ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры
Виктория:

Хотелось бы узнать не столько о самом курорте, сколько о его пляжах. Что они собой представляют? Насколько чистые? Хорошо ли развита инфраструктура?

Ответы туристов:
оценить

Самые популярные пляжи Кушадасы это: Длинный пляж, пляж Кустур, Дамский пляж и пляж Памуджак. Все пляжи довольно густо заселены отдыхающими. На пляжах есть все необходимое для комфортного отдыха: кабинки для переодевания, душевые, шезлонги, зонты от солнца. В достаточной мере есть кафе.

Пляж Памуджак дикий. Здесь нету много людей, нет кафе, но есть прекрасный чистый песок и очень красивое море. Здесь тихо и спокойно. Поэтому выбирайте на свое усмотрение, хотите больше людей, тусовки, кафе и т.д. или тихий спокойный пляж.

Лилия
оценить

Кушадасы нельзя назвать самым популярным курортом Турции, но при этом здесь отлично развита инфраструктура и немало пляжей. Прибрежная зона отличается чистотой, пляжи убираются ежедневно, можно арендовать зонт, лежак, отдыхающим предлагают разные водные развлечения.

Для начала стоит обратить внимание на городской пляж курорта, который является общественным, но при этом отвечает всем европейским стандартам. В разгар сезона на пляже всегда многолюдно, но найти свободное не сложно.

К числу лучших относится Ledies Beach или «Дамский» пляж. Он отличается мелким, приятным песком. На пляже растут пальмовые деревья, оборудованы деревянные террасы, есть много кафе, можно арендовать зонты, шезлонги. Так как пляж является одним из самых популярных в Кушадасы, но в выходные дни он часто переполнен туристами и местными жителями. Добраться сюда можно на обычных рейсовых автобусах, которые в дневное курсируют каждые пять минут.

Если вы хотите в полной мере насладиться красотами Эгейского моря в спокойной, непринужденной обстановке, то тогда отправляйтесь на пляж Голубиного острова. Также этот пляж часто посещают любители дайвинга.

Один из лучших пляжей Кушадасы это Kustur Beach. Он располагается в пяти километрах от курорта. Его протяженность около километра и здесь есть все для максимально комфортного отдыха: зонты, шезлонги, кафетерии, магазины, банкоматы, водные развлечения и т.д. Чтобы покупаться в спокойном море на пляж лучше приходить с утра, так как в послеобеденное время поднимаются волны. Добраться до пляжа можно на автобусе, который курсирует с центральной части города.

Благодаря золотистому песку свое название получил пляж Gold Beach. Он порадует сторонников тихого отдыха, без большого скопления отдыхающих.

Один из самых больших пляжей Кушадасы называется Long Beach и находится в шести километрах от курорта. Он отличается чистейшими прозрачными водами и подойдет как для тех, кто любит позагорать на солнышке, так и тем, кто отдает предпочтение активным водным развлечениям.

Есть в Кушадасы и другие пляжи, но какой бы из них вы не выбрали, отдых вас вряд ли разочарует.

Рома
оценить

Самым большим в Кушадасах является имеющий заостренную форму Дамский пляж. Он располагается примерно в четырех километрах от центра поселка. В прежние времена он был доступен для отдыха и купания только дамам, откуда собственно и пошло его название. Пляж растянулся примерно на километр, возле него расположилось достаточное количество гостиниц и апартаментов. Пляж полностью песчаный и оборудован всей необходимой инфраструктурой — шезлонгами, зонтиками, раздевалками, кафе-барами и ресторанами. Но в разгар сезона на пляже как правило бывает очень много народа.

Примерно в шести километрах от поселка Кушадасы находится так называемый Длинный пляж — это по сути первый участок огромного пляжа, протянувшегося на пятнадцать километров в южном направлении. Далее от Длинного пляжа находится участки принадлежащие отелям, потом Диамантовый пляж, Пляж с серебряным песком, Райский пляж и Пляж Любви. Доехать до любого из этих пляжей можно совершенно спокойно на долмуше. Народу тут намного меньше чем к примеру на Дамском пляже.

Пляж Кустур располагается в шести километрах от поселка в северном направлении, то есть даже уже ближе к Эфесу. Здесь также гораздо меньше людей, чем на Дамском пляже. К южной части пляжа примыкает довольно большой отель  Kuştur Club Holiday Village. А на северной части пляжа находится пара кафешек и зона с лежаками.

Памджак — довольно большой, совершенно дикий и потрясающе прекрасный пляж. Он находится примерно в десяти километрах в северном направлении от Кушадасы и в четырнадцати километрах от поселка Сельчук. Здесь нет вообще никакой инфраструктуры — ни отелей, ни ресторанов, ни баров, то есть вообще ничего. Только бесконечное море и длинная пляжная полоса.

Elena
оценить

Добавлю, что отличным вариантом хорошего пляжа неподалёку от Кушадасы может служить и любой из пляжей в национальном парке Дилек, расположенного на полуострове к югу от деревушки Гюзельками (это примерно в двадцати пяти километрах от Кушадасы). Здесь есть большие песчаный и галечный пляжи, и есть также множество небольших уютных пляжиков, затерянных между скалами и холмами, скрывающих от посторонних глаз туристов, ищущих уединения. Кроме того, неоспоримым преимуществом местных пляжей является и то, что отдых на них можно чередовать с прогулками по тенистым аллеям парка, наслаждаясь невероятным разнообразием произрастающих здесь деревьев и цветов.

Tykhon
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Кушадасах:
Экскурсия в Памуккале из Кушадасы – обязательная программа для туриста, который хочет узнать больше о Турции.
Экскурсия в Эфес из Кушадасы открывает перед вами историческую атмосферу страны. Старинный город в каждом своём камне хранит тень глубинных воспоминаний.
Эта экскурсия в Эфес из Кушадасы занимает около четырех часов и позволит вам насладиться необычной архитектурой старинного города, расположенного на малоазийском побережье.