ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Где в Алании лучше делать покупки?

Страны / Отдых в Турции / Аланья / Вопросы туристов
Ксения:

Где лучше всего покупать одежду и сувениры. Хотелось бы, чтобы цена соответствовала качеству.

Ответы туристов:
оценить

Вы выбрали для отдыха Аланье (Алании), Махмутлар, Каргыджак, Кестел, Оба, Улаш, Конаклы, Турклер, Инджекум, Окурджалар, Карабурун , их окрестности и вас интересует шопинг (шоппинг) - мы будем рады видеть вас в нашем торговом центре, где большой выбор высококачественной верхней одежды из меха, кожи, ювелирных изделий по реальным ценам. Позвоните нам, или отправьте смс-ку – мы перезвоним, договоримся, пришлем за вами машину и привезем к нам, в наш торговый центр.Мобильный: +9 0532 454 64 96 ,

или 009 0532 454 64 96 (Круглосуточно)

С таксофона: 0532 454 64 96 , Захар (Зафер)

Захар Турецкий
оценить

В самом городе, цены завышены, лучше всего делать покупки ближайших поселках, выбор конечно там не самый большой, зато цены, в большинстве случаев, соответствуют качеству вещей. Также в большинстве торговых центров города, часто бывают распродажи, но желательно приезжать туда в самые первые дни, потому что потом остаются только большие или невостребованные размеры или вещи с дефектами.

Renegade
оценить

На шоппинг можно поехать в ТЦ Deepo, правда это уже не Аланья. Но добраться туда достаточно легко, он находится около Анталийского аэропорта, прямо на трассе. Так что любой транспорт в сторону Анталии подойдет. Deepo позиционируется как аутлет, там постоянно действуют скидки. А по вторникам еще и дополнительные скидки. Для примера, мы там купили джинсовые шорты "Mavi" (длина в районе колена) за 9,90 лир, это в районе 160 руб.

Наталья
оценить

Я побывала во многих районах Турции и могу с уверенностью сказать, что Алания не лучшее место для шопинга, так как цены тут немного завышены, а выбор и качество не всегда соответствуют заявленной стоимости. Но если вы намерены приобрести одежду, товары и сувениры именно в этом городе, то отправляйтесь в торговый центр LC Waikiki или в магазин MUDO. Кроме этого, в Алании есть красивая центральная улица Ататюрка, на которой расположены небольшие магазины, базары и рынки, здесь можно поторговаться и приобрести сувениры по приятной цене.

Елена
оценить

Были с подругой в Алании в октябре 2013 года.

Я не советую посещать ТЦ, там идет хорошая надбавка, а также менее развита система скидок, столь характерная для Турции)

Исходив этот город за неделю пребывания в нем вдоль и поперек, могу сказать с точностью: самый оптимальный вариант шоппинга - уличные киоски, причем дальше от центра - вдоль побережья в сторону пос.Конаклы - цены будут ниже в 1,5-2 раза.

И самое главное (повторюсь) в процессе покупок - турки просто обажают торговаться, этим можно заниматься с ними до бесконечности, скидывают несколько цен, сувениры вообще можно приобрести за копейки, одежду, в принципе, тоже. К слову сказать, с подругой мы не торгашки, но от подобных диалогов получали незабываемое удовольствие.

Удачи Вам и приятных покупок!

Вика
оценить

В Алании, как и во многих других турецких городах, одежду лучше покупать в торговых центрах, а сувениры - на рыночных лавках. Мы были в LC Waikiki, добраться до туда легко из любой точки Алании, на автобусе. Наценка, конечно есть, но качество товара цене соответствует - это Вам и нужно. К тому же, если сравнивать в Waikiki у нас в городе, то в Турции цены гораздо ниже, а ассортимент при этом - больше, целых три этажа женской, мужской и детской одежды. Если вдруг поможет, вот адрес этого торгового центра, с чека - Kadı Paşa Mh. Atatürk Cd.№ 29/A (Алания). А вообще, если Вы разбирайтесь в качестве одежды, смело можете покупать вещи на рынках. Если на прилавках рынков, которые расположены в поселках, цены могут показаться чуть высокими (связано с арендой), то рекомендую посетить, так называемый, переездной рынок. Такие обычно находятся вблизи отелей, и цены на вещи и сувениры там гораздо ниже, особенно в последние дни их расположения на том или ином месте. Но главное в Турции - это торг, без него там ни обходится ни одна покупка на рынке. Приятных покупок!

Татьяна
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Турции:
Самая увлекательная морская экскурсия в Мармарисе и его окрестностях. Помимо острова Клеопатры и знаменитого пляжа, вы посетите бухту Иджекум и остров Фенерли.
Одна из самых интересных исторических экскурсий. Вы посетите древний город Мира, церковь Николая Угодника и затонувший остров Кекова.
Посещение двух самых красивых мест Турции - Памуккале и озера Салда.