ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Отзыв об отеле Alaiye Resort & Spa 5*

Страны / Отдых в Турции / Аланья / Отзывы туристов
Отель: Alaiye Resort & Spa 5*, Турция \ Аланья (смотреть на карте)
Время отдыха: апрель 2018
Расположение: 5,Территория отеля: 5,Номер: 5,Обслуживание: 5,Питание: 5,Пляж и море: 5,Развлечения: 5,Отдых с детьми: 5

Поехали мы с семьей отдыхать в Турцию во второй половине апреля. Отель практически только только открылся после зимней спячки. Но на удивление все уже работало — бары, бассейны, рестораны Аля Карт, был подготовлен пляж и подъезжала анимация. Поскольку народу в отеле было мало то нас сразу же и поселили. А концу нашего заезда отель был заполнен примерно уже наполовину.

Из отдыхающих немцы, русские, голландцы, британцы и сами турки. Персонал невероятно подкован — разговаривают на немецком, английском, разумеется на турецком но неплохо понимают и русский язык. Но все без исключения необычайно доброжелательные и отзывчивые. Номера по размерам приличные — стоит односпальная и двуспальная кровати, телевизор плазма с тремя российскими каналами, есть еще балкон с двумя железными стульями и таким же столом. На многих балконах свили гнезда ласточки.

В ванной комнате невысокая ванна со стеклянной перегородкой чтобы удобно было душ принимать. Из туалетных принадлежностей — лосьон для тела, гель плюс шампунь в дозаторах, шапочка для душа и фен. Убирались в номере ежедневно, в этот процесс входило мытье полов, застилание кроватей и замена полотенец. Уборщицы очень внимательные и если возникают какие-то проблемы в общении, то тут же зовут русскоязычного сотрудника. Сейфом можно было пользоваться бесплатно, а вай-фаем за один доллар в день. Но ловил он не особо хорошо в особенности по вечерам. А вот кондиционер хорошо работал.

В ресторанах как и в барах обслуживали очень быстро причем что приятно вне зависимости от национальностей, то есть явного предпочтения европейским туристам не отдавали. Хотя в выходные дни конечно же был настоящий коллапс настолько много съезжалось гостей в отель. В основном ресторане еды было очень много и причем разнообразной. Нарезки из овощей и зелени, всякие разные салаты и соления, мясо самых разных сортов, всякие каши, картошка в различных интерпретациях, гарниры, мясо и овощи на гриле, на пару, просто вареные и так далее.

Было просто таки море сладостей, фрукты были представлены в виде яблок, апельсинов, груш и грейпфрутов. Перед самым окончанием нашего там пребывания появились еще клубника с мушмулой. Напитки были такие - из алкогольных разные вина, шампанское, джин, ром, ликер бейлис и раки, потом безалкогольные и коктейли.

Все коктейли что прописаны в карте бармены готовили без каких-либо проблем и без какого-либо ограничения по количеству. На территории работает снек бар кстати очень даже сытный, там такая приятная женщина лепешки жарит причем очень быстро и очень вкусные!

С погодой нам очень повезло! Вода в море была почти что теплая, очень много отдыхающих купались в том числе и дети. Пляж песчаный и возле берега мелко, очень удобно для тех кто с детишками приехал. Лежаков было очень много — они расставлены в пять рядов начиная от моря. Так что мест свободных предостаточно.

Сама пляжная полоса в общем-то не широкая, но вот вход в воду очень пологий и удобный. Утром температура воздуха была в в девять часов утра +25 градусов, а уже начиная с двенадцати часов +35 градусов. А вот по вечерам все-таки было еще прохладно.

На пляже работали спасатели, были всяческие водные развлечения плюс еще со стороны приглашали. Если кто-то из соседних отелей пытался к нам зайти и занять свободные лежаки то смотрители пляжа тут же отправляли их обратно. В баре на пляже были только соки, пиво, кофе и чай. До пляжа пройтись не больше ста метров. Доходили мы до пляжа по тенистой аллейке.

Бассейны на территории очень чистые. Горки есть но их включали согласно расписанию. Вообще отель очень зеленый, очень ухоженный и чистый. Весь персонал отеля исключительно вежливый и очень доброжелательный. С любыми абсолютно вопросами можно обращаться к сотруднику по работе с гостями Надежде. С ней можно общаться и на сайте и напрямую, все решает быстро и четко. Так что всем огромное спасибо за приятный и комфортный отдых. И хоть я честно говоря не сторонник возвращаться снова в те отели которые мы уже посетили, но сюда бы я несомненно вернулась еще раз.

Диана, 11 июня 2018
Новый комментарий:
Добавить >>

Фотографии отеля.

Alaiye Resort & Spa 5*
Фотографии отеля Alaiye Resort & Spa 5*
Смотрите также:
Что это за место?