ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

На каких пляжах в Таиланде нет приливов и отливов?

Страны / Отдых в Таиланде / Вопросы туристов
Илона:

Слишком много людей жалуются на приливы и отливы на Тайских пляжах. Где их нет?

Ответы туристов:
оценить

Приливы и отливы в Таиланде случаются круглый год, но есть более спокойное место это Ката. На Кате наиболее спокойно, белый песок, пляж и там можно отдохнуть. Самое благоприятное время, чтобы отдохнуть в конце ноября - начале декабря. Именно тогда там хорошая погода, мало людей, не большие расценки. А приливы и отливы случаются там чуть реже. Но если вы всё же решились и поехали, то никогда не пожалеете отличный отдых вам определённо обеспечен. Вам не помешают природные действия, поскольку они случаются в позднее время, и их длительность не так уж большая. Вы даже не заметите, как быстро пролетит время. Так же перед поездкой можно ознакомиться на сайте, где есть, точный прогноз погоди на ближайший месяц или неделю, когда вы хотите приехать. Даю сто процентов , что вам там понравится.

Светлана
оценить

К сожалению, пляжи Таиланда славятся своими отливами и приливами и достаточно трудно найти места для отдыха, где их бы не было. Особенно стоит помнить о том, что максимум волн приходится на такие месяцы как июнь, июль и август, поэтому не планируете данное время для пляжного отдыха в Таиланде. Приливы и отливы зависят не от сезона, а от веремни суток, поэтому лучше всего, конечно, отправиться в Таиланд на Пхукет в феврале или марте и заранее ознакомиться с графиком он-лайн прогнозов приливов на Пхукете на 7 дней вперед на сайте http://easytide.ukho.gov.uk

Татьяна
оценить

Для того чтобы приливы и отливы были незаметны, надо выбирать в Таиланде пляжи с глубоким морем. Такими являются пляжи на Пхукете и Самуи. На этих островах есть множество пляжей, среди них - Карон и Ламай. Замечателен отдых на Самуи, он находится в удалении от материка примерно на 35 км, а едут сюда отдыхать семьями, поскольку очень красивая природа и чистый песок, но надо учитывать, что море здесь довольно глубокое. Пхукет тоже очень популярен и востребован для пляжного отдыха, а пляж Карон на острове считатся одним из наилучших.

Lada
оценить

В разные года по разному. В позапрошлом году на Самуи отливов практически не было, а в прошлом - знакомые ездили по моему совету, так все в расстройствах - отливы жуткие, вода уходила очень далеко. Единственное место, которое известно своей стабильностью в этом плане - местечко Чавенг. Там если отливы и есть, то совсем не сильные и удовольствие от купания не портят. Единственное, исключите север Чавенга - там очень много камней, и отливы посильнее будут. Каждый год в интернете появляется карта приливов и отливов, ориентируйтесь на неё - информация, если не стопроцентная, то очень близка к реальности.

Евгения
оценить

Я была в Тайланде три раза и ни разу не видели ни приливов ни отливов, тем более я и не слышала там о них. Первый раз была на острове Ко-Лан рядом с Паттайей. Очень понравился пляж Тьен и не было там этих природных явлений. Еще была на Пхукете и летом и зимой и тоже не наблюдала ни приливов ни отливов.

Наталья
оценить

""""""""" Я была в Тайланде три раза и ни разу не видели ни приливов ни отливов, тем более я и не слышала там о них. Первый раз была на острове Ко-Лан рядом с Паттайей. Очень понравился пляж Тьен и не было там этих природных явлений. Еще была на Пхукете и летом и зимой и тоже не наблюдала ни приливов ни отливов."

Люди, вы где были, на каком Пхукете!? Приливы и отливы там по два раза в сутки!

Алекс
оценить

Не скажу обо всех курортах Таиланда, могу рассказать о местах, где я была лично.

Отдыхали в Паттайе, там приливов и отливов не было, но я в принципе не советовала бы там купаться (море грязное). Ездила на остров Ко Лан - там море нормальное, чистое, приливов и отливов не было. Но людей много.

После этого отдыхали на Краби в регионе Рейли. На Востоке Рейли были очень сильно ощутимы приливы и отливы, на западе – нет. Но на восточной части расположено много хороших и недорогих гостиниц, мы также жили в этой части. Поэтому к хорошему морю просто нужно будет пройтись несколько минут. Это не проблема.

Ira Chicha
оценить

Да отливы и приливы в Таиланде иногда приносят разочарования туристам, но не всегда и не везде. Отливы свойственны для Таиланда, но во многих местах они минимальные и их почти невидно, а в некоторых местах очень заметны. Еще в некоторых местах отливы бывают ночью, а утром вода возвращается и для отдыхающих это незаметно.

На Пхукета наименее подвержены отливам пляжи Карон, Банг Тао, Най Харн и Сурин. Так же можно отметить пляжи, которые частично подвержены отливам, то есть они происходят не на всем протяжении пляжа. Это пляжи Патонг, где отливы в основном видно в северной части пляжа и пляж Камала на нем по всему протяжению пляжа различная степень отливов.

Очень плохо, что время отливов всегда трудно угадать, но на Пхукете есть достаточное количество глубоких пляжей, где отливы почти незаметны, так что заранее расстраиваться ненужно.

Анна
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Таиланде:
Ко Тао – признанное место встречи профессиональных дайверов. Насладиться прекрасным подводным миром у его берегов мечтают все любители погружения.
Национальный морской парк Ангтонг состоит из 42 островов площадью около 102 квадратных километров.
Трофейные военные джипы, настоящие тропические джунгли, лучшие достопримечательности, скорость и адреналин – все это джип-сафари по джунглям Самуи!