ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Таиланд для новичков. С чего начать?

Страны / Отдых в Таиланде / Вопросы туристов
Миша:

Куда поехать и с чего начать свой отдых в Таиланде тем, кто отправляется туда в первый раз?

Ответы туристов:
оценить

В первый раз мы поехали в Таиланд - в Паттайю. Да и второй раз тоже, так как за один раз не успели посмотреть все достопримечательности и ознакомиться в полной мере с культурой этой прекрасной страны. Паттайя - оптимальна для посещения как исторических мест (Храмы, Аюттая, Бангкок), так и знакомства с природой и животным миром - это экскурсии в тропический парк Нон Гнуч, Крокодиловую ферму, посещение реки Квай, морские экскурсии, остров Обезьян, Сафари Парк. Любителям шоппинга в Паттайе тоже есть где разгуляться: тут много торговых центров на любой вкус и кошелек. Ну, и, безусловно яркие шоу, бары, рестораны, ночная жизнь. Если хотите поселиться в спокойной обстановке и с более-менее чистым пляжем - выбирайте побережье Джомтьен. Хотите провести день на хорошем пляже - съездите на Ко Лан, он расположен в 40 минутах езды на пароме. В Паттайе отдых может быть очень разнообразным, поэтому начинать осваивать Таиланд лучше с нее.

Евгения
оценить

Я не согласна, что если поехать в Паттайю, то больше не захочешь ехать в Тайланд. Я знаю многих людей, которые ездят именно в Паттайю каждый год. Я, например, была там дважды и с первого дня влюбилась в этот город. Да, может там ни так чисто как на островах, но такой атмосферы веселья и такого количества экскурсий я больше нигде не встречала. Езжайте в Паттайю и Вы захотите туда вернуться снова.

Наталья
оценить

Обычно все, в первый раз отправляющиеся в Таиланд, начинают свое знакомство со страной в Паттайе. Место это действительно оптимальное, с той точки зрения, что можно съездить на множество экскурсий, как на острова, так и по материковому Таиланду, например, экскурсия по реке Квай или деревня длинношеих женщин. Советую ткже включить в поездку пару дней в Бангкоке - очень интересный, колоритный город. Многие пакетные туры включают в себя два-три для в Бангкоке плюс Паттайя. Обязательно стоит съездить на один из островов - например, на Ко Лан.

Ника
оценить

Я бы начала знакомство с Таиландом только с островов (впрочем, у меня это так и произошло). Если бы я в первый раз поехала в Паттайю, возможно, что я больше не вернулась бы в Таиланд. Толпы народа на не слишком чистых улицах, неприятные запахи и мусор, серое море (чтобы увидеть голубое, придется ехать на острова) - все это, увиденное в первое знакомство со страной, может испортить Ваше впечателение о Таиланде. А ведь он может быть совсем другим: Пхукет с первого вздоха меня пленил своим влажным горячим воздухом, пропитанным какими-то неведомыми экзотическими ароматами, с первого взгляда он покорил меня роскошными белоснежными пляжами, прозрачным лазурным морем, обилием пышной тропической зелени. И до сих пор, хотя я уже пару раз успела побывать в Паттайе, поездила по северным провинциям страны, первое мое впечатление о Пхукете остается самым ярким и живым. А еще мне очень нравится провинция Краби, каждый остров которой как белоснежная жемчужинка в оправе изумрудных волн, это место - моя вторая тайская любовь. Я была там пока только один раз, но в этом удивительно-красивом месте я оставила частицу своего сердца. Конечно, выбор за Вами, но если Вы предпочитаете отдых на море, то начните свое знакомство с Таиландом именно с островов.

Анастасия
оценить

Я считаю, что в первый раз в Тайланд лучше ехать именно в Паттайю. Это самый веселый и дешевый курорт. Там Вы получите представление о том, что прославило Тайланд на весь мир - это примечательная Уолкинг Стрит. Но кроме этого в Паттайе есть большое количество экскурсий, массажные салоны и очень вкусная еда. Рядом с городом есть очень красивые острова. Я думаю Вам понравится и захотите приехать туда снова.

Наталья Канаш
оценить

Это зависит от целей самого путешественника. Если хочется купаться и загорать, то из Бангкока можно легко уехать в Хуахин, Чам или на какой-нибудь остров недалеко от столицы , у них названия больше похожи - Си-Чханг, Чханг. Самуи уже дальше находится, но туда из столицы летают самолеты.

Если интересует историко-культурное наследие, то можно прокатиться по маршруту на севере от Бангкока - от города Аюттхая до Чиангмая, то есть посетить Кампхэнг Пхет, Сукхотай, Си-Сатчаналай.

Александр
оценить

Если прилетели самолетом, то начать можно с осмотра столицы - Бангкока. В нем достойны внимания Чайнатаун, зоопарк и исторический центр вблизи дворцов. Из столицы стоит куда-нибудь съездить, например, в национальный парк Кхао-Яй или в национальный парк Эраван к западу от города. Потом можно проехать на юг страны по своеобразному хоботу между двумя морями. Там стоит посетить города: Сонгхла, Хат Яй, Прачуапкхирикхан и что-то еще, Краби, например.

Олег
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Таиланде:
Ко Тао – признанное место встречи профессиональных дайверов. Насладиться прекрасным подводным миром у его берегов мечтают все любители погружения.
Национальный морской парк Ангтонг состоит из 42 островов площадью около 102 квадратных километров.
Трофейные военные джипы, настоящие тропические джунгли, лучшие достопримечательности, скорость и адреналин – все это джип-сафари по джунглям Самуи!