ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Подходит ли Анталья для отдыха с детьми?

Страны / Отдых в Турции / Анталья / Вопросы туристов
Наталья:

Насколько хорошо подходит Анталья для детского отдыха? На что нужно обратить внимание, собираясь на этот курорт? Просто муж утверждает, что это одно из лучших мест для детского отдыха, а как по мне это слишком шумное место...

Ответы туристов:
оценить

С точки зрения отдыха с детьми Анталию по праву можно назвать одним из лучших турецких курортов. Здесь созданы не просто хорошие, а идеальные условия. Сами турки называют Анталию «Турецкой Ривьерой». И это с учетом того, что Анталия является одним из самых крупных городов Турции с населением полтора миллиона человек.

В Анталии такое количество отелей, что зачастую именно выбор подходящего места отдыха является наибольшей проблемой. Ваша задача заключается в том, чтобы выбрать спокойный отель, с хорошим обслуживанием и продуманной организацией детского отдыха. В отеле должна быть детская анимация, благодаря которой родители могут выделить хотя бы немного времени на себя. Не будет лишним почитать на разных сайтах отзывы о работе аниматоров в выбранном вами отеле, о том, насколько они профессионально выполняют свою работу. Для самых маленьких детей многие отели предлагают услуги няни.

Но и это еще не все. Желательно, чтобы в отеле были специальные детские бассейны с теплой водой, игровые площадки, водные горки и другая детская инфраструктура.

В Анталии есть много разных пляжей, но не все они комфортны с точки зрения пляжного отдыха, поэтому этому моменту также стоит уделить особое внимание. Некоторые пляжи курорта песчаные, другие галечные, а третьи и вовсе обустроены на искусственных платформах. Иногда у двух расположенных рядом отелях, пляжи могут существенно отличаться. Для детей идеальным вариантом буду пляжи с мелкой галькой или песком, а также пологим входом в воду.

Обычно в отелях категории 4 и 5 звезд проблем с питанием не возникает (не зависимо того, по какой системе работает отель). Обычно в отелях предусмотрено отдельное детское меню, есть стульчики, кухонные уголки, где родители могут приготовить смесь или что-то другое. Но опять же, это вопрос необходимо уточнять заблаговременно, а не после того как отель забронирован.

Отдых и развлекательная программа в Анталии не ограничивается только тем, что предлагают местные отели. Огромной популярностью среди отдыхающих разных возрастов пользуется аквапарк Aqualand Aquapark, который является вторым по величине в Турции. Здесь можно не только не только поплавать в бассейнах и покататься с горок, но и побывать на представлении с участием дельфинов. Они проходят в дельфинарии, который расположен на территории аквапарка. После представления у посетителей есть возможность поплавать с дельфинами в бассейне. К услугам отдыхающих рестораны и кафе.

Есть в Анталии и еще один интересный аквапарк. Называется он «Dedeman Aquapark». Это самый настоящий мир развлечений с бассейнами, островами, озерами и водными горками.

С детьми старшего возраста можно посетить разные музеи, старинные достопримечательности, природные красоты и многое другое.

Егор
оценить

На мой взгляд Анталия это один из самых лучших курортов для отдыха с детьми. Во-первых, в Анталии есть пологие песчаные пляжи, что очень важно при отдыхе с детьми. Во-вторых, практически в каждом отеле есть детские площадки и детские бассейны.

Также, удобно добраться до центра и погулять с детьми в городе. А если есть желание, то в Анталии можно еще детей и хорошо одеть. В центре очень большой рынок с хорошими ценами, огромным выбором и сговорчивыми продавцами.

Ирина
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?