ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Выбор по душе: какой курорт выбрать в Тайланде?

Страны / Отдых в Таиланде / Вопросы туристов
Геннадий:

Веселье, гулянья и пляски нас мало интересует. Где можно найти уютное, тихое место с чистейшими пляжами?

Ответы туристов:
оценить

На вашем месте, я бы остановился на юго-западных пляжах Пхукета (Ката и Ката Ной). Сейчас в Таиланде начинается низкий сезон, и на этих пляжах людей будет гарантированно не много. Насчет чистоты пляжей так же волноваться не стоит- пляжи очень чистые, мусор убирается моментально. Второй вариант- Самуи. Этот остров совсем тихий, здесь практически нет шумных дискотек, чистейшие пляжи и лазурного цвета вода. По этой причине сюда приезжает множество молодых пар, отмечать медовый месяц. В принципе, избегать вам следует только Паттаи, на остальных курортах Таиланда всегда можно найти тихие уютные места.

Иван
оценить

А мне очень понравился Ко-Чанг. Ехать часа четыре от Паттайи. Остров опоясывает единственная дорога, транспорта очень мало, джунгли, водопады - и тишина и покой. Пляжи белоснежные, вода бирюзовая, прозрачная, спуск в воду пологий, морепродукты самые свежие - что еще надо для счастья? Отдыхающих немного, шумных вечеринок я тоже не наблюдала - только вечерами на пляжах устраивали файер шоу и подобные выступления. И, кстати, на этом острове чуть прохладнее, чем на материке, хоть он и находится южнее - а значит легче будет переносить стоящую сейчас жару.

Ника
оценить

Наиболее популярные острова Тайланда (а классные пляжи только на островах) – Пхукет и Самуи, первый поактивнее, второй поспокойнее. Можно вообще на какой-нибудь небольшой остров уехать – Ко Лан, Самет. С цивилизацией туго, но зато тишина и покой, туристов мало. Но на мой взгляд, дольше недели не выдержать – ну очень скучно. Посему я за Самуи – можно и тихое уединенное место найти для отдыха, и в то же время – как надоест, есть куда сходить.

Анастасия
оценить

Недалеко от Паттайи находится прекрасный остров Ко-Лан. Там очень красивая природа, море и пляж. Кроме того, там хорошая инфраструктура на пляже - есть лежаки, душ, кафе. На самом острое можно просто погулять, полюбоваться природой, а жить там можно в отеле.

Наташа
оценить

Самуи - номер один, безоговорочно, тут есть где затеряться и отдохнуть по-настоящему в тихой атмосфере, высотных зданий нет, не выше пальмы домики, чисто, море великолепно. Одно но - летом и начало осени может не очень радовать погода. Если на материке в это время просто ливень пройдёт, то на островах может серьёзно так штормить. Еще один вариант - Пхи-Пхи. Тут всего ничего отелей, есть часть закрытая от посещения экскурсантами, и очень красивый пляж.

Алёна
оценить

Я бы посоветовала Вам обязательно посетить остров Пхукет. Это просто райское место для отдыха. Невероятное количество живописных пейзажей поражают своей красотой. К тому же здесь просто идеальные пляжи. Конечно, отдых на этом острове на порядок дороже, чем в остальных местах Таиланда, но, поверьте, оно того стоит!

Ирина
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?