достопримечательности, скорость и адреналин – все это джип-сафари по джунглям Самуи!