ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Обожаю Тунис

Оценка:
Отель: Sahara Beach 3*, Тунис \ Монастир
Время отдыха: сентябрь 2017
Расположение: 5,Территория отеля: 4,Номер: 5,Обслуживание: 4,Питание: 4,Пляж и море: 4

В общем то могу сказать что отдых прошел у меня хорошо. Я обожаю Тунис наверное в любое время года и часто езжу сюда, но честно говоря с такой погодой он меня встретил впервые. Все время шел дождь. К концу отдыха я пришла к убеждению что в период с конца сентября и по начало октября в Тунисе слишком сыро, поэтому если я хочу загорать, купаться и гулять то в это время сюда лучше не ехать.

В отель нас привезли после десяти часов утра, а поселение начиналось в половине первого. На тот момент отель был полностью заполнен. Может быть и не под завязку как говорится но все же народа было по-моему предостаточно. Я не стала платить и доплачивать на ресепшине какие-то деньги, для меня подождать полтора часика не такая уж большая проблема.

Когда меня уже стали оформлять то я сначала поприветствовала их, а потом пошутила с работниками ресепшина - «вы наверное мне самый лучший номер будете давать?» и смех смехом но так оно и вышло. Мне дали замечательный номер! Меня поселили в первый корпус в котором находится ресепшин, в самый ближний к морю номер.

Напротив номера находится аквапарк но я никогда не слышала оттуда никакого шума, потому что от него номер отделен небольшим садиком с пальмами. Вай-фай прекрасно ловил повсюду и даже в номере, что для меня конечно было очень хорошо. Заселили меня четко как и обещали — в половине первого дня. Номерок не большой но очень чистенький. В номере был кондиционер который нормально работал и на обогрев и на охлаждение, кровать, две тумбы, шкаф, табурет и туалетный столик.

На балконе стоял столик с двумя стульями, на столе пепельница и была еще сушилка для белья, прикрепленная к стене. В ванной комнате был душ но не слишком удобный — поддон и легкая шторка и из-за этого вода все время проливалась на пол. Сантехника в номере далеко не новая но совершенно исправная. Было на момент поселения — два малюсеньких флакончика с шампунями, два таких же геля для душа, потом два кусочка мыла и два рулончика туалетной бумаги. Ну и еще крошечный стаканчик для зубной щетки и пасты.

Полотенец было четыре — одно большое для душа, два поменьше и одно маленькое для ног. В общем все по стандарту. В номере убирались каждый день и сразу же и меняли постельное белье. Я регулярно оставляла чаевые горничным по одному динару и по шоколадке. Я вообще не скуплюсь никогда на чаевые, за хорошее обслуживание надо людей благодарить. Вот именно поэтому из-за моей щедрости мне в баре всегда наливали коктейли в стеклянные стаканчики, а не в пластмассу. Для меня динар не такая большая сумма, а людям приятно тем более что у них зарплата мизерная.

Первые дни я тупо отсыпалась и никуда кроме ресторана не выходила. Меня насмешила отельный гид которая обратилась ко мне с вопросом — почему мол вы не покупаете никакие экскурсии? Я ей ответила — я в Тунисе уже пятый раз и все здесь видела. Ее ответ меня просто потряс - «Боже! Что вы здесь забыли?» сейф я не арендовала, просто хранила деньги вместе с ценными вещами в чемодане с кодовым замком. Кстати телефон спокойно оставляла на зарядке в номере и ничего с ним не случилось.

Проблемы в ресторане были но я их и ожидала. Поначалу они выражались в том что не хватало супниц и ложек. Так что периодически приходилось их ожидать. Но где-то через четыре дня закрыли одну половину ресторана и нас всех попересаживали. Моя посадочная карточка где-то потерялась и поэтому все оставшееся время я ела за любым свободным столиком но никто меня по этому поводу не трогал.

Все напитки за исключением чая, кофе и соков официанты приносили сами. Иногда по утрам приходилось выстаивать длиннющие очереди за омлетом. Но это случалось когда я приходила в ресторан поздно и на завтрак подтягивались туристы из Алжира. Тогда наплыв народу был действительно большим. Наши соотечественники как я заметила завтракали рано и в очередях не стояли. Кормили нас действительно разнообразно, были и рыба, и мясо, и птица постоянно. На гарниры — овощи, рис, паста и картошка. Так что ассортимент был вполне достаточный.

Территория у отеля настолько большая что я ее даже и не успела всю обойти как следует. Во всех барах не успела побывать, в бассейны купаться не ходила, а аквапарк я вообще не люблю. Как только был солнечный день сразу отправлялась на пляж и была все время после завтрака и до самого обеда. Матрасы не брала, загорала на ом полотенце что взяла с собой из дома.

В море искупалась только один раз, все время был шторм и наносили целую кучу водорослей. Вообще должна сказать что море и пляж это самая напряженная тема для этого отеля. Они не чистят пляж вообще. И поэтому даже не хочется перешагивать через кучи водорослей чтобы искупаться в море. Я просто дышала морским воздухом и слушала прибой.

Поначалу в отеле было поровну русских и алжирцев, но потом через шесть дней все алжирцы резко уехали и остались одни наши. И погода тоже испортилась резко. Ну а где-то уже к окончанию моего отдыха приехали немцы с французами. На вечернюю анимацию сходила пару раз. Она проходит на трех языках — русском, французском и немецком. Ну и иногда на английском. Ребята справлялись очень хорошо, к ним никаких претензий нету.

Отель этот располагается в принципе очень удобно — недалеко от аэропорта (это если вы в Монастир прилетаете), рядом автобусная остановка и там же постоянно дежурят таксисты. Неподалеку ресторанчики, магазины, аптека, картинг. Сувениры лучше покупать в медине на рынке. Но все остальное можно спокойно покупать в магазине прямо внутри отеля.

Почитав отзывы туристов, отдыхавших в этом отеле я взяла с собой — утюг, удлинитель, одноразовые стаканчики, пляжное полотенце, фумигатор, фен, веревку с прищепками, влажные салфетки чтобы посуду в ресторане протирать и гель для душа с шампунем. Стаканчики не понадобились — их полно было в баре. Салфетки не пригодились поскольку посуда была чистой. Фумигатор тоже не понадобился, потому что комаров еще не было. Они тут попозже появляются. А веревка с прищепками пригодилась потому что хоть сушилка на балконе и была но она была слишком грязной. Так что всем спасибо за дельные советы.

Гульнара, 20 февраля 2018
Новый комментарий:
Добавить >>

Фотографии отеля.

Sahara Beach 3*
Фотографии отеля Sahara Beach 3*
Смотрите также:
Что это за место?