ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Стоит ли отдыхать в Мармарисе с детьми?

Страны / Отдых в Турции / Мармарис / Вопросы туристов
Кристина:

Обращаюсь к вам с данным вопросом по той причине, что в Турции ни разу не отдыхали и это будет для нас первая поездка, причем ехать хотим с ребенком. В турфирме нам советуют ехать в Мармарис, но насколько я знаю этот курорт больше подходит для молодежи, а не для семейных пар с детьми. Или я ошибаюсь?

Ответы туристов:
оценить

Вы правы, Мармарис считается одним из лучших мест для молодежного отдыха в Турции, но это нисколько не говорит о том, что с детьми сюда приезжать не стоит. В данном случае нужно понимать, что большая часть шумных дискотек и тому подобных увеселительных заведений сосредоточена в восточной части города. А вот в западной части сосредоточено много семейных отелей с просторными территориями, анимацией и песчаным пляжем в нескольких шагах от них.

Одним из главных плюсов этого турецкого курорта можно назвать то, что он расположен в бухте, где никогда не бывает штормов и вода возле берега всегда чистая и прозрачная. К тому же Мармарис окружает хвойный лес, благодаря чему здесь создается целебный микроклимат, позволяющий не только отдохнуть, но и оздоровиться.

Именно Мармарис считается наиболее европейским курортом страны с точки зрения комфорта, инфраструктуры, удобств и безопасности. Здесь вас будет ждать и детская анимация, и большой выбор отелей, работающих по любимой многими системе «все включено» и многое другое.

Собираясь в Мармарис с детьми нужно обращать внимание на сезонный фактор. Несмотря на то, что лето здесь начинается еще в мае, а заканчивается во второй половине сентября, море прогревается только ближе к 20 июня. Опытные туристы советуют ехать в Мармарис с детьми в сентябре. В это время уже не так жарко, море по-прежнему теплое, отдыхающих гораздо меньше (особенно в конце месяца).

Заострять внимание на питании я не буду, так как здесь многое будет зависеть от выбранного вами отеля. Если необходимо приобрести детское питания, то это без особых проблем можно сделать в местных супермаркетах.

Из развлечений Мармариса, которые способны вызвать у детей не просто интерес, а настоящий восторг, стоит выделить местные аквапарки, дельфинарий, многочисленные детские площадки и игровые комнаты при торговых центрах.

Многие пляжи в Мармарисе насыпные и практически каждый год они получают наивысшую награду – Голубой флаг за безопасность, инфраструктуру и чистоту. При желании можно найти и каменистые пляжи, но не думаю, что они вас заинтересуют.

В плане отдыха с детьми Мармариса есть и другие преимущества, так что если у вас есть возможность отдохнуть в этом прекрасном месте, то от нее не стоит отказываться.

Надежда
оценить

Мармарис известный курорт на юго-западе Турции расположенный на берегу сразу двух морей Эгейского и Средиземного. Это действительно любимое место отдыха молодежи, но молодежные шумные развлечения находятся в основном в восточной части города. А вот в западной части располагаются отели прекрасно подходящие для семейного отдыха с детьми.

Выбирая, где остановиться в Мармарисе акцентируйте внимание на семейном отдыхе. Выбирайте отель в восточной части города и уточняйте, какие условия там для отдыха с детьми.

Климат курорта прекрасно подойдет ребенку. Здесь благодаря удачному расположению теплый сухой климат и даже в самые жаркие месяцы лета не бывает изнуряющей жары, температура в +35 на этом курорте просто легче переносится. Мармарис находится в живописной бухте, поэтому здесь не бывает штормов и ребенок сможет купаться в спокойной прозрачной водичке.

Еще этот курорт окружен горами и хвойным лесом, что очень хорошо для оздоровления детей. Морской свежий воздух вперемешку с хвойными запахами благотворно влияет на дыхательную систему. Правда, за горами не видно прекрасных закатов, но этот минус для детей неглавный.

Мармарис имеет хорошо развитую инфраструктуру, чистые ухоженные пляжи, много детских развлечений, детскую анимацию, большое разнообразие водных развлечений и Вам останется только правильно выбрать время отдыха и отель для семейного пребывания без шумных дискотек.

Отдыхать в Мармарисе можно с мая по октябрь, но море достаточно прогревается для купания только к середине июня. Июль и август пик сезона, в это время здесь очень много отдыхающих и цены подскакивают вверх. Если у Вас ребенок дошкольного возраста, то лучшее время для отдыха с конца августа до конца сентября. Отдыхающие к этому времени разъезжаются, цены постепенно уменьшаются, а погода и море просто идеальные.

За питание ребенка можете не переживать, многие отели предлагают детское меню. Но даже если его нет питание по системе «все включено» предполагает хороший выбор каш, соков, фруктов, овощей, молочных и мясных блюд. Кроме того на курорте в супермаркетах Вы сможете купить любые продукты, а местные кафе и рестораны всегда предложат качественную еду для ребенка.

Планируя отдых в Мармарисе Вам главное нужно правильно выбрать отель и запастись деньгами, ведь это не дешевый турецкий курорт. А отели подходящие для спокойного семейного отдыха здесь обойдутся дороже всех остальных.

Анна
оценить

Кристина, а почему бы и нет?! Мармарис - не только молодежный курорт, здесь очень удобно с детками, инфраструктура и условия позволяют. Но если Вы сомневаетесь, тогда осмелюсь предложить еще несколько курортов.

Мы с сынулей в 1,2 летали в Белек.

Это шикарное место с удачным расположением: лес и море. В Белеке отличная инфраструктура с песчаными мелководными пляжами, прозрачная вода, гостиницы для отдыха с детками (детское меню, детские площадки, аттракционы, бассейны, комплексы. Здесь можно отдыхать не только в гостинице, но и посетить национальный парк "Каньон Кепрюлю".

Были мы и в Сиде, от Белека он отличается демократичными ценами. Но здесь тоже здорово: пологий удобный вход в море, песчаные пляжи и великолепные пейзажи.

Сестричка советует только Кемер, но для нас он слишком шумный курорт.

Поэтому на любителя)

В любом случае отличного отдыха и хорошего настроения!

Тациана
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Мармарисе:
Самая увлекательная морская экскурсия в Мармарисе и его окрестностях. Помимо острова Клеопатры и знаменитого пляжа, вы посетите бухту Иджекум и остров Фенерли.
Увидеть самые красивые бухты, заливы и острова Эгейского моря и почувствовать себя первооткрывателем.
Посещение двух самых красивых мест Турции - Памуккале и озера Салда.