ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

На какие экскурсии можно съездить из Кемера?

Страны / Отдых в Турции / Кемер / Рассказы туристов

Многие из нас уже задумались о месте проведения летнего отпуска, а кто-то уже приобрел долгожданные путевки. Многие годы наши соотечественники выбирают местом проведения своего отпуска именно Турцию за соотношение "цена-качество", а большинство курортный городок Кемер за шикарнейшую природу, необыкновенной красоты горные ландшафты, чистейшее море и галечные пляжи, современные отели от недорогих трехзвездочных до больших пятизвездочных с развитой инфраструктурой и отельной территорией.

Многие любят только "пассивный" отдых, а это лежание на пляже, купание в кристально-чистых морских водах и просто наслаждением отдыха и природой этих мест. Другие совмещают приятно с полезным. То есть стремятся посетить достопримечательности города Кемера и съездить на увлекательнейшие экскурсии оттуда.

Советую пользоваться услугами только от вашего туроператора. Ведь многие туристы за безопасность и качество получаемых услуг. При заказе экскурсионной программы от туроператора вы получаете прежде всего страховку, комфортабельный (замечу исправный) транспорт (в большинстве, это автобус или микро-автобус) с кондиционером, удобными креслами, а также русскоговорящего гида, профессионального и знающего свое дело. Если вы решите сэкономить и заказать экскурсию на улице того же Кемера, то будьте внимательны и осторожны. Многие подобные экскурсионные бюро не отвечают за качество предоставляемых услуг, например, во время не приедут за вами, предоставят автобус с "спящим" водителем, о страховке нет и речи. Да и гиды могут быть просто "непрофессионалами".

Так давайте же посмотрим куда можно отправится на увлекательнейшую экскурсию, отдыхая в замечательном городке Кемер и его живописных поселках.

На мой взгляд,самой красивой поездкой является экскурсия в Памуккале (большинство выбирают на 1 день или на 2 дня с заселением в отель и обзором достопримечательностей). Здесь конечно же природа творит настоящие чудеса на протяжении более двух тысяч лет. Ведь здесь бесчисленные термальные ручейки протекают по белому меловому плато, при этом образуя террасные бассейны и сталактиты, которые получили название "хлопковый замок". Здесь нужно обязательно снимать обувь. Туристы идут босиком по тропинке, которая приводит к бассейну Клеопатры. Когда то именно в этом бассейне купалась сама богиня, а теперь туда может окунуться любой желающий. От купания в теплой (температура около 36 градусов), минеральной воде, кожа становится бархатистой, тело хорошо расслабляется, а ревматические и мышечные боли быстро испаряются. После этого экскурсия продолжается в античном городе Иераполисе, где сохранились руины античного театра, терм и огромного некрополя. Если вы выберете экскурсию на 2 дня, то вечером будете размещены в отель 3 или 4 звезды, увидите потрясающее национальное шоу, а на следующий день посетите пещеры, а также жилище кочевников и школу ткацкого мастерства, где можно приобрести изделия ручной работы. Стоимость от 45 до 90 долларов, в зависимости от того поедете туда на один или два дня.

Довольно увлекательнейшей экскурсией будет поездка в Каппадокию. Там расположены причудливые долины, каньоны и расщелины, ведь именно здесь тысячи столетий ветер и дождь разъедали мягкие туфовые скалы. Здесь вы увидите большой каньон Яхлара, 7-этажные подземные города Деринкой и Каймакли, а также музей под открытым небом Герем. Это целый комплекс церквей и часовен, там сохранились древние фрески. Стоимость такой экскурсионной программы будет около 130 долларов.

Захватывающей программой будет поездка на джипах (экскурсия называется Джип-сафари) по пересеченной местности через каньоны, горные речушки и плато то вверх, то вниз на высоте около 1800 метров над уровнем моря. Во время этой поездки вы увидите жизнь глубинки. Пообедаете в живописном ущелье, где расположена уютная кафешка. После обеда те кто посмелее смогут искупаться в водопаде. Если вы хотите самостоятельно оказаться за рулем джипа, то необходимы водительские права и можно самому управлять джипом, но только в колонне (только нельзя управлять первым и последним джипом). Стоимость около 25 долларов.

Советую отправится в Демре-Мира-Кекова. Во время этой поездки вы посетите церковь святого Николая Чудотворца, покровителя путешественников, детей и моряков. Здесь можно купить иконы, свечи в иконной лавке церкви. Далее посетите античный город Мира с древним римским театром и наскальными гробницами. После пообедайте в ресторане, и далее на яхте поплывете в затонувший город Кекова. В бухте можно покупаться в прозрачно бирюзовых водах. Стоимость такой экскурсии около 30 долларов на одного взрослого туриста, дети до 6 лет - бесплатно.

В первые дни вашего пребывания на турецкой земле я советую побывать в курортной Анталии с обзорной экскурсией. Во время данной поездки вы познакомитесь с достопримечательностями (а именно старый город, пристань, минарет Ийвли, водопад Дюден необыкновенной красоты, парки и другое, историей и современной жизнью этого морского города. Во время обзорной экскурсии вы можете прикупить себе качественные вещи в кожаном, золотом или текстильном магазинчиках, куда вас завезут после посещения всех достопримечательностей Анталии. Стоимость поездки около 15 долларов.

Я предложила вашему вниманию лишь несколько более интересных экскурсий, но есть и достаточное количество увлекательнейших поездок. При приезде в отель у вас будет встреча с гидом на информационном коктейле, пожалуйста, не игнорируйте такие встречи, так как гид вам расскажет обо всех экскурсиях, которые можно посетить, предоставит вам всю необходимую информацию по этим экскурсиям. Желаю приятного отдыха и увлекательнейших экскурсий.

Ника Сорокина, 20 мая 2014
Новый комментарий:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?