ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Где в Кемере купить качественную детскую одежду?

Страны / Отдых в Турции / Кемер / Рассказы туристов

Собираясь на отдых в разные страны, мы всегда думаем, что же привезти из заграницы, чем порадовать родных и близких, кто-то привозит магнитики на холодильник и брелоки, кто-то статуэтки и вазы, кто-то текстиль и одежду, кто-то какую-нибудь красоту. В первую очередь мы думаем о наших детках. Конечно в современных нынешних магазинов огромный ассортимент детской одежды и обуви, игрушек и книг, но все равно хочется привезти для своего любимого чада заграничное.

Самым популярным летним направлением было и есть - самая солнечная и гостеприимная Турецкая республика, со своими такими разными курортами, отелями, развлечениями, богатой экскурсионной программой и конечно же увлекательным шопингом.

Одним из наиболее привлекательным курортом Средиземноморья является уютный, зеленый городок Кемер, окруженный вечнозелеными лесами и горами Тавры. Этот курортный город расположен на берегу моря и предлагает своим гостям незабываемый отдых в отелях от 2 * и до шикарных пятизвездочных (они обычно расположены в поселках Кемера, так как имеют большие территории). Кемер - современный городок с развитой инфраструктурой, большим количеством уютных ресторанчиков, кафешек, магазинов и сувенирных лавок.

Многие туристы, собираясь на отдых в Кемер, задаются вопросом: "Где купить качественную детскую одежду?". Далее расскажу самые популярные места для покупок одежды для наших детишек.

Каждую неделю в Кемер (по вторникам) приезжает базар, располагается около автовокзала на бульваре Ататюрка. Там очень много детской одежды, цены - торгуйтесь! Турки очень любят торговаться, а если скажете им несколько фраз на турецком, то они это оценят и обязательно предоставят скидку. Базар очень большой, поэтому походите, поприценитесь, а потом возвращайтесь за понравившейся вещью, но не затягивайте, проходимость большая и многие прям из под рук вырывают (ну это я образно конечно). Местные торговцы могут с радостью угостить вас чаем и выпечкой, не отказывайтесь, для них это уважение. Качество вещей разное, могут попасться вещи местного производства, но будут дороже, чем китайские или индийские. Смотрите ярлыки)))

В основном магазины в Кемере расположены в самом центре города, в первую очередь туристы устремляются на бульвар Ататюрка, и конечно же на пешеходную улицу Лиман - местный променад от центра города и до набережной.

В основном заботливые родители закупаются в магазине Вайкики ( LC WAIKIKI), который расположен в центре города на улице Лиман, по правую руку, если двигаться в сторону моря. Снаружи вроде маленький, но внутри 0 этаж большой и выбор огромный (кстати там продают не только детскую одежду). В Анталии Вайкики намного больше, но у Кемере тоже не плохой и ассортимент вменяемый. качество вещей отличное, после нескольких стирок не линяют, не вытягиваются. В магазине все цены указаны в турецких лирах, но там принимают и евро, и доллары. В пересчете на наши деньги, 1 турецкая лира равна 18 рублям. Цены правда фиксированные, но например, при покупке нескольких вещей предоставляют скидку, а если ехать в начале сезона (май) и в конце (октябрь), то тогда в сезон распродаж можно одеть ребенка с головы до ног за смешные деньги.

Не забудьте заглядывать в небольшие магазинчики, там можно найти интересные вещи и любезные продавцы с радостью помогут с выбором и сделают хорошие скидки. Турки обожают детишек и с удовольствием помогут вам. В этих магазинчиках качество разное. Советую покупать вещички местных производителей, Китая и у нас в России предостаточно, все везде им завалено. Например, можно купить футболки детские от 2 долларов до 5. Если берете две, то на третью делают скидку до 70 процентов или вообще отдают бесплатно. Очень хорошие недорогие джинсики на детей, мягкие, не линяют после стирок, цены от 10 долларов до 20. А какие на девочек шикарнейшие платьица - в России стоят в 2-3 раза дороже. А вот обувь турецкого производства на детей так себе. Да и с размерами можно ошибиться, так что обувь покупайте в России. детский текстиль турецкого производства очень качественный, особенно банные халатики, трусики, маечки. Берите, сколько сможете увезти. Кстати, там продаются и школьные рюкзаки, цены просто смешные. Для новорожденных очень много ползунков, рубашечек, чепчиков, пинеток, боди, велюровых костюмчиков.

Так что, дорогие родители, если вы едете на отдых в Кемер, приобретайте качественную и красивую одежду там, можно и разок съездить до Анталии, но там не намного все дешевле. Если вы любите торговаться - торгуйтесь с удовольствием, главное будьте открыты и уважайте местных жителей, а если не любите торговаться (некоторые называют это выпрашиванием скидки), то идите в магазин с фиксированными ценами, кстати там предоставляют хорошие скидки при покупке нескольких вещей.

Ника Сорокина, 16 мая 2014
Новый комментарий:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?