ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Где лучше отдыхать на Самуи или на Пхукете?

Страны / Отдых в Таиланде / Вопросы туристов
Роза:

Если разница между отдыхом на этих островах? Где лучше пляжи?

Ответы туристов:
оценить

Я за Пхукет! Обожаю этот остров и планирую в скором времени отправиться туда снова. Там обалденные пляжи. Одни только Симиланские острова чего стоят (белоснежный песок и прозрачная лазурная вода). Это просто сказка! Эксурсии с Пхукета туда без проблем, единственное что Симиланы закрываются с мая по ноябрь. Кстати эти острова входят в десятку самых красивых! Так что езжайте туда!

Наталья
оценить

Всё зависит от того, что для Вас отдых. На Пхукете очень много людей. В высокий сезон народу на пляже превышает все мыслимые масштабы. Лежаки стоят очень тесно и буквально яблоку негде упасть. "Пакетные" туристы там отдыхают толпами. На Самуи туристов тоже много, но не в таком количестве, пляжи получше. Там можно найти уединенные уголки. Конечно, Пхукет по площади больше Самуи, но инфраструктура и там и там развита хорошо, скучно Вам не будет нигде. Бары, рестораны, дискотеки - всё работает практически круглосуточно. Лично я больше люблю спокойный отдых, поэтому я уезжала на острова Пхи-Пхи. Кстати, если Вы остановитесь на Пхукете - Вы сможете переезжать на соседние острова, коих вокруг немало. А вот с Самуи куда-то двинуться будет проблематично, острова есть, но все достаточно неблизко.

Ксения
оценить

Я с Вами не согласна, что с Самуи куда-то двинуться будет проблематично. Я с мужем на медовый месяц ездила на Самуи, так как любим тишину и уединение, один таец нам посоветовал для таких целей отплыть от Самуи на лодке на остров Ко Тао. Дорога занимает около часа, но какие виды, а пляж как необитаемый, мы были в восторге.

Если сравнивать Самуи и Пхукет, то можно выделить основные плюсы:

Самуи - чище, тише и экскурсии с развлечениями такие же, только в меньшем количестве. Пхукет - остров побольше, ходят прямые рейсы Трансаэро (что немаловажно).

Так что Вам выбирать:)

Юлия
оценить

Самуи : На самом деле, кроме того, что кушать, заниматься дайвингом и жариться на пляже - делать собственно на этом маленьком островке нечего.

Пхукет - Инфраструктура гораздо более развита, нежели на Самуи, да и остров гораздо больше. Развлечения, экскурсии, знакомства с местными жителями. Да и к тому, если вы собираетесь проживать в апартаментах, то готовка на кухне, обойдется вам дороже, чем прием пищи в забегаловке или местном ресторанчике. И кухня хоть и своеобразная, но вкусная. И главное: Дешево - а порции грооомадные ;) Удачно отдохнуть!

Вероника
оценить

Конечно, Пхукет - это более цивилизованный отдых, причём довольно недорого

Faragonda
оценить

Отдых на этих островах во многом похож. И там и там вас ждут чистейшие пляжи и прозрачная голубая вода. Считается, что остров Самуи предполагает более спокойный отдых. Большую часть времени отдыхающие здесь туристы проводят на пляже. Так же, в связи с относительно небольшим количеством отдыхающих, остров часто выбирают молодожены для проведения здесь медового месяца. Пхукет же, помимо пляжей может предложить обширную экскурсионную программу и возможность познакомиться с ночной жизнью и развлечениями Таиланда.

Иван
оценить

На Пхукете, конечно, отдых будет разнообразнее, не только пляж, там более развитая инфраструктура, съездите на другие острова. А так примерно одинаково (я имею ввиду пляжи), что там, что там. Мы любители активно отдохнуть (экскурсии и прочее), поэтому нам понравилось больше на Пхукете. Самуи спокойнее.

Анастасия
оценить

Зимовали в этом году на Самуи, я была полностью разочарована, не очень интересно было, грязно, пляжи илистые и грязные, машин много на дорогах. В воде куча пластика, бычков, да и вообще по сравнению с Пхукетом - небо и земля. Больше никогда не поеду на Самуи.

Зина
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Таиланде:
Ко Тао – признанное место встречи профессиональных дайверов. Насладиться прекрасным подводным миром у его берегов мечтают все любители погружения.
Национальный морской парк Ангтонг состоит из 42 островов площадью около 102 квадратных километров.
Трофейные военные джипы, настоящие тропические джунгли, лучшие достопримечательности, скорость и адреналин – все это джип-сафари по джунглям Самуи!