ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Какие острова посетить в Таиланде?

Страны / Отдых в Таиланде / Вопросы туристов
Ольга:

На какие тайские острова съездить на экскурсии? Где будет интересно с ребенком?

Ответы туристов:
оценить

Советую остров Ко Нанг Юань. Природа на этом острове просто божественна. Остров миниатюрный, находится недалеко от Тао. Попасть на Ко Нанг Юань можно на лодке. Кстати, там можно заняться подводным плаванием.

Svetlana
оценить

Если Вы хотите ехать на экскурсии из Паттайи, то ближайшие острова - это Ко Лан (40 минут на пароме), Самет (полтора часа езды) и Ко Чанг (четыре с половиной часа пути). Остальные острова расположены довольно далеко и из Паттайи или Бангкока туда лучше добираться на самолете, тем более с ребенком. Так же из Паттайи есть хорошая однодневная экскурсия на остров обезьян - для ребенка - замечательно! Так же, можно взять морскую экскурсию с рыбалкой. С острова Пхукет есть хорошие и увлекательные экскурсии, интересные как для взрослых, так и для детей на острова Пхи-Пхи, остров Джеймса Бонда и Симиланские острова. Эти экскурсии похожи на настоящее морское приключение, они включают в себя снорклинг, во время которого можно увидеть разнообразных рыб и даже больших черепах, иногда рыбалку, каякинг по воде между красивых скал.

Евгения
оценить

Самым популярным среди туристов является остров Пхукет. Он же и самый большой. Но не стоит останавливаться только на этом варианте. Есть множество других островов, которые заслуживают внимание туристов - Самуи, Ко Самет, Ко Липе, Ко Чанг, Ко Тао, Пхи-Пхи.

Светлана Ткаченко
оценить

Тайланд - это страна, отдых в которой подойдет больше взрослым парам. С детьми сюда лететь, как минимум, проблематично, по нескольким причинам. Во-первых, длительный перелет не легко переносится детьми, особенно если ребенок еще совсем маленький. Во-вторых, если выбирать отдых на островной части страны, то здесь нужно любоваться живописной красотой природы. Для ребенка это будет мало интересным. В-третьих, инфраструктура большинства курортов не приспособлена для маленьких детей, здесь практически отсутствуют увесилительные заведения, которые бы смогли заинтересовать маленького путешественника. Конечно, можно отправиться на остров Ко Самуи, где Вы сможете покататься на слонах, но этого уж очень мало.

Роман Белов
оценить

Мне понравился остров Ко Чанг. Здесь прекрасный пляж с белого песка, тишина, не так много туристов. Можно погулять по острову или понырять с аквалангом. Такое удовольствие стоит 80 долларов. Здесь есть несколько небольших водопадов. Вода в них прохладная и чистая. Углубляясь в остров, можно увидеть красоту диких джунглей.

Не взирая на то, что остров не заселен, каждому туристу предоставляются отдельные апартаменты в виде хорошо обустроенной хижинки.

Очень красивый остров Нанг Юань, но он больше подходит для развлечений с компанией.

Alla
оценить

Мне кажется, что островная часть страны больше подходит для отдыха взрослых, нежели детей. Для ребенка больше развлечений найдется в Бангкоке и Паттайе

Я бы посоветовала вам посетить шоу розовых дельфинов в Паттайе. Там можно не только полюбоваться на игру дельфинов с обручем или мячом, но и поплавать на них. Экскурсия в царство дельфинов обойдется примерно в 100 долларов, в которые входят трансфер, услуги русскоговорящего гида, шоу и купание с дельфинами.

Ирина
оценить

Сначала можно посетить ближайшие к Бангкоку острова. Например, Си-Чханг , где есть не только пляжи, но и монастыри, музей, остатки дворца. Другой остров недалеко от Бангкока - Чханг. Туда стоит съездить ради осмотра водопадов. От города Сурат-Тхани советую прокатиться на пароме до островов Самуи и Пха Нган. Они отличаются друг от друг, второй больше тусовочный и пляжный. Первый интереснее, там есть водопады и монастыри.

Олег
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Таиланде:
Ко Тао – признанное место встречи профессиональных дайверов. Насладиться прекрасным подводным миром у его берегов мечтают все любители погружения.
Национальный морской парк Ангтонг состоит из 42 островов площадью около 102 квадратных километров.
Трофейные военные джипы, настоящие тропические джунгли, лучшие достопримечательности, скорость и адреналин – все это джип-сафари по джунглям Самуи!