ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

В каком месяце лучше всего ехать в Таиланд?

Страны / Отдых в Таиланде / Вопросы туристов
Юлия:

Думала никогда не решусь на такое турне (лететь с юга России далеко), но тут подруга уже как месяц прилетела, а поток эмоций все не иссякает. Аж по белому завидно. Уговорила мужа, какой месяц или время года предпочесть? Всем спасибо!

Ответы туристов:
оценить

Хорошо отдохнуть в Таиланде можно практически круглый год и даже сезон дождей не станет большой преградой, но все же самое комфортное время для отдыха – это зимние месяцы. В феврале Таиланд становится одним из самых популярных туристических направлений в мире, что и не удивительно, так как стоимость отдыха в большинстве своем доступная, а погодные условия считаются идеальными. На конец зимы приходится разгар сухого сезона и туристов в стране много. В этом месяце влажность воздуха становится близкой к норме, что позволяет дышать значительно легче, несмотря на то, что на большинстве курортов температура воздуха находится в пределах от 27-32 градусов (для местных жителей этот период считается прохладным). Дождливых дней в феврале крайне мало, а если и бывают, то дожди идут не долго (в общей сложности на весь месяц приходится не больше трех дождливых дней, поэтому зонтик брать с собой не обязательно).

С учетом того, что погода в феврале стоит отличная, у отдыхающих есть масса возможностей для разных развлечений. Любители водных развлечений могут заняться дайвингом, серфингом, яхтингом, разными видами рыбалки, совершить путешествие на многочисленные тайские острова, в том числе и необитаемые. Кроме этого Таиланд может похвастаться большим количеством разных достопримечательностей, которые находятся в разных уголках страны. Так как страна очень религиозная, то повсюду встречаются разные, пагоды, монастыри и целые храмовые комплексы (посещение этих мест входит в любой туристический маршрут). При желании можно съездить на экскурсию в соседнюю Камбоджу, где также есть много достопримечательностей и отличные возможности для пляжного отдыха (огромное преимущество Камбоджи – это доступные цены при хорошем сервисе). Разнообразие флоры и фауны в стране способно поразить воображение даже самого заядлого скептики и февраль это один из самых удачных месяцев для того, чтобы увидеть всю эту красоту.

Таиланд и пляжный отдых это нераздельные понятия, но за пляжным отдыхом нужно отправляться на острова, а не в Паттайю, где моря грязное, но зато там огромное количество развлечений и жизнь бурлит круглосуточно. Одни из лучших и спокойных пляжей расположены на острове Самуи, вода в феврале прогревается до 27 градусов. Может дуть небольшой ветер, но штормы бывают крайне редко. Также стоит обратить внимание на острова Пхи-Пхи, Пхукет и ряд других. Определенное неудобство отдыхающим могут доставлять приливы и отливы, но в некоторых местах они практически не ощутимы, поэтому если вас интересует исключительно пляжный отдых, то нужно уделить особое внимание поискам места отдыха, чтобы эти самые отливы и приливы не стали преградой для комфортного отдыха.

Февраль очень насыщен на разные праздничные мероприятия. Чаще всего именно на этот месяц припадает празднование китайского Нового года, которое проходит с особым размахом. Празднование продолжаются две недели и сопровождаются потрясающими костюмированными шоу, театральными представлениями, разными ритуалами и многими другими мероприятиями. Европейскому туристу будет интересно увидеть абсолютно все, так как Таиланд это совсем другая культура, которая кардинально отличается от славянских традиций.

Стоимость отдыха в феврале считается довольно высокой, но она ниже чем в конце декабря и январе, так как период новогодних и рождественских праздников уже позади. Существенно влияние на цену оказывает расположение отеля, чем ближе к морю, тем дороже (проживание на островах всегда дороже, нежели на материке).

Женя
оценить

Первое, учтите, что Таиланд находится в разных климатических зонах, поэтому для многих курортов комфортный период отдыха разный. Следующее. Пусть Вас не пугают дожди, особенно, если Вы перед отпуском посмотрели прогноз погоды, а там дожди каждый день. Лично я на третий день отдыха в Паттайе просто мечтала о дожде. Они там сильные, но кратковременные. Могу посоветовать период на тех курортах, где я отдыхала. На Краби идеально ехать вначале декабря: периодично идет дождь, но температура воздуха очень комфортная. В Паттайе мы были в конце ноября, но для меня погода была некомфортной, слишком жарко и влажно. В следующий раз ехала бы сюда в октябре.

Ira Chicha
оценить

В принципе, в Таиланд можно ездить круглый год, потому что даже в сезон дождей, они идут не дольше часа, но самым комфортным временем для путешествия в Таиланд считается период с ноября по февраль, поскольку в этот период дожди крайне редки, и не очень жарко. Поэтому, скажем, в Паттайю лучше ехать именно в это время. А вот в северные провинции Таиланда можно ехать и в жаркий период с марта по май, категорически избегая в это время крайне жаркие северо- восток и центр Таиланда. Я бы посоветовал Вам поехать в конце января- феврале, тогда, когда у нас лютует зима, а Вы попадете в ...сказку с замечательным ласковым морем, белым песочком, буйной растительностью. Там как раз будет градусов 28 в воздухе, и вода будет около 25...Можно в Паттайю, можно на острова. По-хорошему Вам завидую).

Liss964
оценить

Все дело в том, что Таиланд находится в разных климатических зонах. Собираясь на отдых в эту экзотическую страну, сначала выберите место, в котором хотите отдохнуть, и только потом уже время поездки.

Высокий сезон длится в Таиланде с ноября по март. В это время года сюда приезжает больше всего туристов и цены в это время резко поднимаются. В остальное время года в стране проходит жаркий сезон и сезон дождей. Поток туристов в этот период резко сокращается, и цены тоже падают. Но в некоторых районах Таиланда в это время можно хорошо и экономно отдохнуть.

С января по апрель, идеальное время для отдыха в Таиланде на любом курорте. В мае прекрасно можно отдыхать в Краби, Хуахине и на острове Ко Липе. С июня по август считается, что в стране наступает влажный сезон, но в этот период для отдыха комфортен Пхукет. В сентябре и октябре прекрасным местом отдыха может стать Самуи и острова, которые находятся рядом. Если Вы любите дайвинг, то в сентябре нужно ехать на Тао. А если решите отдыхать в ноябре или декабре, то выбирайте остров Чанг.

Таиланд очень интересная страна и в плане отдыха и достопримечательностей. Выбирайте курорт по своему усмотрению, и Вы сможете прекрасно отдохнуть в этой экзотической стране и увидеть очень много интересного.

Анна
оценить

Когда лучше всего ехать отдыхать в Таиланд? Ответ на этот вопрос очень индивидуален. И это правильно, ведь у каждого свои предпочтения относительно погоды. Кто-то предпочитает посещать тайские курорты именно в самое жаркое время, а кому-то больше по душе сезон дождей, который нисколько не мешает прекрасным развлечениям, к тому же дожди здесь идут недолго и быстро заканчиваются. Можно сказать, что основная масса туристов все-таки предпочитает отдыхать в Таиланде в более прохладный период, однако, оказывается, строгих разграничений по сезонам здесь как таковых не имеется.

Если вы любитель жаркого солнца, то вам, несомненно, лучше всего отправиться на отдых в Таиланд с марта по май месяц. Помните, что самого апогея жара здесь достигает в апреле месяце. Если вас не пугают щедрое солнце и довольно-таки сложная для неподготовленного по сути организма погода, то лучше отправляйтесь в Бангкок. Там особенно будет жарко, но зато в этот период вы совершить потрясающий шоппинг с уникальными скидками. Или же можно еще поехать на острова. Там не будет шоппинга, но зато пляжный неторопливый и размеренный отдых у вас получится просто идеальным. Однако, помните, что заниматься дайвингом у вас в это т период вряд ли получится, поскольку с марта по май месяц в этих краях в море появляется масса планктона, ухудшающего видимость. Но зато это время отлично подходит для занятий серфингом.

Если вас абсолютно не пугают дожди, которые в большинстве своем идут в Таиланде в период с июня и по октябрь месяц, а пик их приходится на сентябрь, то вам можно отправиться на отдых именно в это время. Дожди здесь бывают хоть и сильные, но зато они очень быстро проходят и воздух после них становится настолько чистым и прозрачным, что как будто даже звенит. Если вас не пугает повышенная влажность, то вам лучше всего отправиться в южную часть страны. Там даже в облачную погоду все равно будет тепло. Может быть, в этот период вам не удастся как следует позагорать, но зато вы можете отправиться на рыбалку, на экскурсии, заняться шоппингом или найти себе еще массу разнообразных приключений. К тому же не стоит забывать, что в сезон дождей бывают очень хорошие скидки на путевки, на питание, да и на проживание в отеле.

Если же все-таки вы для своего отдыха предпочитаете комфортную погоду – не слишком жаркую и не слишком влажную, то вам лучше всего ехать в Таиланд в сухой сезон, то есть в период с ноября по февраль месяц включительно. В это время здесь приятное солнце, минимум осадков, оптимальнейшее соотношение температуры воды и воздуха. Лучше всего в эти дни отправиться на острова – Самуи, Пхукет или другие за ровным загаром, красивой природой и отсутствием духоты. Однако, вы должны понимать, что такие комфортные условия сопровождаются и высокими ценами на путевки.

Elena
оценить

Среди друзей много трейдеров с ММВБ. Отдыхают обычно в период, когда на бирже нет торгов, или нет ликвидности. Это с 24 декабря до конца января. И все едут В Таиланд, говорят, что лучший отдых в это время именно там. Тепло, народа не очень много, спокойнее, чище пляжи.

Анастасия
оценить

Для тех, кто впервые в Юго-Восточной Азии, лучше всего ехать в ноябре, когда начинается сухой и прохладный сезон. Можно купаться и загорать, но сильной жары нет, а по утрам на севере королевства в горных районах бывает даже прохладно. Для повторной поездки подойдет сезон дождей, например, июль. Плюсом этого сезона станут красивые водопады. В феврале они празднуют день слона, а в апреле - день династии. Новый год в Тае можно отметить трижды - в январе, в феврале (китайский) и в апреле (местный).

Александр
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Таиланде:
Ко Тао – признанное место встречи профессиональных дайверов. Насладиться прекрасным подводным миром у его берегов мечтают все любители погружения.
Национальный морской парк Ангтонг состоит из 42 островов площадью около 102 квадратных километров.
Трофейные военные джипы, настоящие тропические джунгли, лучшие достопримечательности, скорость и адреналин – все это джип-сафари по джунглям Самуи!