ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Отзыв об отеле Alva Donna Exclusive Hotel & Spa 5*

Страны / Отдых в Турции / Белек / Отзывы туристов
Время отдыха: июль 2018
Номер: 4,Обслуживание: 5,Питание: 5

Отдыхали вместе с дочерью и пятилетним внуком в Белеке в первой половине июля месяца. Хотя и летели чартерным рейсом чего мы в принципе стараемся не делать задержек у нас все-таки к счастью не было. В качестве туроператора у нас была компания TUI и ни претензий ни вопросов у нас к ней не было никаких.

Теперь буду рассказывать о самом отеле. Хочу сразу же оговориться что если бы это была самая обычная пятерка то у меня не было бы вообще никаких вопросов и претензий. Но поскольку отель себя позиционирует как «эксклюзив» и при этом берет со своих гостей весьма немалые деньги то я считаю что тут все должно быть на высочайшем уровне.

Когда нас встречали то чемоданы все-таки забрали, но вот приветственные напитки не предложили. Тут типа все на столике стоит, подходите и сами угощайтесь. Заселение начинается с двух часов, но это нормально как и везде. Отель заполнен практически под завязку, но очень хорошо что когда ты переступил порог отеля то уже сразу можешь пользоваться всей его инфраструктурой.

Однако предложение пойти переодеться в туалете повергло нас честно говоря в легкий шок. Обычно раньше мы в таких случаях переодевались в СПА-зоне, где есть шкафчики для одежды и можно спокойно ставить ценные вещи. И еще нас никто не соизволил предупредить о том что можно было сразу же взять на ресепшине карточки на пляжные полотенца. Мы узнали об этой возможности уже только после заселения в номер. Мы пока ожидали поселения прогулялись по территории, позавтракали а потом еще и в баре посидели.

Ровно в два часа как и положено нас поселили в номер. В такой как мы в принципе и оплачивали — в стандартный в главном здании на третьем этаже. Расположение очень хорошее да и вид в общем-то был неплохой — на главный бассейн и на бассейн с минеральной водой, потом виднелся кусочек моря и хорошо было видно фонтан-статую внизу.

Номер конечно же подуставший и требует скорейшего обновления. Помимо этого в номере вообще отсутствовали халаты, зубные щетки, зубная паста, мочалки и расчески. После нашего обращения в службу гестрелейшин нам все-таки принесли две мочалки, а за халатами мы уже сами три раза ходили но все-таки их получили. Ну а что касается всего остального то даже и не стали заморачиваться.

Что касается уборки то мы специально грязь по углам не выискивали. Можно сказать что нормально убирались. Приходили они все время четко в половине третьего так что мы приспособились и на пляже находились до трех часов а потом уже возвращались в номер.

На пляже мы всегда находили свободные лежаки даже не смотря на то что приходили туда порой в десять — одиннадцать часов. Но мы знали где их искать и уходили в самый дальний конец пляжа. А к полудню мы так и вовсе оставались одни на пляже. Да, там конечно же далеко от баров и от туалетов и интернет там совсем не ловит но зато там тишина и спокойствие. На входе в море одна сплошная галька так что лучше иметь специальную обувь. Глубина начинается практически сразу и волны часто бывали приличными.

Голодать тут вообще нереально потому что всегда найдется где и чем перекусить. В главном ресторане можно сеть хоть круглосуточно. Начиная с половины первого можно было спокойно обедать в баре на пляже что мы собственно и делали. Там бургеры, шаурма, мороженое и лепешки. А еще там на пляже есть один небольшой барчик, так там были сосиски в тесте и много фруктов.

Вообще могу сказать что питание тут повсюду качественное. И все без исключения очень вкусно! Были котлеты по-русски, окрошка, картофельное пюре, борщ и прочее. Бывали замечательные тематические ужины — турецкая ночь, рыбный день и гала-ужин. Когда заходишь в главный ресторан то сразу же предлагают на выбор два вида шампанского.

Для детей были нормальные соки, питание в баночках и молочные коктейли. В главном ресторане для них же имеются блендер и микроволновка. Хорошо что повсюду имеются антисептики и лежат влажные салфетки. В принципе в барах довольно приличный выбор и коктейлей и разных напитков, но надо заранее предупреждать чтобы наливали оригинал а не местную подделку. И бармены и официанты вежливые очень и обслуживают быстро. Расстроило только что все рестораны Аля Карт тут платные и вообще нет таких мест чтобы можно было например по меню пообедать.

Очень понравился бассейн с джакузи но вот только к сожалению они не все работали, наверное просто сломаны. Детские бассейны отличные но все же хотелось бы чтобы возле бассейна с горками у деток постоянно дежурил спасатель и чтобы он хоть как-то за порядком следил. А вот в СПА-зоне нам очень не понравилось что двери там постоянно открыты на улицу, все таки это зона где всегда должны быть спокойствие и релакс.

В дневных мероприятиях аниматоров мы участия не принимали а вот на вечерние ходили с удовольствием, много приезжих звезд выступало. Нам даже так повезло что мы попали на концерт Агутина. Он конечно же очень классный!

Сходили на разведку в мини-клуб но своего ребенка там не оставили. Территория вроде как и огорожена но по сути проходной двор. Тут же рядом находится и бассейн детский с фонтанчиками а по-моему мнению он должен быть хоть как-то отделен от детского клуба.

Территория очень зеленая и ухоженна но погулять вечером реально негде — повсюду постройки, бассейны и так далее. Возле отеля есть торговые ряды но там все дороговато. Мы брали такси и съездили в Анталию. Там и накупили всяких вещей и сувениров. Так что отель по сути неплохой, но мы сюда точно не вернемся.

Катерина, 10 декабря 2018
Новый комментарий:
Добавить >>

Фотографии отеля.

Alva Donna Exclusive Hotel & Spa 5*
Фотографии отеля Alva Donna Exclusive Hotel & Spa 5*
Смотрите также:
Что это за место?