ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Насколько комфортно в Таиланде в мае?

Страны / Отдых в Таиланде / Вопросы туристов
Инга:

Пользуется ли популярностью Таиланд в мае? Не будет ли холодно и дождливо?

Ответы туристов:
оценить

В мае Таиланде очень комфортно=) Жаркая, но приемлемая летняя погода там приходится на март, апрель и май. Затем до августа (включительно) наступают месяца неистовой жары, что даже температура воды 30 градусов)) А уже после августа погода портится. Езжайте в мае и не прогадаете! Хорошего Вам отдыха!

Таня
оценить

В Таиланде в мае достаточно комфортно. Конечно, сезон-сезону рознь, но обычно там сухая теплая погода, нет жуткой изнуряющей жары, которая может испортить любой отдых. А в Самуи как раз в это время начинается самый большой наплыв туристов и отдыхающих. Конечно, от легкого дождика никто не застрахован, но общего настроения и впечатления он не испортит. Также можно съездить в Чанг, Паттая,Пукет. Здесь Вас ждет качественный отдых в конце апреля-начале мая. Поэтому ничего не бойтесь и спокойно берите отпуск и пакуйте чемоданы. Приятного отдыха!

Allorisen
оценить

В мае в Таиланд ехать можно, именно в мае заканчивается таиладское лето) температура воздуха днём составляет 30 градусов, вечером / ночью опускается до 23. Если Вы не боитесь ветров и дождя, то смело отправляйтесь в Таиланд в мае, если хотите позагорать по максимуму на солнышке, то лучше выбрать март и апрель. В принципе дожди в мае идут, но идут они не весь день, затяжные, как показала, практика идут очень редко. Здесь каждый найдёт, чем себя занять, можно увлечься дайвингом, серфингом, гидроциклами, катанием на лодке и водными лыжами. Если пойдёт дождь, то можно воспользоваться такой услугой как тайский массаж)

Нютка
оценить

Холодно не будет это точно, ну а под дождик попадете. В мае как раз начинается сезон дождей, но они там не затяжные, пол часа ливня, через пару часов все сухо, и так два раза в день. Так что у Вас будет время позагорать и покупаться.

Сергей
оценить

Самый жаркий месяц в Тайланде - это апрель. А в мае начинается осень и так называемый сезон дождей. Но Вы в этом месяце можете вообще не увидеть дождь. Он часто идет по ночам и очень непродолжительный. Но после него нет никакой прохлады, все идут на пляж и прекрасно загорают и купаются. Так что отдых в мае мало чем отличается от отдыха в любом другом месяце.

Наталья Канаш
оценить

Инга, в Тайланде зимы нет - никогда! В том понимании, к которому мы привыкли. Там есть сезон дождей и сухой сезон. Так что можно сказать, что зима в Тайланде - это сезон дождей. Но в мае их еще немного и есть шанс застать солнышко и безоблачное небо. Правда, будет достаточно жарко и душно - высокая влажность, но здесь уж ничего не поделаешь. Зато туристов в мае уже мало, цены на отели падают и можно отдохнуть достаточно недорого.

Полина
оценить

В мае месяце в Таиланде тепло, как впрочем, и в любой другой месяц. В принципе, период с мая по ноябрь здесь считается низким сезоном, в связи с началом сезона дождей. Однако, бояться этого не следует. Дожди, если будут, займут не много времени. Чаще всего они идут ночью и продолжаются от 15 минут до часа. Вероятность того, что на протяжении всего периода будет плохая погода- ничтожна мала. А вот цены в отелях, вас напротив, порадуют. Так же, на пляже будет гораздо больше свободного места.

Иван
оценить

В Таиланде холодно не бывает никогда. Жара стабильно весь год, но особенно она сильна в марте и

апреле. Дождей в мае практически нет, ну в какой-нибудь Сонгхле на крайнем юге может иногда капать. Таким образом, погода будет оптимальная. Чем заняться в Таиланде? Начать можно с осмотра Бангкока, в столице много достопримечательностей - музеи, монорельс, архитектуры. Из Бангкока стоит съездить на остров Чанг и в приморские города Хуахин и Трат. Также стоит посетить провинцию Канчанбури и древние столицы Таиланда - Сукхотай и Аюттаю к северу от Бангкока.

Александр
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Таиланде:
Ко Тао – признанное место встречи профессиональных дайверов. Насладиться прекрасным подводным миром у его берегов мечтают все любители погружения.
Национальный морской парк Ангтонг состоит из 42 островов площадью около 102 квадратных километров.
Трофейные военные джипы, настоящие тропические джунгли, лучшие достопримечательности, скорость и адреналин – все это джип-сафари по джунглям Самуи!