ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

А стоит ли ехать в Кушадасы?

Страны / Отдых в Турции / Кушадасы / Вопросы туристов
Виталина:

Об этом курорте я ничего не знаю и буду благодарна любой информации, которую вы можете мне сообщить: отели, пляжи, развлечения, климат, достопримечательности и т.д.

Ответы туристов:
оценить

Когда речь идет об отдыхе в Турции, то многим на ум приходит Кемер, Анталия, Стамбул и другие популярные города страны. А вот курорт Кушадасы к числу самых популярных и востребованных мест отдыха отнести очень сложно. Но, тем не менее, постепенно популярность этого места увеличивается, но пока основную массу отдыхающих здесь составляют европейские туристы. Как бы странно это не звучало, но русскую речь вы здесь часто не услышите.

Курорт Кушадасы расположен на побережье Эгейского моря, недалеко от Бодрума и Измира. Его название переводится как «Птичий остров» и здесь вы найдете много чего интересно, что связано с этим названием.

Как и другие курорты, которые расположены на побережье Эгейского моря, Кушадасы отличается комфортными погодными условиями. Даже в разгар лета здесь нет изнуряющей жары, которая присутствует в той же Анталии. Прохладу несет освежающий бриз с моря. Влажность воздуха здесь намного меньше, чем в других курортных регионах страны. Как вы понимаете, чем меньше влажность, тем легче дышится и комфортнее отдых.

У туристов часто возникают вопросы по поводу температуры воды в море, так как многие знают, что Эгейское море довольно прохладное. С этим проблем нет, уже в июне температура воздуха достигает 22-23 градусов, в июле августе доходит до 25 градусов.

Тот факт, что инфраструктура курорта начала развиваться еще в 70-х годах прошлого века, здесь вы найдете большой выбор жилья по любой вкус и кошелек. Речь идет не только об отелях разных категорий, но и виллах, апартаментах и т.д. В то же время стоит отметить вполне адекватное соотношение цены и качества. Опытные туристы советуют вначале выбирать пляж и, отталкиваясь от этого, искать отель.

Одним из лучших пляжей Кушадасы является Ladies Beach (Дамский пляж). Такое название данный пляж получил не случайно, это связано с тем, что в свое время этот пляж могли посещать только дамы. Сейчас пляж открыт для всех, без разделения по половому признаку. Песок на пляже мелкий, мягкий, море чистое, есть много кафе, ресторанов, магазинов.

Известен и популярен еще один пляж - Long Beach. Он полностью оправдывает свое название, так как его протяженность составляет 30 километров. Пляж песчаный, с хорошо развитой инфраструктурой и большим выбором развлечений.

Неплохой пляж расположен в 15 километрах от Кушадасы, он называется Памуджак, и добраться туда особых трудностей не составит, было бы желание.

Есть в Кушадасы и разные достопримечательности, среди которых особое внимание обращает на себя внимание Голубиный остров (ранее он назывался Птичьим). Это место таит в себе немало загадок, здесь можно увидеть мечеть, построенную в 17 веке, крепость 16 века, построенную в византийском стиле, прогуляться по старинным улочкам.

Ночная жизнь курорта также не разочарует туристов. На курорте есть улица под названием Barlar Sokak, где сосредоточено много увеселительных заведений и в ряде из них жизнь бурлит до утра.

Лера
оценить

Даже если вы уже неоднократно были в Турции, то в Кушадасы ехать стоит однозначно. Это совсем немного другая Турция с точки зрения природы. Много растительности и очень зелено, что привлекает и создает некоторую свежесть в моменты удушающей жары, которая в Турции бывает частенько. И самое главное, это Эгейское море, которое надо увидеть обязательно. Оно намного красивее Средиземного и уж не говоря про Черное. Обязательно стоит прогулку на яхте, что бы насладиться им. Незабываемые и завораживающие ощущения гарантированы!

Дмитрий
оценить

В Кушадасы съездить очень даже стоит, это ведь турецкий город на территориях, где еще 2500 лет назад отметились древние греки. Город вполне можно осмотреть за день, там есть крепость на острове, старинный квартальчик, мечеть и караван-сарай, которым 400 лет.

Кушадасы можно использовать, как отправной пункт для поездки в национальный пр Дилек и к руинам Эфеса, в Чешме тоже стоит заехать, там ведь место знаменитой морской баталии 1770 года между русским и турецким флотом.

Александр
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Кушадасах:
Экскурсия в Памуккале из Кушадасы – обязательная программа для туриста, который хочет узнать больше о Турции.
Экскурсия в Эфес из Кушадасы открывает перед вами историческую атмосферу страны. Старинный город в каждом своём камне хранит тень глубинных воспоминаний.
Эта экскурсия в Эфес из Кушадасы занимает около четырех часов и позволит вам насладиться необычной архитектурой старинного города, расположенного на малоазийском побережье.