ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Где в Таиланде хорошее море?

Страны / Отдых в Таиланде / Вопросы туристов
Наталья:

Какие пляжи самые чистые, с прозрачной водой и без постоянных приливов и отливов?

Ответы туристов:
оценить

Мы ездили на остров Ко Чанг, если Вы ищите чистое море и не очень огромное скопление народа, то вам именно сюда.Он расположен примерно в 300 км. от Паттайи. Состоятельные тайцы приезжают отдыхать на этот остров с семьями. Море на Ко Чанге очень чистое. Весь остров относится к морскому национальному парку Му Ко Чанг. Пляжи живописные, с белым песочком. Можно взять экскурсию на близлежащие островки. Там вообще почувствуешь себя Робинзоном Крузо. Самостоятельно из Паттайи можно доехать до туда на автобусе или на такси, а затем на пароме. А можно в Паттайе купить экскурсию на остров на несколько дней. Есть и туры прямо на Ко Чанг, но если хочется и повеселиться и искупаться в чистом море, то лучше совместить острова и Паттайю

Татьяна
оценить

Пляж Рейли считается одним из самых спокойных мест в Таиланде, море здесь очень тихое и чистое. Этот пляж окружен красивейшими горами, поэтому виды здесь бесподобные, а многочисленные растения и цветы, создают особую атмосферу. Рекомендую ехать в эти места на отдых, с маленькими детьми, ведь спокойная атмосфера и теплое море, способствуют хорошему отдыху.

Еще одно из самых лучших мест - пляжи Симиланских островов, людей здесь отдыхает не очень много, но чистейшее море, белый песок и красивейшая природа, покорят любого туриста.

На острове Самуи тоже достаточно спокойных мест для отдыха, главное постараться найти самый чистый пляж, что является не таким уж и сложным делом. К тому же, всяких развлечений, разнообразных кафе, ресторанов и хороших отелей, на острове огромное количество. А спокойное море - дает отличные возможности для плавания с аквалангом.

Renegade
оценить

Один из самых спокойных пляжей в Таиланде - это пляж Long Beach на острове Пхи-Пхи Дон. Он находится в бухте с прозрачной водой (на 5-6 метров видно дно), дно без камней и отливы для комфортного купания не имеют большого влияния. Вдоль это части острова не очень много отелей-бунгало от 2600 бат/ночь для двоих. Вообще, отдыхающих на пляже даже в высокий сезон не много.

Вопреки общепринятому мнению об уникальности пляжа Пхи-Пхи Лей (с х/ф Пляж), для купания это не лучший вариант: десятки лодок, сотни людей, очень сильные отливы, а дно усыпано достаточно крупными камнями. Полноценного купание там не планируйте, а посмотреть можно (аренда лодки на 4 часа 500 бат на двоих от Пхи-Пхи Дон).

Хороший пляж Клон Муанг в провинции Краби. Находится немного севернее Ао-Нанга (15 км). Не много отдыхающих, чисто. Ориентир - отель Шератон.

EastRose
оценить

Советую выбрать для отдыха остров Самуи, а именно пляж Чавенг-Ной. Песок тут очень мелкий кремового оттенка, вода чисто голубая, может быть бирюзового цвета, многое зависит от освещения. Пляж широкий с хорошим плавным входом в воду, глубина начинается на расстоянии 5-7 метров. Советую плавать в очках, можно увидеть различных рыбок, кусочки мёртвых кораллов и ракушки, которые можно унести с собой на память.

Нютка
оценить

Мы отдыхали в Таиланде на острове Самуи на пляжах Ламай и Маенам. Тем, кто не боится больших волн и отдыхает без детей, рекомендую Ламай. Это живописный пляж с чистым морем, хорошо развитой инфраструктурой и большим количеством отелей на любой вкус и кошелек. Семьям с маленькими детьми рекомендую Маенам. Здесь тихо, немного народу, очень спокойное море, но молодым, наверное, будет скучновато.

Евгения
оценить

Самые красивые пляжи и море в Тайланде находятся на южных островах страны. Есть практически безлюдные с шикарной природой и белым почти как снег песком и прозрачнейшей водой. Я бы Вам рекомендовал остров ПИ-ПИ, Вы могли его видеть в фильме Пляж, он по праву может носить имя самого красивого места. Добраться туда можно из Паттайи на катере, ехать почти целый день, стоимость 200-250$. На острове можно взять бунгало за 20-25$.

Сергей
оценить

Самые лучше тайские пляжи, конечно, расположены на островах. Мне очень понравились пляжи островов Самуи и Пхукет. Кроме чистого моря и песка, там можно найти развлечения, есть много кафе. Единственное место в Тайланде с грязным морем это Паттайа. Но даже вблизи этого города есть остров Ко-Лан, на нем мой любимый пляж Тьен. Там белый песочек, чистое море и не плохая инфраструктура.

Наталья Канаш
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Таиланде:
Ко Тао – признанное место встречи профессиональных дайверов. Насладиться прекрасным подводным миром у его берегов мечтают все любители погружения.
Национальный морской парк Ангтонг состоит из 42 островов площадью около 102 квадратных километров.
Трофейные военные джипы, настоящие тропические джунгли, лучшие достопримечательности, скорость и адреналин – все это джип-сафари по джунглям Самуи!