ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Что лучше с ребенком: Сусс, Монастир или Хаммамет?

Страны / Отдых в Тунисе / Вопросы туристов
Марина:

Какой из этих тунисских курортов самый лучший для отдыха с ребенком. Буду признательна и благодарна людям, которые дадут совет из своего личного опыта.

Ответы туристов:
оценить

Тунис это прекрасная страна для детского отдыха и практически на каждом курорте найдется интересное место для детского отдыха. Но все тунисские курорты отличаются между собой, причем местами существенно. В первую очередь при отдыхе с детьми нужно обращать внимание на то, насколько спокойный или шумный курорт.

Сусс можно назвать одним из самых веселых городов Туниса, здесь сконцентрировано много дискотек, ночных клубов, баров, ресторанов и прочих увеселительных заведений. Развлечения сконцентрированы не только в Суссе, но и в его окрестностях. К детским развлечениям можно отнести парк аттракционов, зоопарк, аквапарк, но как мне кажется это слишком шумное место для отдыха с детьми. Самый распространенный вид транспорта в Суссе это такси, туристы передвигаются в основном на них.

Хаммамет считается оздоровительным курортом, куда туристы приезжает не только, чтобы отдохнуть, но и оздоровиться. С точки зрения детского отдыха, здесь чистый морской воздух, который благоприятно влияет на организм человека. Здесь сосредоточено много центров талассотерапии, в который и вы, и ребенок можете пройти курс оздоровительного массажа, поплавать в специальных бассейнах с соленой водой, а также получить удовольствие от ряда других процедур. Хаммамет самый тихий тунисский курорт, поэтому для детского отдыха он подходит идеально.

Если финансовая сторона для вас не имеет первостепенного значения, то тогда советую вам отправиться на отдых в самое шикарное место Туниса – остров Джерба. На этом острове находятся самые шикарные отели и есть огромное количество всевозможных развлечений, в том числе и для детей любого возраста. На этом острове идеальные пляжи, чистая вода, но нет той экзотики, которую можно найти на других курортах.

Курорт Монастир чем-то похож на Хаммамет, он также идеально подходит для тихого и спокойного отдыха с детьми. Шум на этом курорте, если и есть, то только местами и в отличие от Сусса его не много. Большинство пляжей на этом курорте песчаные, вход в воду пологий, поэтому отдыхать здесь можно даже с самыми маленькими детками. С другой стороны здесь не так много развлечений как в Суссе, но для детей есть ряд развлечений, среди которых стоит отметить аквапакр и парк развлечений «Адам парк». Для детей, которые возрастом постарше, любимым развлечением будет ныряние с маской. Если говорить об отелях, то в Суссе и Хаммамете отели лучше, а в Монастире они слишком простые и хорошего европейского сервиса ждать не стоит, но и не переживайте, что отель будет плохим.

Тунис страна колоритная, на каждом курорте есть свои плюсы и минусы. Прежде чем ехать вы должны сопоставить ваши финансовые возможности с пожеланиями. Для хорошего отдыха важное значение имеет удачное расположение отеля, поэту уделите этому определенное внимание.

Виктория
оценить

С детьми я бы выбрала Монастир. от аэропорта совсем близко, дети не устанут пр переезде. Да и уехать, в случае чего, можно быстро, я в последнее время этот момент со счетов ни в одной африканской стране не сбрасываю. Отели там хорошие, много клубных, уровня 3-4*, но в них все необходимое есть, а о европейском сервисе в равных по звездности отелях Европы я лучше помолчу (((. И пляжи, конечно, не последнюю роль играют. С детьми чем мельче, тем лучше.

Soffi
оценить

В Монастире из выбранных Вами курортов самый бюджетный отдых. Здесь пологие пляжи, есть возможность заняться дайвингом, с ребенком можно покататься на лошадях на ранчо Сканес. Но за развлечениями типа аттракционов, аквапарка и т. п. придется ехать в Сусс. Сусс не спящий молодежный курорт, там с детьми не комфортно, особенно с маленькими. Несомненный плюс Монастира - это прямые чартеры.

Хаммамет известен своими великолепными песчаными пляжами. Это наиболее европинизированный курорт, здесь отели лучшего уровня, чем в Монастыре. Есть развлечения для малышни: парк развлечений Carthageland, зоопарк Friguia, в отеле Laico есть даже небольшой каток, не говоря уже о клубе верховой езды.

Я бы рекомендовала Хаммамет, и взрослым нескучно, и детям спокойно и весело.

Алёна
оценить

А я бы выбрал для отдыха с детьми Хаммамет. В Монастире от отеля надо до городка на такси добираться, а в Хаммамете все рядом - и Картаж Лэнд ( парк развлечений) есть, и искусственная медина, и много центров талассотерапии, да и отели там намного лучше. Единственный недостаток, да ехать часа полтора- два из аэропорта, но для удобства дальнейшего отдыха можно и чуть потерпеть.

Liss964
оценить

Тунис сейчас довольно популярный средиземноморский курорт с африканской экзотикой и длинными песчаными пляжами. Сюда не нужно оформлять визу, перелет недолгий и цены не зашкаливают. Тунис как нельзя лучше подходит для семейного отдыха с детьми. Здесь сухой климат и жара рядом с морем переносится легко, песчаные пляжи, отели с ухоженной и зеленой территорией, на которой много детских развлечений. Если у Вас маленький ребенок, то детское питание лучше привезти с собой. А если ребенок постарше, то в меню Вы всегда найдете овощные пюре, блинчики, омлеты, йогурты и фрукты.

Отдыхать в Тунисе с детьми лучше со второй половины июня. Температура воздуха +29 градусов, а вода прогревается до +22 градусов. В июле и августе намного жарче, да и отдыхающих много.

Лучшим местом тихого пляжного отдыха для семей с детьми считается остров Джерба. Здесь великолепные песчаные пляжи, хорошие отели, и сезон начинается уже с мая месяца.

Так же неплохим местом отдыха с детьми являются крупные курорты Хаммамет или Сусс. На этих курортах много отелей с различными мини-клубами, аквапарками, водными горками, а номера оборудованы детскими кроватками и стульчиками. Так же на обоих курортах есть парки развлечений и хорошая туристическая инфраструктура.

В Суссе есть дворец мороженого и веревочный парк. В Хаммамете есть большой интересный парк развлечений, а в пригороде прекрасный зоопарк с большим количеством животных и птиц.

Анна
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?