ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

На какие экскурсии стоит съездить из Порт Эль-Кантауи?

Страны / Отдых в Тунисе / Вопросы туристов
Марина:

В первую очередь этот вопрос относится к тем, кто когда-либо отдыхал в Тунисе или просто разбирается в теме курортов этой страны. Какие экскурсии можете нам посоветовать из Порт Эль-Кантауи? Длительные поездки не очень интересны, максимум 4-5 часов.

Ответы туристов:
оценить

Из Порт Эль-Кантауи можно отправиться на экскурсии практически во все известные места Туниса. С этим как говорится тут нет проблем. И у вас совершенно не будет повода жаловаться на то что выбор экскурсий здесь ограничен. В принципе туроператоры всегда предлагают из этого города практически такой же набор экскурсионных маршрутов как и из других городов Туниса. Кроме того вы вполне можете организовать интересующие вас поездки самостоятельно. Поскольку общественный транспорт в Тунисе к счастью работает не так уж и плохо.

Из Порт Эль-Кантауи прежде всего можно отправиться в Сусс и погрузиться в изучение истории этой страны. Здесь наибольший интерес представляют Рабат, Медина Сусса и Великая мечеть. Хоть Медина Сусса имеет довольно-таки скромные размеры, но она настолько прекрасно сохранилась, что была занесена в перечень охраняемых объектов всемирной организации ЮНЕСКО.

В интерьере Медины можно увидеть замечательным образом сохранившуюся плитку и балки от своих еще первоначальных потолков. Можно также заглянуть в Археологический музей Сусса и полюбоваться прекрасной коллекцией мозаик, сохранившихся еще с той поры когда город входил в границы Римской империи.

Ну а туристы со здоровой психикой могут спуститься в подземные катакомбы, где хранятся останки около 15 тысяч христиан, проживавших в этом районе в четвертом-пятом веках нашей эры. В наши дни катакомбы открыты для свободного посещения.

Несомненно также стоит съездить в город Кайруан, находящийся примерно в 50 километрах от Порт Эль-Кантауи. Кайруан по праву считается одним из святейших мест ислама, поскольку в нем находится Великая мечеть Сиди-Ука. Она располагается в северо-восточном углу Медины. Это здание примечательно еще и тем, что было построено из гранита, мрамора и других материалов, привезенных из развалин римского Карфагена. Вы могли видеть город Кайруан в некоторых сценах из фильма об Индиане Джонсе - «В поисках утраченного ковчега».

Можно также совершить не менее увлекательное путешествие в еще один прекрасный тунисский город - Эль Джем. Он известен очень многим туристам, интересующимся историей поскольку именно здесь располагается третий в мире по своей величине римский амфитеатр, занесенный в 1979 году в перечень охраняемых объектов Всемирной организации ЮНЕСКО.

Elena
оценить

Мы были на обзорной экскурсии по Порт-эль-Кантауи, очень интересная, познавательная и конечно запоминающаяся экскурсия! Очень много морских экскурсий по Средиземному морю с различными программами и дискотеками на воде! А вообще в таком месте множество разных достопримечательностей и развлечений, так что скучать вам точно не придется!

Анна
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?