ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Куда сходить с детьми в Белеке?

Страны / Отдых в Турции / Белек / Вопросы туристов
Кира:

Долго выбирали курорт для отдыха в Турции и предварительно решили ехать в Белек. Пляжи нас устраивают, природа красивая, нашли хороший отель, но есть вопрос по детским развлечениям. У нас есть семилетний сын и мы пока не знаем, что его может заинтересовать на этом курорте кроме отельной анимации.

Ответы туристов:
оценить

Белек считается одним из самых респектабельных турецких курортов, который идеально подходит для отдыха не только взрослым, но и детям. Курорт совмещает в себе различные природные богатства и прекрасно развитую туристическую инфраструктуру, поэтому не удивительно, что многие родители приезжают на отдых со своими детьми.

На территории многих отелей этого курорта предусмотрены детские развлечения, есть специальные детские клубы, но исключительно отелями и пляжами детский отдых не ограничивается. Например, в Белеке есть неплохой зоопарк Bellis, который расположен на территории одноименного отеля Bellis Deluxe Hotel и занимает площадь около 8 гектаров. Преимущественно на его территории обитают птицы: пеликаны, лебеди, фламинго и другие. Специально для них обустроены небольшие пруды. Несколько вольеров специально для обезьян. Еще в зоопарке можно увидеть страусов, кенгуру, зебр, пони, осликов, коз. К этому можно добавить еще и тот факт, что на территории зоопарка можно получить несколько уроков верховой езды или просто прокатиться на пони. Этот зоопарк можно посещать хоть каждый день, вход на его территорию бесплатный.

В Белеке вместе с детьми у вас будет возможность посетить аквапарк «Троя». Большая часть горок этого аквапарка рассчитана на детей в возрасте от 10 детей, хотя найдутся некоторые развлечения и для малышей. Особое внимание детей привлекает 24-метровый троянский конь, который является неотъемлемой частью водных аттракционов. Для взрослых есть ряд экстремальных горок. Многие приходят в этот аквапарк, чтобы попробовать свои силы в таком развлечении как серфинг (для серфингистов предусмотрен отдельный бассейн Flow Rider).

Рядом с аквапарком «Троя» расположен дельфинарий Белека, в котором в разгар туристического сезона регулярно проходят интересные представления, в которых принимают участие не только дельфины, но и моржиха, также белый кит. После представлений за дополнительную плату можно сфотографироваться с участниками представлений, а также поплавать с дельфинами.

С детьми старшего возраста можете посетить каньон Кепрюлю, большая часть которого является национальным заповедником. В этом месте вы сможете увидеть разных представителей местной флоры и фауны, а также совершить сплав на надувной лодке по реке Кепручай. Все необходимое снаряжение выдается на месте, а что касается детей, то дети старшего возраста без проблем допускаются к такому развлечению. По обширной территории можно совершить не только пешие, но и конные прогулки.

Слава Кравченко
оценить

Белек один из самых молодых курортов Турции. Он расположен на территории уникального природного Национального заповедника, с одной стороны омывается водами Средиземного моря, с другой стороны закрывается Таврскими горами. Этот курорт предлагает спокойный и комфортный отдых для состоятельных туристов и семей с детьми.

В Белеке созданы прекрасные условия для отдыха с детьми. Почти в каждой гостинице есть детские площадки, детские бассейны и различная анимация, а на пляжах можно заниматься всеми видами водных развлечений.

Природа курорта очень живописная, а воздух целебный. Отели располагаются на территории лесных массивов, которые часто подходят прямо к морю. Здесь растут кедры, сосны, эвкалипты наполняющие воздух целебными ароматами.

Вашему семилетнему сыну уже будет интересно поехать с Вами на экскурсию в древний город Перге. Этот город некогда был завоеван Александром Македонским, и посмотреть развалины старинного города будет очень интересно.

Так же можно отправиться осматривать руины древнего города Аспендос, который так же завоевал Александр Македонский. Здесь в хорошем состоянии сохранился амфитеатр и акведук. Секрет акустики в этом амфитеатре до сих пор никто не смог раскрыть.

Полюбоваться здешней природой и водопадами можно на экскурсии по реке Манавгат или посетив заповедник Каньон Кепрюлю.

В Белеке есть небольшой зоопарк и хороший аквапарк, ну а если этих развлечений будет мало, то можно съездить в Анталью. Там можно хорошо провести время в парке развлечений Aktur Park, океанариуме, парке миниатюр MiniCity и в зоопарке.

Анна
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Белеке:
Одна из самых интересных исторических экскурсий. Вы посетите древний город Мира, церковь Николая Угодника и затонувший остров Кекова.
Турецкая баня (ХАММАМ) своим происхождением обязана римским термам
Увлекательная морская прогулка вдоль береговой линии подарит Вам массу незабываемых впечатлений.