ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Граждане, скажите пожалуйста, какие спиртные напитки входят в систему все сключено в Тунисе?

Страны / Отдых в Тунисе / Хаммамет / Вопросы туристов
Турист:

Спасибо за ответ

Ответы туристов:
оценить

Чуть поправлю Анну, и дополню ее ответ. Вне зависимости от уровня гостиницы в Тунисе система "Аll inclusiv" предусматривает 3_х разовое питание и алкоголь местного производства. Дорогой брендовый виски или коньяк Вам не то, что скорее не предложат, его, в принципе, не будет. Более того, за местные напитки тоже придется заплатить, если Вы откажитесь от ужина в ресторане и захотите поужинать в другом заведении на территории отеля. Так, вино местного производства, не советую никому! Кума заказала 100 грамм вина и после 2_е суток в местной больнице, а их дочь отравилась водой, поэтому воду в супермаркетах или на территории, но закрытую бутылку.

Касательно дорогого алкоголя, его не сложно найти, но в элитных ресторанах или фирменных магазинах. И обращаю Ваше внимание, что даже в супермаркетах Туниса может быть подделка по заоблочной цене.

Касательно пищи по системе "Аll inclusiv" в Тунисе она однообразная, острая (для детворы - просите детскую кухню) и слишком мало фруктов и овощей.

В любом случае, если Вы решитесь на Тунис, будьте аккуратны! Предупрежден - значит вооружен, а значит отпуск пройдет на ура даже в этой стране!

Тациана
оценить

Когда мы отдыхали в Махдие в отеле Riu El Mansour, который тоже работает по этой системе, то бесплатно можно было получить любые спиртные напитки на территории отеля. Правда, было небольшое неудобство: на ужине подавали обычно только вино - белое, красное, розовое. Если хотелось чего-то покрепче, то приходилось идти в бар. Зато в барах практически с утра и до поздней ночи можно было получить абсолютно любой напиток, начиная от разнообразных алкогольных коктейлей и кончая любым крепким напитком, который имелся в ассортименте бара.

Анна
оценить

Несмотря на всю привлекательность и популярность всем хорошо известной и любимой системы все включено, у нее есть немало недостатков. Не только в Тунисе, но и в Египте, Турции и ряде других стран, которые работают по этой системе основные претензии к отелям, работающим по этой системе, связаны с низким качеством алкоголя. В лучшем случае это будет посредственный алкоголь местного производства, а в худшем, разведенный и закрашенный спирт. Если вы почитаете отзывы на разных туристических сайтах и форумах, то увидите, что многие туристы жалуются на отравления некачественным алкоголем именно в отелях, которые работают по системе все включено.

Стандартный набор в отелях Олл Инклюзив в Тунисе включает в себя светлое пиво (во всех отелях), вино (количество видов вина и его качество зависит от звездности отеля) и крепки алкогольные напитки. Если с пивом и вином ситуация более-менее понятная, то крепкие алкогольные напитки вызывают наибольшие нарекания. В большинстве случае речь идет о местном самогоне Буха, а также джине и виски местного производства. Надеяться на то, что вам бесплатно буду наливать качественный европейский алкоголь, не стоит.

Если одной из главных целей вашего отдыха являются алкогольные напитки, то не обязательно ехать в отели «все включено». Вы можете выбрать себе нормальный отель, где спиртные напитки не входят в стоимость, а алкоголь покупать на месте. В Тунисе есть хорошее местное пиво, которое называется Celtia и по своим вкусовым качествам чем-то напоминает наше Жигулевское. Без особого труда можно найти пиво известных мировых производителей (на тот случай, если тунисское не придется по вкусу).

Кроме пива в Тунисе делают хорошие, качественные и при этом недорогие вина. Наибольшей популярностью среди туристов пользуется красное и розовое вино. Многим туристам приходится по вкусу 40% инжирная водка и финиковый ликер Тибарин. Еще туристам рекомендуют попробовать крепкую настойку на травах, которую делают с добавлением апельсиновых корок и называется они Седратин.

Как видите, разнообразие алкогольных напитков в Тунисе большое, причем среди них есть достойные внимания варианты, которые далеко не всегда предлагают туристам в местных отелях. Только вы должны понимать, что в любом магазине алкоголь не продается. В обычных магазинах не имеют права продавать даже обычное пиво. Производство и дальнейшая реализация спиртных напитков это монополия государства, поэтому приобрести такие напитки можно в специализированных магазинах «Женерал шопс» и в крупных супермаркетах «Моноприкс». Также стоит отметить, что приобрести алкогольные напитки можно только в определенное время (обычно с 12 до 18 часов), а в пятницу их купить невозможно, так как этот день у мусульман считается священным.

Цены на алкогольные напитки относительно невысокие, например, бутылка хорошего вина стоит около четырех долларов, а стоимость бутылки пива варьируется от 0,5 до 3 долларов. Бутылка крепких алкогольных напитков стоит около 8-10 долларов.

Определенное количество алкогольной продукции можно провести с собой, только нужно обратить внимание на определенные ограничения, связанные с ввозом таких напитков. На одного туриста разрешен ввоз не более одного литра алкогольных напитков, крепостью выше 25%. Также можно взять с собой не более двух литров слабоалкогольных напитков на человека.

Женя
оценить

Отдых в Тунисе по системе «все включено» имеет свои особенности и нюансы. В этой стране отельная база, да и система питания недотягивает до уровня привычных нам стран Турции и Египта, в которых очень любят отдыхать наши соотечественники по системе «все включено». Это не значить, что Вас будут плохо кормить или не будет на столе спиртных напитков, но уровень будет несколько ниже.

Для того чтобы получить хорошее питание и качественные спиртные напитки, нужно выбирать отели с пятью звездами или хотя бы четырехзвездочный отель.

В Тунисе обычно по системе «все включено» предусматривают трех или четырехразовое питание по расписанию. И очень немного отелей предложат промежуточное питание типа перекуса. Имейте это в виду, бронируя отель. Что касается алкоголя то, скорее всего Вам предложат местный алкоголь, а импортные напитки предлагают очень редко.

Если Вы, отдыхая в Тунисе, не планируете все время находиться в отеле и на пляже, то берите полупансион. В Тунисе очень много различных ресторанов, таверн и кафе, где Вы сможете обедать. Цены на питание в этой стране приемлемые и алкогольные напитки купить не составит труда.

Анна
оценить

Система "все включено" в отелях Туниса предполагает в основном местный алкоголь. Некоторые отели практикуют фиксированные интервалы ожидания. Иными словами, пока не прошло определенное время, Вам не нальют следующую порцию. Данные промежутки разные у каждого отеля. Иностранный алкоголь, как правило, предложат за отдельную плату. Большинство баров работает только до двух часов ночи, но могут быть и круглосуточные.

Марина
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?