ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Отзыв об отеле Alaiye Resort & Spa 5*

Страны / Отдых в Турции / Аланья / Отзывы туристов
Отель: Alaiye Resort & Spa 5*, Турция \ Аланья (смотреть на карте)
Время отдыха: май 2017
Расположение: 5,Территория отеля: 5,Номер: 5,Обслуживание: 4,Питание: 5,Пляж и море: 5

Отдыхали втроем — я, жена и наш сын подросток. Это было в конце мая этого года. И перелет и трансфер прошли как обычно то есть нормально. До отеля мы добрались примерно за два часа но как всегда с обязательной остановкой в магазине. В отеле мы были к пяти часам вечера поэтому поселение прошло очень быстро. Нам достался достаточно просторный для трех человек стандартный номер на третьем этаже в главном корпусе.

Номер конечно без особого шика и изысков но для комфортного проживания вполне подходящий. В номере были две кровати — одна двуспальная, а вторая односпалка. Потом были — бесплатный сейф, бар с напитками, современный плоский телевизор с двумя русскими каналами. Сын еще дома накачал себе сериалов на флешку и спокойно на телике смотрел. Что касается звукоизоляции в номере то она естественно оставляет желать лучшего.

Большой территорию отеля нельзя назвать, но она весьма функциональна. Можно было в свое удовольствие поваляться возле бассейнов, можно посидеть в барах (с не меньшим удовольствием), а можно посетить сауну или хамам или СПА. Кстати, если идти в сауну или хамам без дополнительных процедур то это совершенно бесплатно.

Если хотите уединиться то пожалуйста — через дорогу от отеля есть прекрасный Алайе парк. Там тоже два бассейна, две горки, два теннисных корта, футбольное поле и приятное кафе, в котором можно и перекусить и напитки выпить но только до 17 часов. В этом же кафе весь день в неограниченном количестве можно есть вкусное мороженое. Мы обычно заходили туда после обеда и там отдыхали.

Про пляж могу сказать что он действительно классный, мелкий песок без камней, очень пологий вход и совершенно чистое море. И даже волн не было. Единственное неудобство это то что слишком уж узкая береговая полоса. Поэтому лежаки здесь стоят впритык друг к другу. Если прийти на пляж до девяти часов утра то вполне можно найти свободные лежаки.

Еда была разнообразной и на любой вкус. Мясоеды здесь несомненно будут довольны — печенка, курица, шашлыки, индейка, люля-кебабы и так далее. Пиво вполне нормальное а из крепких напитков я попробовал только Раки, про остальные поэтому ничего не могу сказать. В барах смешивают большое количество разнообразных коктейлей, как алкогольных так и без.

Рядом с отелем есть несколько магазинчиков с очень хорошими ценами. Так что если вы едете сюда именно отдыхать а не искать с лупой недостатки, то у вас это непременно получится. Отель вполне приличный и мы всем довольны.

Борис, 02 ноября 2017
Новый комментарий:
Добавить >>

Фотографии отеля.

Alaiye Resort & Spa 5*
Фотографии отеля Alaiye Resort & Spa 5*
Смотрите также:
Что это за место?