ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Чем отличается Пхукет от Самуи?

Страны / Отдых в Таиланде / Вопросы туристов
Саша:

Какое отличие в этих островах? Какой остров считается более спокойным?

Ответы туристов:
оценить

На Самуи очень много неизведанной дикой природы - это чистый и не слишком многолюдный остров, и при этом более доступный, чем Пхукет.

Пхукет же в некотором смысле более развит, здесь всегда толпы респектабельных туристов, так что если Вы мечтаете об уединенности - то Вам - на Самуи.

Кристина Новосад
оценить

Оба острова обладают шикарными пляжами с белоснежным песком и чистой водой голубого цвета. Если на Пхукете , помимо пляжей есть еще шумные развлечения и особая тайская экзотика (р-н Бангла Роад, например), то Самуи больше предполагает отдых наедине с природой. Если Вас помимо пляжного отдыха интересует наличие дискотек, шумных ресторанов и обширной экскурсионной программы, то вам на Пхукет, Если же вы хотите спокойно лежать на пляже и наслаждаться тишиной и покоем - то вам на Самуи. Впрочем, и на Пхукете есть тихие пляжи, например- Ката Ной.

Иван
оценить

Мы отдыхали и на острове Самуи (в январе) и на острове Пхукет (в марте). Мне они показались совершенно разными. Пхукет - достаточно большой, с хорошо развитой инфраструктурой, с большим выбором развлечений, как детских, так и взрослых и хорошим разнообразием экскурсий: морских и исторических. Кроме того, на Пхукете больше торговых центров, рынков и аутлетов, соответственно, лучше возможности для шоппинга.

Самуи - небольшой, спокойный и уютный остров. Главное его достоинство - красивые пляжи, среди которых есть и практически безлюдные, шикарная природа, водопады. Кроме того, цены на еду и проживание на Самуи дешевле, чем на Пхукете, но на обоих островах дорогой транспорт. Есть на Самуи и развлечения, и шоппинг, и ночная жизнь, например, на пляже Чавенг. Думаю, Вам стоит выбрать Самуи - спокойствие Вы найдете именно там.

Евгения
оценить

Самуи считается самым тихим пляжем и предназначен для отдыха с детьми, а так же из за того, что там практически нет волн, его облюбовали дайверы. Если хочется провести тихий семейный отдых советую Самуи. Хотя сама отдыхаю на Пхукете с удовольствием, поплавав в чистом и теплом море, можно перекусить тут же( торговцы морепродуктов ходят по пляжу), а так же именно на Пхукете можно купить масло из различных тайских трав.

Евгения
оценить

Между этими двумя тайскими островами нет принципиальных различий, но есть небольшие нюансы.

Во-первых, до острова Пхукет легче добраться: в сезон из России летает много прямых рейсов прямо до Пхукета, до Самуи добираться придется только с пересадкой через Бангкок, прямых перелетов до Самуи из России нет.

Во-вторых, "высокий" сезон для отдыха на этих островах бывает в разное время: если Вы собираетесь в отпуск летом, то Вам лучше отправиться на Самуи, а если Ваш отпуск выпал на период с ноября по апрель, то лучше предпочесть Пхукет. Такой выбор объясняется тем, что в "низкий" сезон погода на островах может испортиться: начинаются сильные дожди, на море поднимаются сильные волны, на некоторых пляжах могут усилиться опасные подводные течения.

По цене на отдых и количеству русских туристов оба острова равны между собой. Если бы мне задали вопрос о выборе острова для спокойного отдыха лет семь-восемь назад, то я однозначно порекомендовала бы Самуи. Сейчас ситуация изменилась: на обоих островах можно найти и шумные, тусовочные места, где музыка не смолкает до утра, а толпы народа веселятся, позабыв о времени (например, пляж Патонг на Пхукете или пляж Чавенг на Самуи), а можно отыскать и тихие, совершенно спокойные местечки, где к половине двенадцатого вечера вся музыка стихает, почти все кафе и массажные салоны закрываются, а отдыхающие чинно расходятся спать по своим отелям (например, пляжи Ката и Ката-Ной на Пхукете или пляжи Маенам и Банг По на Самуи).

Анастасия
оценить

Что касается моря, то эти два острова почти не отличаются красивыми пляжами и удобством отдыха. Но что касается цен, то отдых на Самуи обойдется немного дешевле, но в тоже время Пхукет намного больше "окультурен".

Карина
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Таиланде:
Ко Тао – признанное место встречи профессиональных дайверов. Насладиться прекрасным подводным миром у его берегов мечтают все любители погружения.
Национальный морской парк Ангтонг состоит из 42 островов площадью около 102 квадратных километров.
Трофейные военные джипы, настоящие тропические джунгли, лучшие достопримечательности, скорость и адреналин – все это джип-сафари по джунглям Самуи!