ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Что взять с собой на отдых в Белек?

Страны / Отдых в Турции / Белек / Вопросы туристов
Евгения:

Что может потребоваться на отдыхе в Белеке, кроме документов? Какую одежду брать с собой? Может стоить взять какие-то лекарства?

Ответы туристов:
оценить

Для начала хочу акцентировать ваше внимание на том, что в Белеке к туристам относятся довольно лояльно, но не стоит забывать о том, что Турция это мусульманская страна со всеми вытекающими из этого последствия. В связи этим в одежде желательно придерживаться сдержанного вида, без слишком ярких (броских) и откровенных нарядов. В остальном берите с собой обычную пляжную одежду. Если в планы входит посещение каких-то ресторанов, то соответствующий наряд также не будет лишним.

Обращаю ваше внимание на то, что климат на курорте жаркий и в разгар сезона с собой обязательно возьмите солнцезащитные средства и средства от ожогов. Купаться желательно только в утренние и вечерние часы.

Не будут лишними и лекарства, так как ситуации могут случиться разные, а купить необходимые препараты на месте не так просто (может потребоваться рецепт). Среди них жаропонижающие препараты, средства от проблем с желудком и т.д.

Мыльно-рыльные принадлежности стоит взять на всякий случай. Все будет зависеть от уровня выбранного вами отеля. Многие комплексы своим гостям предоставляют все необходимое. Но в тоже время их количество может быть недостаточным, а качество оставляет желать лучшего.

Алексей
оценить

Прежде чем собираться на отдых за границу вы должны сесть и хорошенько подумать — а не будет ли у вас проблем с выездом, а не должны ли вы чего-нибудь родному государству? А то вдруг приедете в аэропорт с чемоданом и полным радужных перспектив, а вас тут раз и не выпускают. Причины могут быть самыми разными — неоплаченные штрафы ГИБДД, долги по кредитам перед каким-нибудь банком, просроченные платежки за коммунальные услуги, судебные или какие-нибудь налоговые неустойки. Так что подготовьтесь к этому заранее.

Начинать сборы вещей на отдых лучше всего с документов, чтобы ничего не забыть. Причем положите их так, чтобы можно было взять в необходимый момент, они должны быть под рукой, а не на дне чемодана. Самое главное, что вы не должны забыть ни в коем случае — загранпаспорта, авиабилеты (или на другие виды транспорта), туристические путевки, бронь на отель, и разумеется страховой медицинский полис.

Аптечку с собой разумеется надо брать, даже в том случае если вы никогда не болели и не ходите по врачам. Все-таки вы приезжаете в другую страну, с жарким климатом и экзотической, непривычной для вас пищей, поэтому проблемы могут появиться у любого, даже супер здорового человека. Ну а уж если вы едете с детьми, то список необходимых лекарств увеличивается как минимум вдвое.

Обязательно возьмите с собой обезболивающие средства, потому что организм может элементарно дать стресс на резкую смену климата. От головной боли к примеру надо взять привычный «цитрамон», но и «пенталгин» также не помешает. Турция отличается пряной восточной кухней, поэтому могут быть проблемы с пищеварением. Здесь вам очень пригодятся «смекта» и «мезим».

Многие на отдыхе сильно страдают от контраста жаркой погоды и холодных напитков, поэтому в случае воспалительных процессов в горле вам очень пригодятся «стрепсилс» и «граммидин». Людям склонным к аллергии, надо не забывать про антигистаминные препараты, к примеру про «супрастин».

Турция страна весьма экзотическая и совершенно неизвестно как ваш организм отреагирует на местную кухню, на флору и на фауну. Непременно положите в аптечку бактерицидный пластырь, потому что в Турции горы и во время путешествий легко можно натереть ноги.

Женщинам следует захватить с собой препараты от молочницы, поскольку морская вода частенько провоцирует это заболевание. Захватите на всякий случай что-нибудь жаропонижающее и сердечное. Лучше конечно же чтобы это все не пригодилось, но пусть будет. Лекарства в Турции сильно отличаются от российских, поэтому не факт что вы сможете быстро отыскать именно то, что вам нужно.

Теперь поговорим о предметах гигиены, которые вам будут необходимы уже в дороге — влажные салфетки, бумажные носовые платочки, расчески, средства гигиены для женщин, бритва для мужчин и пенка для бритья, антисептики для рук, ватные палочки и диски, зубные щетки, пасты, шампуни, кондиционеры, гели для душа (возможно что-то из этого перечня будет в отеле, но очень слабого качества). Так что если вы привыкли к тщательному и качественному уходу за собой, то лучше захватить все это из дома.

На лето особо много вещей брать не надо. Но обязательно пригодятся головные уборы — кепки, панамы, шляпки, что угодно чтобы защитить голову от палящего солнца. Потом очки от солнца, нижнее белье, одежду для походов на пляж — парео, блузки, футболки, майки, шорты. Также необходима легкая закрытая одежда для выхода в город и поездок на экскурсии. Возможно что вы будете посещать мечети, так что учтите и возьмите соответствующую одежду.

Потом вам нужны будут сланцы или быстросохнущие тапочки для пляжа, удобные сандалии, купальный костюм (лучше два), какая-нибудь объемная сумка или рюкзак для пляжа чтобы туда поместились полотенца, крема от солнца, подстилки, водичка, книжки и все необходимые для пляжа вещи. Ну и если вы планируете на отдыхе ходить в рестораны и на дискотеки, то придется брать с собой соответствующую одежду.

Светлана
оценить

Самое главное возьмите побольше денег, курорт не самый бюджетный. А если говорить про личные вещи, то очки и солнцезащитный крем. Солнце очень жесткое на побережье Турции, так что если сгорите, отпуск коту под хвост. Будьте осторожнее с загаром! Естественно, не забывайте про таблетки от живота, на случай отравления.

Иван
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Белеке:
Одна из самых интересных исторических экскурсий. Вы посетите древний город Мира, церковь Николая Угодника и затонувший остров Кекова.
Турецкая баня (ХАММАМ) своим происхождением обязана римским термам
Увлекательная морская прогулка вдоль береговой линии подарит Вам массу незабываемых впечатлений.