ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Как самостоятельно посетить мыс Джильварда в Алании из поселка Окурджалар?

Страны / Отдых в Турции / Аланья / Вопросы туристов
Kate:

где и на какой автобус сесть, до какого места ехать, сколько стоит проезд и входные билеты в музей и тд? Не хочется брать экскурсию и бежать галопом по европам, поэтому хочется самостоятельно без спешки. Спасибо за ответ!

Ответы туристов:
оценить

Здравствуйте, Kate.

Самый простой вариант добраться из Окурджалара в Аланию - это сесть на так называемый долмуш (маршрутка).

Он ходит приблизительно с интервалом 20-30 минут и останавливается по взмаху руки. Ловить его надо на трассе D400 (проходит рядом с побережьем).

Проезд стоит приблизительно 50 рублей (оплачивается водителю в лирах, долларах или евро).

Конечная остановка - автовокзал в Алании. Здесь можно взять бесплатную карту с информацией о достопримечательностях Алании.

До Мыса Джильварда можно добраться на автобусе, такси, пешком.

Стоимость входа около 250 рублей с человека.

Если у Вас появились дополнительные вопросы, с радостью на них отвечу.

Светлана
оценить

Не советую ехать на такси (за исключением поездки внутри Алании). Расстояние от Окурджалара до Алании 32 км (цена за проезд на такси 50-80 долларов).

Светлана
оценить

Весь автотранспорт в Турции чрезвычайно перегружен. Чтобы добраться до мыса Джильварда, Вам необходимо воспользоваться услугами местного такси, которое обойдется Вам в 2-3 раза дороже транспорта, но комфорт будет несоизмерим и от такой поездки Вы получите удовольствие.

Anton87
оценить

Из небольшого курортного поселка Окурджалар добраться до мыса Джильварда в Алании можно на автобусе или такси. Что касается экскурсии, то многие курортники предпочитают именно её, поскольку это отличное решение всех организационных вопросов. Но есть еще один оптимальный вариант - можно взять автомобиль напрокт и доехать до желаемого места. Такое самостоятелное путешествие на авто весьма удобно, можно полностью располагать своим временем.

Lada
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?