ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

То место куда я обязательно вернусь.

Страны / Отдых в Турции / Фетхие / Рассказы туристов

Не когда бы не подумала, что отправлюсь в Турцию с двухлетним ребёнком, да ещё и в 3* отель. Дело было в июле, стояла жара. Я сидела на лавочке изнывая от жары и скуки, дочка сидела в песочнице и не охотно лепила куличи. Вдруг, повеяло, и запахло морем, и как будто лёгкий морской бриз проскользнул по щеке. Как же хочется на море-подумала я. Но море нам этим летом вроде как не светило. Денег особо не было, муж занят работой и не как не может взять отпуск. Оставалось сидеть на песочнице и мечтать ! Не успев горестно вздохнуть и понюхать ускользающий морской ветерок, показавшийся мне , как приходит смска. Открываю, читаю, Турция 3* 10.000 тысяч рублей, поехали! Сестра. Тут же перезваниваю сестре и говорю едим! Скорей, едим , за 10.000 тысяч да хоть в 2* только подальше от этой духоты и надоевшей песочнице . Хватаю маленькую Алиску в одну руку, ведро с савком в другую, и бегу домой в надежде , что папка отпустит нас в сомнительное путешествие. Ну как я и предполагала , мужу эта затея не понравилась .Он сухо произнёс в трубку , - дома поговорим, мне некогда. Не когда ему понимаешь! Я уже достала чемодан, а Алиска успела натянуть шляпу, и это, за тот короткий промежуток времени пока я набирала рабочий мужа! Как же нам хотелось на море. И тут в голову пришёл запрещённый приём. Звоню свекрови, начинаю лепетать в трубку , что десять тысяч это совсем не денежка, а Серёжа нас не отпускает и , что всё очень безопасно, потому что мы поедим с моей сестрой Оксанкой , а она ого-го! И о чудо! После разговора с свекровью перезванивает муж , и говорит - вы на море хотите? Ладно собирайтесь! К тому моменту моя маленькая дочь уже была в полной боевой готовности. На одной ноге сапог, на другой сланец, плавательный жилет дополнил ансамбль. И вот долгожданный момент настал, мы складываем чемодан. Надо отдать должное сестре , с ней не соскучишься, в этом я ещё раз убедилась когда она предложила взять с собой в поездку водку!? Зачем , спросила я? Кто-то ей сказал, что Турки очень любят русскую водку, и выменивают её на всякие интересные вещички. А так как у неё чемодан полный , я должна немедленно отправиться в магазин и купить водки! Толи на радостях от предстоящей поездки , толи потому что сестра имела дар убеждать, мы с Алиской отправились в соседний супермаркет. Ой чуть со стыда не сгорела на кассе, но купила водку в красивых бутылках с пейзажами русских деревень. Но это был не последний стыд на тот день. Когда я бережно складывала водочку в чемодан , укрывая каждую плотенцем, с работы вернулся мой благоверный. А я видимо была так увлечена процессом, что не заметила как он вошёл. Сказать , что на лице его было удивление не сказать не чего! Но вникнув в суть дело Оксанкиной задумки , муж ехидно начал хи-хи-кать.

Наконец-то , в лицо дунул морской бриз, мы стоим на Турецкой земле, аэропорт Даламан. Приехали ночью поэтому по прибытию в отель сразу упали по кроватям и уснули, что называется без задних ног. Разбудил меня шелест листвы и ласковое солнышко, которое вовсю старалось проникнуть сквозь плотные шторы. Алиска сладко спала раскинув ручки и ножки. Я вышла на маленький балкончик нашего номера и мне открылся вид на вековые Эвкалипты. Какие же они огромные и магучие, сколько всего они видели. Деревья шумели и качали ветвями. Я глубоко вдохнуло этот прекрасный воздух и закрыла глаза. Воздух был такой чистый и свежий, ещё бы такие огромные Эвкалипты. Солнышко ласкало лицо мягкими утренними лучами, пахло морем. В такие моменты понимаешь, как хорошо жить. Мою релаксацию прервал Оксанкин голос. Натягивая купальник сестра тараторила, что надо идти на завтрак, а потом на море, а потом подойти к гиду и так далее. Вообщем дел куча ! И мы отправились на завтрак. Столовая была не большой в виде открытой веранды , которая выходила на берег моря. С неё открывался потрясающий вид на море обрамлённое зелёными горами, словно чаша. Мы плотно позавтракали и отправились осматривать территорию. Надо сказать, что я сразу влюбилась в это место. Отель маленький и уютный, очень чистый. Русских практические нету , основной контингент отдыхающих Англичане старшего поколения. Оксанка, пробурчала - что за пенсионный фонд. Море в пяти шагах, небо низко , всё такое уютное и красивое. Вдоль всего побережья стоят небольшие отели 3 и 4 *. Похожие на отели семейного типа. Множество торговых точек с сувенирами, одеждой, маленькие продуктовые магазинчики. Прокат велосипедов, чтобы осмотреть побережье. А какие вкусные ресторанчики и кафе , как прекрасно было обедать в них сидя на улице под крышей веранды в тени, слушать релаксирующую музыку и любоваться морем . Наблюдать за Виндсёрферами , которые катались на волнах в солнечных бликах. Как это красиво! Местечко называется Фетхие район Чалыш. Этот курорт открыли Англичане, они же и отдыхающие в основной массе.Персонал отелей обучен и настроен под Английскую публику, говорят исключительно на Английском языке и ждут чаевых. Поэтому тем кто не знает английский язык будет сложновато, но это не повод, чтобы не посетить этот райский уголок. Сам городок Фетхие не большой, добрую часть недвижимости скупают Англичане. Городок зелёный уютный с развитой инфоструктурой. Объекты недвижимости дорожают с каждым годом, так как курорт набирает обороты и популярность. Надо отметить -это спокойный релаксирующий отдых. Турция была моей пятой страной. До этого был Тайланд, Кипр, Греция, ОАЭ, везде были отели не менее 4*. Но Турция с своей Фетхи оставила неповторимые ощущения. Ощущения райского спокойствия, уюта, тепла, непередаваемой природной красоты Это была любовь с первого взгляда и навсегда

Привезённую водку мы просто раздарили местным в качестве презентов из далёкой России. Сама обстановка не располагала к какому-то вымениванию. Мы просто были благодарны этим людям, что они принимают нас с теплотой и улыбкой, на своей по истине райской земле. Многое не успели посмотреть, ведь десять дней так мало для Рая. Вот такой отдых получился, самый дешёвый и самый прекрасный из всех моих поездок. Фетхие , ты в сердце моём . То место куда я обязательно вернусь.

hitliss, 15 июля 2014

Комментарии:

Девушка! Спасибо за сочинение. Пишите неплохо: хороший стиль,неплохой слог...Но ошибок!!! Русский язык все-таки надо подучить или хотя бы дать кому-нибудь проверить текст, прежде чем отправлять... И слова такого "инфоструктура" - нет! А есть инфраструктура...
Дата публикации: 25 июня 2015 - Автор: валентина
Печально, когда начетчик ехидно комментирует искренний порыв души. Да при чем здесь орфография! Автор передала свое настроение и поделилась ощущениями и душевным теплом. А тем, кто ничего, кроме ошибок, не увидел, лучше бы проверить собственную грамотность: не "пишите неплохо", а все-таки "пишете неплохо".
Дата публикации: 23 декабря 2017 - Автор: Ирина
Спасибо, очень интересно написано.Тоже собираемся в Турцию в первый раз.
Дата публикации: 01 июня 2018 - Автор: Галина
отзыв очень милый, поднял настроение)))
Дата публикации: 09 августа 2018 - Автор: надежда
Едешь отдыхать- смотри на все с позиции пчелы- кругом все цветет. все благоухает. Оставь взгляд мухи (кругом одно г..) дома. Спасибо за отзыв- еду в Фетхие в июне.
Дата публикации: 10 марта 2019 - Автор: Сергей
Новый комментарий:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?