ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Почему Мармарис считается молодежным курортом?

Страны / Отдых в Турции / Мармарис / Вопросы туристов
Вероника:

Правда ли, что именно этот курорт лучше всего подходит для молодежного отдыха? Если да, то чем именно он привлекает молодых людей из разных стран?

Ответы туристов:
оценить

Мармарис это один из самых больших и популярных турецких курортов. Здесь созданы не просто хорошие, а идеальные условия для молодежного отдыха. Тем, кто отдает предпочтение более спокойному и размеренному отдыху, лучше выбрать какой-нибудь другой курорт страны, благо выбирать есть из чего. К тому же отличительной чертой курорта является его удобное расположение на побережье Эгейского моря. Напротив бухты находится греческий остров Родос, с которым налажено паромное сообщение.

Что касается молодежного отдыха, то для такой категории отдыхающих Мармарис предлагает большой выбор дискотек, ночных клубов, баров и других тусовочных мест. Кроме этого есть возможность отправиться на конные верховые прогулки, сафари на джипах и квадроциклах, дайвинг, различные морские экскурсии.

В Мармарисе много достойных внимания отелей, но выбор напрямую будет зависеть от ваших предпочтений. Одни туристы отдают предпочтение более спокойным местам, а другие выбирают отели, в которых жизнь бурлит сутки напролет.

Есть на этом турецком курорте и ряд интересных достопримечательностей, которые могут заинтересовать отдыхающих разных возрастов. Огромный интерес у отдыхающих разных возрастов вызывает старинная крепость времен Османской империи. В ее залах представлены различные археологические ценности, а из крепостных башен открываются красивые виды на город.

Рядом с Мармарисом расположен известный далеко за пределами Турции пляж Клеопатры, путешествие на который подарит вам массу незабываемых впечатлений. Разбавить отдых можно посещением колоритных базаров, где продаются всевозможные травы, специи, ковры и многие другие изделия.

Юрий
оценить

Мармарис привлекает к себе молодых туристов из-за веселой ночной жизни. Здесь дискотеки, ночные клубы и бары работают всю ночь до 4-5 часов утра. Здесь есть знаменитая улица - Bar Street, на которой размещаются все клубы. Среди них самые известные - это Joy, Craizy daizy и Green House. Веселиться можно всю ночь, переходя от одного заведения к другому. Да и улица превращается в сплошную тусовку.

Днем молодежи тоже есть чем заняться. Можно активно изучать местные достопримечательности, можно просто валяться на пляже, а можно активно отдыхать. В Мармарисе есть несколько дайвинг-клубов, которые могут организовать вам прогулку по морскому дну. К тому же как на самом курорте, так и в окрестностях есть много интересных мест для погружения. А еще в Мармарисе можно неплохо заняться шопингом. Здесь есть различные магазины, которые предлагают брендовую одежду.

Среди отдыхающих Мармариса много туристов из Западной Европы. Возможно, благодаря такой публике здесь и получила развитие клубная жизнь города. Но с другой стороны, это обстоятельство повлияло и на ценообразование. Мармарис далеко не дешевый курорт. Гостиницы, которые расположились ближе к набережной рассчитаны на бюджетную молодежь из Европы. Номера здесь небольшие, но для нас довольно дорогостоящие. К тому же проживание в таких центральных отелях будет усложнено из-за громкой музыки. Как вариант, можно поселиться в Ичмелере. Это недалеко от Мармариса. Зато там спокойно, красивая природа, а на тусовки можно доехать на маршрутке за 20 мин. Даже есть трансфер из некоторых отелей. Можно даже вернуться в 3 часа ночи.

Елена
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?