ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Чем заняться в Алании на протяжении 10 дней?

Страны / Отдых в Турции / Аланья / Вопросы туристов
Надежда:

Чем можно себя развлечь и занять на протяжении 10-ти дневного отдыха в Алании?

Ответы туристов:
оценить

Необычайно уютный курортный город в Турции с отлично развитой инфраструктурой, в котором представлена возможность для отдыха абсолютно на любой вкус. Множество пляжей, для любителей водных развлечений возможность покататься на водных лыжах, банане, парашюте, аквабайке, а также занятие виндсерфингом. Из экстремальных видов отдыха рафтинг, трекинг и альпинизм. Возможность покататься на яхте или прогулка на джипах по крутым склонам местных гор, здесь каждый найдет для себя занятие по душе.

Наталия
оценить

Алания - прекрасный город с чистыми пляжами и теплым морем, часть дня можно провести, купаясь и загорая. Прогляться по набережной или посидеть на скамеечке и любоваться городом хоть днем, хоть ночью, провожая взглядом уплывающие яхты. Есть множество уютных кафе, в которых обязательно стоит попробовать блюда турецкой кухни. Вечером посетите дискотеки в районе порта, там часто бывают различные шоу, в том числе и пенные вечеринки. И, конечно, пройдитесь по главному рынку, где при желании можно найти любую вещь. И обязательно поднимитесь на старую крепость Кызыл Кале, с которой открывается захватывающий дух вид на Аланию.

Софья
оценить

В Турции и правда весело. Мы тоже отдыхали 10 дней, и они пролетели незаметно. Конечно самое главное - море и пляж. Вода в Алании чистенькая, пляжи замечательные, со всеми удобствами. Да и погода чудесная - получите отличный загар. Обязательно возьмите обзорную экскурсию - познакомитесь с городом, запомните самые красивые места и сможете вернуться туда самостоятельно. Так же из экскурсий посоветую поездку по древним городам Демре-Мира-Кекова. Если повезет с гидом, то эта поездка запомнится надолго. Вы проедете по серпантину, где внизу будет плескаться море, посетите древний амфитеатр (сможете даже походить по сцене и посидеть на трибунах), увидите древние захоронения, затем Вас провезут на яхте, а под Вами будет затонувший город (очень хорошо видно дома и предметы быта), заедете в одну из древних церквей Турции. Еще можно взять морскую прогулку и полюбоваться видами Алании, будет остановка для купания, если повезет, встретите дельфином. Вас обязательно провезут мимо водопада Дюден, правда близко туда не подплывают.

Дарья
оценить

Кроме купания в чистом море и принятия солнечных ванн, в Алании хорошо заниматься шопингом. Там продаются очень хорошие вещи от турецких производителей и стоят недорого. Также там хорошо посещать экскурсии, кафе и дискотеки. В Алании очень весело.

Наташа
оценить

В Алании каждый найдет себе развлечение по душе. Если Вам нравится лежать на пляже - в Вашем распоряжении чистое море. Если хотите заняться покупками, то там много рынков и магазинов. Там также большой выбор экскурсионных программ.

Наталья
оценить

Сложно найти более приветливый городок! После прошлогодней поездки вся наша семья просто влюбилась в Аланию! Первый раз было конечно страшновато ехать в новую страну, но все опасания оказались напрасными - местный народ очень добрый и всегда готов помочь. А поездка в Каппадокию - вообще сказка! Детям очень понравилось! Спасибо организатору- Паше из Алании! Сервис на ОТЛИЧНОМ уровне!

Никита
оценить

Один из самых популярных городов-курортов в Турции это несомненно Алания, поэтому в ней достаточно много развлечений начиная от набережной, где вечером собираются таланты всех направлений, фокусники, художники и скульпторы с одной стороны и всевозможные бары, рестораны и клубы с другой. А днем можно посетить местные магазины с сувенирами и довольно качественной одеждой по вполне приемлемой цене, главное не забывайте торговаться). Также Вам будут предоставлено большое количество экскурсий, ну а если предпочитаете пляжный отдых, то достаточно будет и гостиничной анимации, во всех отелях довольно качественные программы на этот счет, так что без внимания не останетесь.

Сергей
оценить

В Алании множество возможностей для отдыха на пляже (в том числе активного), шоппинга, экскурсий. В городе очень много различных магазинов и даже целых центров где можно приобрести качественные изделия из кожи, золота, хлопка. Обязательно погуляйте по порту Алании, можно подняться к крепости. Очень советую взять морскую прогулку на яхте из Алании вдоль побережья - посмотрите гроты, пещеры, искупаетесь на пляже Клеопатры (отличный пляж с мелким песочком), на яхте обычно устраивают пенную дискотеку. Стоит съездить на обзорную экскурсию по Алании и по соседнему Сиде, посмотреть развалины древнего города. Ну и водопад Манавгат порадует быстрой зеленой речной водой, уютными кафешками на берегу и свежеприготовленной рыбой.

tanula
оценить

Надежда, поверьте, 10 дней пролетят незаметно. Сперва нужно понежиться на солнышке и войти в отпускное состояние - это 2-3 дня точно! Если Вы не являетесь ярой почитательницей пляжного отдыха в стиле "ничего неделанья", отправляйтесь на экскурсии. В Алании хороший этнографический музей, старая византийская крепость с руинами. Если больше любите нерукотворную красоту - можно полазать по пещерам или отправиться в морской заповедник Sealanya (около 20 км. от Алании) там можно увидеть различных рыб и поплавать с маской и трубкой. А самое главное: можно полавать с дельфинами! Ну и, конечно, Турция - это хороший и интересный шоппинг.

Татьяна
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Турции:
Самая увлекательная морская экскурсия в Мармарисе и его окрестностях. Помимо острова Клеопатры и знаменитого пляжа, вы посетите бухту Иджекум и остров Фенерли.
Одна из самых интересных исторических экскурсий. Вы посетите древний город Мира, церковь Николая Угодника и затонувший остров Кекова.
Посещение двух самых красивых мест Турции - Памуккале и озера Салда.