ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Стоит ли в Тунисе покупать золото и серебро?

Страны / Отдых в Тунисе / Вопросы туристов
Ирина:

Боюсь только за то, что могу нарваться на подделку и как себя от этого обезопасить не знаю(( Как купить золото и серебро по выгодной цене и при этом не нарваться на мошенников?

Ответы туристов:
оценить

Прежде всего вы должны понимать, что в Тунисе у вас будет велика вероятность приобрести подделку вместо оригинальной вещи, причём где бы вы ни отважились сделать такую покупку - на рынке или же в отелях, причем независимо от того в насколько, так сказать, «звездочном» отеле вы остановились. И туда, и туда непременно наведываются продавцы и предлагают шедевры берберской, к примеру, ювелирной экзотики. Скорее всего это будет изделия позолоченные, которые они будут выдавать за золотые, ну а серебро и вовсе может оказаться фальшивым.

Однако, цену с вас спросят именно такую, которая на рынке котируется для самых настоящих серебряных и золотых изделий. Вот таких вот продавцов в Тунисе очень много, они вам будут попадаться в Медине причём любого тунисского города, на ярмарках и на продовольственных рынках. Поэтому, ни в коем случае не стоит искушать свою судьбу и покупать дорогие вещи в весьма сомнительных местах и тем более у случайных продавцов. Разумеется, что продавцы в чужом городе для вас всегда будут случайными, но тем не менее надо выбирать место, где вы сможете получить стопроцентную гарантию, подтверждающую то, что именно вы приобретаете.

Вот такими местами как раз и являются настоящие специализированные магазины, в которых вы, разумеется, можете заплатить больше, чем на рынке, но зато вы получите сертификат качества и при этом будете твердо знать, что конкретно вы приобрели. В Тунисе цены на золото установлены следующие - 375 проба по нашей квалификации стоит от 30 динаров за 1 грамм, 585 проба выше 100 динаров за 1 грамм, а 999 самая наивысшая проба, то есть практически белое золото, стоит примерно около 2000 рублей за 1 грамм.

Так что, как видите, цены на золото по сути не особо отличаются от наших российских, однако богатство ассортимента изделий из этого же самого золота тут превосходит наши российские предложения в многократном количестве. Здесь можно купить невероятные берберские изделия, которые отличаются какой-то гениальной лаконичностью и необыкновенной простотой деталей. Можно сказать, что в них присутствует некоторый благородный аскетизм и какое-то полное отсутствие случайных излишеств.

Просто берётся голая идея и выражается средствами ювелирного искусства. В магазине, когда вы будете совершать покупку, непременно спросите у продавца сертификаты качества и проверьте, присутствуют ли на бланках мокрые печати. Также удостоверьтесь, какое там указано будет наименование изделия, причем там должно стоять непременно слово «gold» по-английски, либо же «or» по-французски.

И в документах должны быть указаны в обязательном порядке пробы золота, а также вес изделия и его стоимость. Ну и, разумеется, координаты самого торгового изделия. Естественно, что у продавца фруктов, который, к примеру, предлагает вам купить золотые серьги таких документов вы днём с огнём не найдёте. Поэтому дорогие ювелирные изделия, вне всякого сомнения, стоит покупать только лишь в специализированных магазинах.

Elena
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?