ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры
Вероника:

Помогите двум неопытным туристкам, которые впервые собираются поехать в Кемер, разобраться с тем, где можно питаться в этом городе? Оптимальным вариантом для нас станут кафе среднего уровня, без лишнего пафоса и слишком высоких цен. Надеюсь в Кемере есть такие заведения.

Ответы туристов:
оценить

Не могу сказать, что подобные вопросы интересуют туристов слишком часто. Это связано с тем, что многие отдыхающие едут в Кемере по системе все включено и питание вне стен отеля мало кого интересует. Но это вовсе не говорит о том, что в Кемере нет кафе и ресторанов, наоборот, их очень много и разбросаны они по всему курорту. Наибольший интерес у туристов вызывает ароматное мясо с овощами, приготовленные на гриле со всевозможными специями и приправами, не менее ароматный турецкий кофе со свежей выпечкой, разные салаты, десерты и многое другое в сочетании с доброжелательными и гостеприимными хозяевами.

Вкусно и за приемлемые деньги можно покушать в кафе «Paşa kebap». Как для курортного Кемера соотношение цены и качества здесь очень достойное. Судите сами, ароматный и вкусный кебаб обойдется вам всего в 13-15 лир. В меню есть большой выбор на любой вкус и кошелек. Часто посетителей заказывают достаточно острые овощи на гриле. Персонал очень внимательный и всегда идет навстречу клиентам. Если в меню нет какого-то блюда, то можно поговорить с поваром и выход будет найден.

Тем, кто не любит экспериментировать с едой и отдает предпочтение традиционной европейской кухне, стоит обратить внимание на кафе Casa La Luna. В частности частыми гостями здесь бывают те, кто отдает предпочтение итальянской кухне, так как здесь отменно готовят пиццу, пасту и другие блюда итальянской кухни. Вечером для посетителей организовывают неплохую развлекательную программу. Цены немного выше, чем в среднем по курорту, но слишком высокими их назвать нельзя.

Во время отдыха в Кемере вы наверняка встретите несколько кафе под названием «Aspava». Здесь гостям предлагают хороший выбор вкусных и сытных блюд. В меню есть супы, мясные блюда, традиционные турецкие лепешки. Нередко к основному заказу посетителей получают комплимент от шеф-повара. Обратите внимание на кафе, которое расположено напротив площади Ататюрка, так как там вас не только вкусно накормят, но еще и проведут гастрономическую экскурсию, в ходе которой расскажут, как и из чего готовятся разные блюда. В заведениях есть один или несколько сотрудников, владеющие русским языком. Еще в заведении можно попробовать невероятно ароматный кофе и вкуснейшие десерты – именно то, чем в первую очередь славится Турция.

Напротив отеля Kemer Resort расположено кафе под названием «Заходи, генацвале!». Уже одно это название привлекает в заведение многих русскоязычных туристов. Не удивительно, что здесь регулярно звучит русская речь. Кроме кавказской кухни в меню заведения есть и русская кухня, что и не удивительно, так как хозяин из России. Одним, словом если захотите попробовать чего-то вкусного и близкого к душе, то обязательно загляните в это кафе.

В число самых популярных заведений общественного питания Кемера входит бистро La Paz, расположенное в центре оживленного торгового района. В заведение царит интернациональная атмосфера в сочетании с турецким колоритом, вкусной едой и хорошим обслуживанием. В меню преобладают блюда международной кухни, хотя есть и несколько турецких.

Никита
оценить

Я советую в Кемере посетить кафе-ресторан Lavash Kebap прямо в центре этого городка недалеко от фонтана на улице улице Kemer cad. Там огромные просто порции, которых хватит любому гурману, да и цена очень приемлемая, полный обед обойдется долларов в восемь, и скорее всего ужин не понадобится, настолько все там сытно и вкусно.

Liss964
оценить

Я в Кемере был не по путевке, а своим ходом.

Если искать заведения общественного питания двигаясь на запад от кемпинга, который на берегу, то сначала будет Макдналдс, потом Бургер Кинг. От последнего начинается улица название которой можно перевести на русский язык как "Морская" ("Дениз"), по ней нужно топать 5 минут на север до парка около речки (по пути всякие бары), где повернуть на запад и еще минут через пять улица Хукумет приведет в гипермаркет Carrefour. Там отдел готовой продукции и фуд-корт. От гипермаркета нужно двигаться далее на запад по бульвару Dörtyol и там уже заведения подешевле, чем около пляжа: пиццерия, кафе с тантуни (на шаурму похоже) и пара ресторанов турецкой кухни около автостанции. Параллельно бульвару идет улица Akdeniz , на ней тоже турецкие рестораны, кондитерская, чайные и всякая выпечка - сладкая и соленая (пиде).

Максим
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Кемере:
Одна из самых интересных исторических экскурсий. Вы посетите древний город Мира, церковь Николая Угодника и затонувший остров Кекова.
Турецкая баня (ХАММАМ) своим происхождением обязана римским термам
Увлекательная морская прогулка вдоль береговой линии подарит Вам массу незабываемых впечатлений.